И снова о недостоверности участника

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Я правильно понимаю, что вам ФНС всегда отказывало в признании недействительной записи о недостоверности сведений?

Пока ни разу, т.к. с этим я к ним пока не обращался.

Зачем, когда есть суд? :dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Подготовка и подача подобной жалобы стоит у нас, как правило, 5000 рублей.

Каковы совокупные расходы клиента на судебный процесс с вашей помощью?

Вы говорите о "подготовке и подачи подобной жалобы стоит у нас, как правило, 5000 рублей" в УФНС?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вы говорите о "подготовке и подачи подобной жалобы стоит у нас, как правило, 5000 рублей" в УФНС?

Да.

Просто я не знаю кто за сходный совокупный бюджет решает аналогичные вопросы своих клиентов в суде.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Евгений Э-Ц-П

Новичок
10 Июн 2020
17
13
Всем привет. делюсь опытом, в 46-ю подали 14 форму для восстановления достоверности данных об учред и гене. Все прошло без проблем. Никаких жалоб и писем не писали. все гладко.
В Питере сложнее с этим, подавали получили отказ- направили жалобу в УФНС. Ждем результат)
В пяти проверенных регионах, также по 14 форме как и в Москве.
 

Blonda

Новичок
27 Окт 2011
22
9
Всем привет. делюсь опытом, в 46-ю подали 14 форму для восстановления достоверности данных об учред и гене. Все прошло без проблем. Никаких жалоб и писем не писали. все гладко.
В Питере сложнее с этим, подавали получили отказ- направили жалобу в УФНС. Ждем результат)
В пяти проверенных регионах, также по 14 форме как и в Москве.
Добрый день.
Могли поподробней написать как вы это сделали.
В вашем случае был участник и директор с записью о недостоверности?
А кто был заявителем: директор который с записью о недостоверности?
Как подавали лично или по ЭЦП?
Просто подали 14001 форму и больше никаких других документов не подавали?
А галочку ставили в листе на директора и участника о внесении изменений?
Буду очень благодарна если поделитесь информацией.
У нас аналогичная ситуация, не знаем как правильно поступить в данной ситуации. Спасибо)
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Добрый день.
Могли поподробней написать как вы это сделали.
В вашем случае был участник и директор с записью о недостоверности?
А кто был заявителем: директор который с записью о недостоверности?
Как подавали лично или по ЭЦП?
Просто подали 14001 форму и больше никаких других документов не подавали?
А галочку ставили в листе на директора и участника о внесении изменений?
Буду очень благодарна если поделитесь информацией.
У нас аналогичная ситуация, не знаем как правильно поступить в данной ситуации. Спасибо)
Наиболее быстрое решение: Сходить директору физически в налоговую по месту учета юр. лица. Подписать там "Протокол допроса свидетеля", в котором будет написано что он это он. Когда, зачем и почему он стал директором и т.п. А затем подать форму 13014, где возложить обязанности на "недостоверного директора". Так где-то за неделю можно решить вопрос. Остальные варианты - дольше.
Заявитель директор, подавать можно по ЭЦП. Но сходить на допрос надо ему лично. Если директор не номинал, то этот вариант самый простой.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Blonda

Новичок
27 Окт 2011
22
9
Наиболее быстрое решение: Сходить директору физически в налоговую по месту учета юр. лица. Подписать там "Протокол допроса свидетеля", в котором будет написано что он это он. Когда, зачем и почему он стал директором и т.п. А затем подать форму 13014, где возложить обязанности на "недостоверного директора". Так где-то за неделю можно решить вопрос. Остальные варианты - дольше.
Заявитель директор, подавать можно по ЭЦП. Но сходить на допрос надо ему лично. Если директор не номинал, то этот вариант самый простой.
Спасибо за рекомендацию.
Если до подачи на регистрацию директора опросят в налоговой, то это поможет быстрее решить вопрос. Если подать на регистрацию без этого, то видимо будет приостановка?
То есть надо будет подать форму 13014 и решение о назначении? А в заявлении в листе на директора отметить пункт о возложении полномочий?
Вы написали, что остальные варианты дольше, а еще какие есть варианты?
А ЭЦП с записью о недостоверности директора какой-нибудь УЦ сделает?
В отношении участника как убрать запись, в листе на участника указать – внесение сведений о новом участнике?
спасибо.
 

