Сбербанк не принимает платежки на 41 счет

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
на чеке пишут фио плательщика, его адрес, реквизиты сбера, реквизиты получателя. так что думаю реагировать 46-я никак не будет.
Да все правильно так и было на чеке, только не было назначения платежа. Чек такой же как при платеже за коммунальные услуги за электричество за телефон, там вообще как таковая платежка и не нужна вовсе, ее посмотрят и по ней этот чек пробьют, скоро через автомат вероятно будут платить и там такой же чек выдавать. сегодня сдал такую платежку с чеком, пока в очереди стоял думал нужно ли ее сшивать нитками (чек с платежкой) и бирку клеить прошито пронумеровано два листа и подпись заявителя, видимо много страничный документ получается, при желании можно отказывать из очередного ничего. подал такую платежку с чеком прошитыи и с биркой и подписью приняли.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
нужно ли ее сшивать нитками (чек с платежкой) и бирку клеить прошито пронумеровано два листа и подпись заявителя, видимо много страничный документ получается, при желании можно отказывать из очередного ничего. подал такую платежку с чеком прошитыи и с биркой и подписью приняли.
это бред полный
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Я сегодня был в сберкассе. На квитанции они отказались делать оттиск кассовой машины, вместо этого дали какой-то чек и сказали, что теперь так всегда будет.

Спасибо, что дактелоскопические отпечатки пальцев не снимают и скрепочкой не прикрепляют к квитанции. Типа, что это только я могу сдать в налоговую, а не кто-нибудь другой.:D:D:D
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,979
2,757
я уже несколько раз в сберах слышал, что скоро сотрудников в окнах не будет, а будут только автоматы (со слов самих сотрудников). поэтому они всех приучают к автоматам.
 

Nylys

Новичок
21 Окт 2009
13
0
C утра Сьербанк отказался принимать к оплате платежку.......требовали индекс. Попросили обратиться после обеда.
Заглянул к ним после 13. Все чудесно. Распечатали чек и пришлепали его к квитанции. В Чеке ФИО и прочее.....
В 17 часов сдавался на перерегистрацию. Вопросов по чекам не возникло. Между сотрудниками дефелировала тетка и напоминала им о каких то изменениях, связанных с платежками.
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
я уже несколько раз в сберах слышал, что скоро сотрудников в окнах не будет, а будут только автоматы (со слов самих сотрудников). поэтому они всех приучают к автоматам.

Тогда нас надо приучать к "пулемётам":D:cool::D
 
7 Июн 2009
204
7
tanya_pro_uchet, там в верхнем левом углу есть такое дело, как индекс... Но что он должен означать, ну, там, единицу или 158-ми значное число, придставления не имею...
 

Вложения

  • Гос. пошлина за гос. регистрацию изменений юр. лица.doc
    56 KB · Просмотры: 77

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Да все правильно так и было на чеке, только не было назначения платежа. Чек такой же как при платеже за коммунальные услуги за электричество за телефон, там вообще как таковая платежка и не нужна вовсе, ее посмотрят и по ней этот чек пробьют, скоро через автомат вероятно будут платить и там такой же чек выдавать. сегодня сдал такую платежку с чеком, пока в очереди стоял думал нужно ли ее сшивать нитками (чек с платежкой) и бирку клеить прошито пронумеровано два листа и подпись заявителя, видимо много страничный документ получается, при желании можно отказывать из очередного ничего. подал такую платежку с чеком прошитыи и с биркой и подписью приняли.
Сёдня тоже дали в сбере в 13.45 в районе м.Перово эти так называемые чек-ордеры - и на первичную регу и на копию устава.
Сдал на первичную регу и квитанцию (не пробитую автоматом сбера) и этот чек ордер. Вопросов и замечаний не возникло. И квитанцию и чек нумеровали отдельно. А про прошивку чека и квитанции я даже и не подумал - приколол их вместе к заяве и к запросу как раньше одну квитанцию. Ща призадумался, ведь, типа, единый, взаимосвязанный документ получаеца ... Мда...
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
так, всем успокоооиться
завтра всё будет нормуль

блин

а то мне завтра кучу платёжек нести, а меня тресёт как осиновый лист
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Сёдня тоже дали в сбере в 13.45 в районе м.Перово эти так называемые чек-ордеры - и на первичную регу и на копию устава.

оплатил в 19.10 в сбере на Петровка, д.15, распечатали чек-ордер и на госпошлину и на плату за устав и приклеили их клеем к квитанциям (пронумерую как 1 лист квитанция + чек-ордер)
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
оплатил в 19.10 в сбере на Петровка, д.15, распечатали чек-ордер и на госпошлину и на плату за устав и приклеили их клеем к квитанциям (пронумерую как 1 лист квитанция + чек-ордер)

Пока не знаешь, как пронумеровать, пусть первый раз сами пронумеруют, а ты нам потом расскажешь. Извини, перешла на "ты", ну ты ж уже как родной нам всем!:rose::rose::rose:
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Удалось оплатить в 18.30 в себе у м. Автозаводская. Чек-ордер степлером скрепили с платежкой. Прошивать ничего не собираюсь. Уверен, что отказов по "непрошитым" платежкам не будет, т.к. чек-ордер и квитанция - это ДВА РАЗНЫХ документа. Все равно что дать отказ если гарантийное письмо приколоть к уставу и не сшить))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Удалось оплатить в 18.30 в себе у м. Автозаводская. Чек-ордер степлером скрепили с платежкой. Прошивать ничего не собираюсь. Уверен, что отказов по "непрошитым" платежкам не будет, т.к. чек-ордер и квитанция - это ДВА РАЗНЫХ документа. Все равно что дать отказ если гарантийное письмо приколоть к уставу и не сшить))
А по-моему эти два документа если захотеть, то можно сказать, что один документ. Поскольку квитанция теперь уже ни о чем, да и не документ вовсе а так записка в лучшем случае с подписью и датой. На ней нет отметки кассовой машины, наверняка многие забудут даже дату на ней поставить. А чек сам по себе без квитанции хорош, там все есть, кроме этой самой подписи (и места под нее) и назначения платежа (гос. пошлина за регистрацию именно ООО "Ромашка") Вот последнее обстоятельство чтоб было указано название общества особо требовали кое-где в регионах. Поэтому получается, что при таком подходе документ об оплате как бы из двух листов нераздельных может получить. Эти конечно в расписке указывают один документ на одном листе. Так что разных инсенуаций как всегда из воздуха в этих двух простейших бумажках у бюрократов будет много.
 

Nylys

Новичок
21 Окт 2009
13
0
Как сегодня обстоит дело с платежками? Снова выдают чек и прикрепляют его к форме?
Кто сегодня будет сдавать документы поделитесь отзывами, как на эти чеки смотрит налоговая? Не возникают вопросы?
 

ketrin

Местный
6 Ноя 2008
318
35
Город-герой Москва
Сегодня сдали запрос на дубликат ГРН с проплаченной платежкой и чеком, даже не посмотрели ничего приняли без вопросов.