Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

реорганизация в форме присоединения ООО к ООО | Часть 2

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Таня, тут либо рисковать либо второй этап по изменению устава...

Да...:(

с другой стороны, может, даже проще завершить регу без смены устава?

а вообще первый и второй этап завершения рео могут сильно затянуться?
У меня начальство рвет и мечет, когда наименование будем менять
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
с другой стороны, может, даже проще завершить регу без смены устава?
конечно, завершайте рео, а потом уже всё остальное
а вообще первый и второй этап завершения рео могут сильно затянуться?
У меня начальство рвет и мечет, когда наименование будем менять
если будет приостановка по завершению рео, то на месяца полтора
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
конечно, завершайте рео, а потом уже всё остальное

если будет приостановка по завершению рео, то на месяца полтора

мораль: завершить без приостановки и затем потрать неделю на смену устава.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
не запрещено, но я бы не стал, тем более если название меняется

уверен, что при смене наименования одновременно с завершением присоединения будет отказ. Не нужно смешивать такие разные действия.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Helen8

Пользователь
20 Фев 2012
39
2
Добрый день! ООО зарегистрировано по месту регистрации генерального директора, а генеральный директор за несколько дней до подачи формы о прекращении деятельности выписался из квартиры по причине ее продажи. Сейчас последний этап присоединения приостановлен, проводится проверка. Генеральный директор ездил в территориальную ИФНС, но ему сказали, чтобы обращался в 46, но ведь 46 посылает запрос о достоверности сведений об адресе в территориальную налоговую. ИФНС должна получить сведения о выписке руководителя в течение 10 рабочих дней т.е в период приостановки. Правильно я понимаю ,что скорее всего будет внесение недостоверности сведений об адресе?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день! ООО зарегистрировано по месту регистрации генерального директора, а генеральный директор за несколько дней до подачи формы о прекращении деятельности выписался из квартиры по причине ее продажи. Сейчас последний этап присоединения приостановлен, проводится проверка. Генеральный директор ездил в территориальную ИФНС, но ему сказали, чтобы обращался в 46, но ведь 46 посылает запрос о достоверности сведений об адресе в территориальную налоговую. ИФНС должна получить сведения о выписке руководителя в течение 10 рабочих дней т.е в период приостановки. Правильно я понимаю ,что скорее всего будет внесение недостоверности сведений об адресе?

публикация была в тот период, когда ГД был прописан в данной квартире, но учитывая практику того, что его на момент подали ЛБ уже нет, то могут влепить недостоверность по адресу и отказ...
 

Helen8

Пользователь
20 Фев 2012
39
2
Да, он выписался за 5 дней до подачи заявления и баланса..:( Спасибо!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Да, он выписался за 5 дней до подачи заявления и баланса..:( Спасибо!

хотя возможно и проскочите.. у меня была внесена запись о недостоверности после публикации до подачи ПЛБ - пришлось менять адрес.
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Коллеги, каким числом по правилам должен быть передаточный акт? Не могу найти...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, каким числом по правилам должен быть передаточный акт? Не могу найти...

вообще то он утверждается протоколом/решением при начале рео - тот который у вас уже имеется...
НО! акт можно составить и при подаче завершения рео, например у меня при выделении такое практиковалось, там какие то большие обороты были и сделали акт на текущую дату, при завершении рео -
Законодательно установлено, что передаточный акт должен быть утвержден именно на дату принятия решения о реорганизации ( п. 2 ст. 59 ГК РФ, Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.01.2010 по делу N А55-4665/2009).

Согласно ч. 7 ст. 16 ФЗ от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" первая бухгалтерская отчетность возникшего в результате преобразования юридического лица составляется на основе утвержденного передаточного акта, утвержденного датой решения о реорганизации и данных о фактах хозяйственной жизни, имевших место в период с даты утверждения передаточного акта до даты государственной регистрации возникших в результате реорганизации юридических лиц.


:):rose::rose::rose: мои поздравления по случаю...
 
  • Мне нравится
Реакции: Lime_bat и Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
вообще то он утверждается протоколом/решением при начале рео - тот который у вас уже имеется...
НО! акт можно составить и при подаче завершения рео, например у меня при выделении такое практиковалось, там какие то большие обороты были и сделали акт на текущую дату, при завершении рео -
Законодательно установлено, что передаточный акт должен быть утвержден именно на дату принятия решения о реорганизации ( п. 2 ст. 59 ГК РФ, Постановление Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.01.2010 по делу N А55-4665/2009).

Согласно ч. 7 ст. 16 ФЗ от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" первая бухгалтерская отчетность возникшего в результате преобразования юридического лица составляется на основе утвержденного передаточного акта, утвержденного датой решения о реорганизации и данных о фактах хозяйственной жизни, имевших место в период с даты утверждения передаточного акта до даты государственной регистрации возникших в результате реорганизации юридических лиц.


:):rose::rose::rose: мои поздравления по случаю...

Сергей, а по какому случаю?))))))

Да, при решении о рео. Но коллега это не прописал...