Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы | Часть 2

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,183
7,896
все регионы РФ
Ну вам-то из Челябинска виднее конечно, как с Химкинской налоговой разговаривать, а потом по всем инстанциям жалобы писать месяцами))
закидываешь документы ногой в окно и орёшь им, жива расписку ..я!
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
да в любой ЕЦР, люди за стекло сидят только на приём-выдачу документов, что то дополнительно требовать не имеют права!
Магнитные бури у вас там сегодня или что?)
Ну примут, ну выдадут расписку, дальше отказ и понеслась...
Либо принципиально, до конца, если время не жмет или прикладываешь.
 

clover

Местный
24 Июл 2013
547
320
ПЛБ нулевой может быть?

ПЛБ, как и ЛБ не могут быть нулевыми!!!

ПЛБ показывает состояние активов и обязательств организации до расчетов с дебиторами и кредиторами.

ЛБ показывает состояние после расчетов (остаются только активы (если остались), задолженность перед участниками и прибыль (уьытки)).
 

Larissa_ch

Пользователь
11 Фев 2011
50
3
Подскажите, пожалуйста, ЛБ утвердили ОСУ 30 ноября. Планируем подавать заявление о ликвидации 25 декабря, надо ли переделывать решение об утверждении ЛБ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Подскажите, пожалуйста, ЛБ утвердили ОСУ 30 ноября. Планируем подавать заявление о ликвидации 25 декабря, надо ли переделывать решение об утверждении ЛБ?

дата в ЛБ должна совпадать с датой в решении - ЛБ утвержден 30.11.20 и решение тоже от 11.12.20 г., если хотите подать текущей датой - 15.12.20, то переделайте оба докумета
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Добрый день коллеги. Такая ситуация, у нас в КК требует предоставлять ПЛБ (промежуточный ликв. баланс) и ЛБ (ликв.баланс) с отметкой о принятии ФНС. Ранее ПЛБ мне делала бухгалтер в своей бухгалтерской программе, она же делала ЛБ (данные документы отличал между собой код). На данный момент с ее слов из их программы убрали ПЛБ. Мы сделали в произвольной форме (ясно что есть только рекомендованные). Но ФНС его не приняла, а сказали делать ровно как ЛБ.Мы переделали, затем его приняли в территориалке и поставили отметку, но в регистрирующем органе, при сдаче этого документа, сказали что это ЛБ, а нужен ПЛБ, то есть по факту они теперь ничем не отличаются (фирма нулевка). Кто сталкивался с такой ситуацией и как из нее выходили?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,183
7,896
все регионы РФ
Добрый день коллеги. Такая ситуация, у нас в КК требует предоставлять ПЛБ (промежуточный ликв. баланс) и ЛБ (ликв.баланс) с отметкой о принятии ФНС. Ранее ПЛБ мне делала бухгалтер в своей бухгалтерской программе, она же делала ЛБ (данные документы отличал между собой код). На данный момент с ее слов из их программы убрали ПЛБ. Мы сделали в произвольной форме (ясно что есть только рекомендованные). Но ФНС его не приняла, а сказали делать ровно как ЛБ.Мы переделали, затем его приняли в территориалке и поставили отметку, но в регистрирующем органе, при сдаче этого документа, сказали что это ЛБ, а нужен ПЛБ, то есть по факту они теперь ничем не отличаются (фирма нулевка). Кто сталкивался с такой ситуацией и как из нее выходили?
на протяжении многих лет использую формы в эксель, меняя только название и содержание
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Здравствуйте участники форума! Прошу совет как разрулить следующую проблему.
Два участника физики. Директор третье - родственное лицо. 10.09 принято решение о ликвидации. Функции ликвидатора возложены на гендиректора. Прошли все этапы и застопорились на последнем. 3-ем.
Ликвидатор начал требовать оплату. Тянет с подписанием протокола (в участниках родственник)
Причем оплату требует за 2+1 месяц!!!!
Срок подачи ПЛБ мог быть еще в декабре. Время идет.
Договор с ним не заключали (формально он прекратил свою деятельность как директор еще в сентябре)
Выплаты не оформляли. Насколько я знаю, заключение договора с Ликвидатором не обязательно. Кто нибудь сталкивался? Как законно можно выйти из этой ситуации. Общество не работает. Ликвидатор фактически бездействует.
Он является Многодетным отцом и настаивает, что у него в этом случае дополнительные преференции. Ничего такого я не нашла)))