Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов) | Часть 2

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день. Возник вопрос по поводу утверждения ПЛБ. У нас ПЛБ от 29 августа, нам его надо утвердить решением тоже от 29 августа, или можно на дату подачи доков в ЕГРЮЛ? Или же надо переделывать ПЛБ? Или вообще плюнуть и не подавать ПЛБ. Подаем в Орловскую ФНС. Также, ПЛБ же еще надо сдать в ФНС по месту учета? В какой срок это делается?
там нет сроков, важно чтобы ПЛБ был подан спустя 2 месяца после выхода публикации. Решение и ПЛБ не подается в регорган, а только Р15016
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

svetalv

Пользователь
4 Апр 2016
78
5
Подскажите, пожалуйста, сейчас при завершении ликвидации снова нужна справка из ПФР? А то я делала раньше без нее.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, сейчас при завершении ликвидации снова нужна справка из ПФР? А то я делала раньше без нее.
нет не нужна, но многие прикладывают по привычке. Даже если приложите МИФНС все равно будет запрашивать ПФ на предмет наличия задолженности
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Подскажите, пожалуйста, сейчас при завершении ликвидации снова нужна справка из ПФР? А то я делала раньше без нее.
сдавать ее конечно не нужно в ФНС, а вот перед подачей убедится, что по персонифицированному учет нет долгов обязательно нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
Если кому актуальна информация. В Нижегородской области при назначении ликвидатора, который был директором, документы проходят по ЭЦП директора.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Анастасия1010

Местный
23 Май 2011
236
112
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Lidik

Местный
11 Июл 2012
230
21
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно сразу подать на регистрацию ПЛБ И ЛБ? но они будут утверждены разными протоколами и соответственно будет 2 формы 15016
или лучше подавать по отдельности?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно сразу подать на регистрацию ПЛБ И ЛБ? но они будут утверждены разными протоколами и соответственно будет 2 формы 15016
или лучше подавать по отдельности?
ПЛБ не утверждается, просто подается заявление. Я бы не стал все подавать сразу, откажут по ПЛБ - автоматом получите отказ и по ЛБ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lidik и zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Тут спору нет, согласен, но вы же пишете про не утверждение ПЛБ
я про то что решения не нужно... почему советую не торопиться - получал не раз отказы после подачи ПЛБ: то проблемы с адресом, то с ПФ.
 

Rabble

Пользователь
13 Ноя 2021
70
17
Добрый день. Снова вопрос. При подаче ликвидационного баланса, от какой его даты делать? На дату подачи документов в ФНС или можно чуть позже? Тоже самое и про решение которое утверждается ЛБ, решение должно быть и от той же даты что и ЛБ или можно позже?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день. Снова вопрос. При подаче ликвидационного баланса, от какой его даты делать? На дату подачи документов в ФНС или можно чуть позже? Тоже самое и про решение которое утверждается ЛБ, решение должно быть и от той же даты что и ЛБ или можно позже?
дата в ЛБ и дата решения должны совпадать. Подать можете и позже
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Спасибо. А писать на ЛБ надо что утверждён такого то такого то?
я в последнее время подаю баланс, который выдает 1С - там просто слева внизу дата и подпись, все. дата ставят ручкой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш