Вывести из черного списка

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Физ.лицо 3 года назад поработало гномом, попало в черный список. Теперь хочет кредит где-нибудь взять, но не дает никто. Есть ли возможность выйти из этого списка и сколько это стоит?
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
РС всем даёт
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Да, и еще, просьба сообщения о том, что можете предоставить кредит - не присылать. Двум ответил, остальным не буду даже. Речь не об этом. Нужно понять, что это за черный список, куда попадают гномы и сколько стоит , чтобы из этого списка убрали человека
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,197
7,910
все регионы РФ
Да, и еще, просьба сообщения о том, что можете предоставить кредит - не присылать. Двум ответил, остальным не буду даже. Речь не об этом. Нужно понять, что это за черный список, куда попадают гномы и сколько стоит , чтобы из этого списка убрали человека
не вырубить и топором, не пытайтесь
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Gosrt4, я не пойму никак, что за загадочный список имеется в виду?
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Gosrt4, я не пойму никак, что за загадочный список имеется в виду?

не думаю, что там именно список, там или кредитная история хреновая, либо просто клиент не благонадежный с точки зрения сб банка
 
  • Мне нравится
Реакции: Mr.Z и КОЩЕЙ

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
не думаю, что там именно список, там или кредитная история хреновая, либо просто клиент не благонадежный с точки зрения сб банка

Ну, это вполне может быть. А то я сижу и гадаю, о чём речь идёт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Редиссон

Редиссон

Пользователь
11 Апр 2019
49
62
Мск,Походный пр-д
Есть небольшой лайфхак год назад схема ещё работала такая. Гном идём в мелкую кредитную компанию и берет там займ 1-5тыс рублей и прокачивает себя. Далее банки увидят в НБКИ что клиент возвращает займы вовремя.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,706
2,366
Москва
Гном идём в мелкую кредитную компанию и берет там займ 1-5тыс рублей и прокачивает себя. Далее банки увидят в НБКИ что клиент возвращает займы вовремя.
Можно и не ходить никуда, тем более гному, а по сути верно)
 
  • Мне нравится
Реакции: Редиссон

Import40

Местный
8 Апр 2014
115
72
списки вполне себе существуют, в прошлом году нарвались на сбер, заблочили первое поступление на счет ЮЛ и внесли реального директора в блэк лист. Директор не стал нервы в сбере портить и время терять, но во всех банках отказ в выпуске карты, в Тинькове прямо сказали - вы в черном списке у сбера, это все видят. Мое мнение, только через суд, но личной практики пока нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: dzokond