Blonda

Новичок
27 Окт 2011
22
9
alexpreg, у вас не было опыта по выводу участка с записью о недостоверности из общества, если в обществе два участника, и один из них с записью, а второй без записи.
Вывести участника, у которого есть запись из общества можно, я так поняла. Только не совсем понятно как это сделать.
То есть подать заявление, отметить пункт о прекращении участия, а к заявлению какие документы прикладывать? Просто сопроводительное письмо?
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Спасибо за рекомендацию.
Если до подачи на регистрацию директора опросят в налоговой, то это поможет быстрее решить вопрос. Если подать на регистрацию без этого, то видимо будет приостановка?
То есть надо будет подать форму 13014 и решение о назначении? А в заявлении в листе на директора отметить пункт о возложении полномочий?
Вы написали, что остальные варианты дольше, а еще какие есть варианты?
А ЭЦП с записью о недостоверности директора какой-нибудь УЦ сделает?
В отношении участника как убрать запись, в листе на участника указать – внесение сведений о новом участнике?
спасибо.
Если опросят, то это позволит получить положительное решение. Без опроса через жалобы надо решать. Если просто подать форму, то более вероятно даже будет отказ, а не приостановка.
Решение о назначении прикладывать к форме не надо. Не возложение полномочий, а внесение изменений в сведения. И просто пишите еще раз актуальные данные.
Остальные варианты, как я уже выше написал, - писать жалобы.
ЭЦП с недостоверкой кто-нибудь сделает. Ищите в разделе услуги на этом форуме. Предварительно проверьте старую ЭЦП. Многие УЦ не блокируют сразу по недостоверности.
По участнику всё аналогично, как и по директору.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
alexpreg, у вас не было опыта по выводу участка с записью о недостоверности из общества, если в обществе два участника, и один из них с записью, а второй без записи.
Вывести участника, у которого есть запись из общества можно, я так поняла. Только не совсем понятно как это сделать.
То есть подать заявление, отметить пункт о прекращении участия, а к заявлению какие документы прикладывать? Просто сопроводительное письмо?
Какое сопроводительное письмо ещё? Идёте к нотариусу, и делаете стандартное заявление о выходе. Правда, нотариуса надо будет поискать. Не все нотариусы сделают выход с недостоверкой.
P.S. Всё что я написал здесь и выше касается только случаев, если недостоверка появилась по инициативе налоговой. Если человек сам подал форму 34001, то уже никакие опросы, заявления и жалобы ему не помогут.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS и Playboy из 46

Blonda

Новичок
27 Окт 2011
22
9
Какое сопроводительное письмо ещё? Идёте к нотариусу, и делаете стандартное заявление о выходе. Правда, нотариуса надо будет поискать. Не все нотариусы сделают выход с недостоверкой.
P.S. Всё что я написал здесь и выше касается только случаев, если недостоверка появилась по инициативе налоговой. Если человек сам подал форму 34001, то уже никакие опросы, заявления и жалобы ему не помогут.
Спасибо большое за подробный ответ.

А на счет заявления о выходе. То есть участник в отношении, которого есть запись о недостоверности, которая внесена по инициативе налоговой, может написать заявление о выходе из общества и его выход из общества 46-ая зарегистрирует?
Если запись о недостоверности внесена по форме 34001, то заявление о выходе он уже писать не может?
В нашем случае запись в отношении одного из участников, появилась потому что он подал заявление 34001. Сейчас думаем, как убрать из ЕГРЮЛ сведения о нем.
Нам надо просто убрать сведения об участнике, который с записью о недостоверности, из ЕГРЮЛ, ведь он уже заявил, что не является участником общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
66
5
Коллеги,
есть ООО брошенка... без долгов перед бюджетом, но отчетность не подавалась последние годы нулевка уже.. В общем признан недостоверным и учред, и дир (одно лицо) в июне 2020 г. и сейчас принято решение о ликивидации.

Я вот думаю, нехорошо как-то. Ведь он дир и учред в рабочих организациях, ему ведь может как-то это навредить, недостовереность эта..

Что делать? отменять ликвидацию заинтересованным лицом. А диру нашему как-то доказывать свою достоверность? Но у ООО нет ничего, даже счета...
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
Коллеги,
есть ООО брошенка... без долгов перед бюджетом, но отчетность не подавалась последние годы нулевка уже.. В общем признан недостоверным и учред, и дир (одно лицо) в июне 2020 г. и сейчас принято решение о ликивидации.

Я вот думаю, нехорошо как-то. Ведь он дир и учред в рабочих организациях, ему ведь может как-то это навредить, недостовереность эта..

Что делать? отменять ликвидацию заинтересованным лицом. А диру нашему как-то доказывать свою достоверность? Но у ООО нет ничего, даже счета...
если исключают по недостоверности, то ему ничего не грозит
 
  • Мне нравится
Реакции: melafonn

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
66
5
нет. Туда попадают если были в фирме, которую как недействующую налоговая исключает
а что значит недействующую? вроде ликвидируют только из-за недостоверности адреса или из-за недостоверености дира.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,190
7,903
все регионы РФ
а что значит недействующую? вроде ликвидируют только из-за недостоверности адреса или из-за недостоверености дира.
нет, с 2006г. начали ликвидировать по 83-ФЗ ЮЛ которые подпадали под признаки не действующих
 

melafonn

Пользователь
8 Окт 2009
66
5
нет, с 2006г. начали ликвидировать по 83-ФЗ ЮЛ которые подпадали под признаки не действующих
это тех кто отчетность не сдает? а как посмотреть не признана ли орг-я недействующей, в выписке такое указывают?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,706
2,366
Москва
это тех кто отчетность не сдает?
да и\или нет движений по счету более года
а как посмотреть не признана ли орг-я недействующей, в выписке такое указывают?
указывается если уже находится а процессе ликвидации
 
  • Мне нравится
Реакции: melafonn