Техническая поддержка форума. Вопросы, баги и прочее - 3

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Добрый день!
По поводу изменений на форуме - как уже выше отметили, и к этому мнению я присоединяюсь, новая тема оформления сложна для восприятия. В этой связи хотел бы задать два вопроса:

1. возможно ли "натянуть" на новый форумный движок старую тему оформления?
2. если это невозможно, можно ли вручную "твикнуть" проблемные моменты темы оформления? На мой взгляд, они следующие:

2.1. Комбинация цветов. Помню, такую комбинацию из белого и светло-серого, с синими акцентами, в начале 2000-х называли "ледяной" темой - во всяком случае, у WinAmp была такая Ice-тема. Была она не для всех. Можно ли поставить какую-либо тему из "классического" набора, иначе говоря - увеличить контрастность? Шрифт сделать черным, фон темным, акценты разного темного цвета (встречается то голубой шрифт на фоне ярко-синего, то белый шрифт)?
2.2. Размерность элементов дизайна. Всё - от постов до кнопок - стало таким большим и "разляпистым" - появились интервалы и пробелы между элементами там, где их не было. Как будто предполагается, что пользователь будет пользоваться форумом не курсом мышки за десктопом, а пальцем на планшете, поэтому кнопки должны быть большими, чтобы пальцем по ним не промахнуться. При этом шрифт был уменьшен, в связи с чем кажется, что сменились акценты с содержания сообщений на элементы управления форумом. Можно ли инвертировать акценты обратно - вернуть компактность форуму, а шрифт сделать больше?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
справа внизу страницы есть кнопки Наверх/Вниз - по факту выполняют одну фунцию - только наверх, что одна что другая. вниз приходится скроллить.
подписи некоторых пользователей, у кого они есть, абсолютно сливаются с текстом поста, эта линия, отделяющая их, она невнятная. Невозможно беглым взглядом понять где заканчивается пост, а где уже начинается подпись. один размер шрифта, один тип шрифта, расстояние минимальное. Это невозможно нормлаьно читать.
А также рассмотрите возможность СДЕЛАТЬ ПОСТОЯННО ВИДИМОЙ информацию о пользователе оставившем пост о дате реги, количестве постов и лайков. А не как щас, чтобы открыть нужно сделать лишний клик. Либо чтобы она ПО УМОЛЧАНИЮ была открыта. а если кого-то бесит, он делает лишний клик чтобы закрыть.

Стал ужас конечно. но со временем привыкнем, у нас просто нет выбора. как и всегда.
 
  • Мне нравится
Реакции: vasilevs

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
и сделайте как раньше, то что ещё не прочитано, что бы выделялось жирным шрифтом, а прочитанное обычным
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
Либо чтобы она ПО УМОЛЧАНИЮ была открыта. а если кого-то бесит, он делает лишний клик чтобы закрыть.
Обратите внимание как в высоту увеличивается страница из-за раскрытия постбита. Вот например у vasilevs в предыдущем сообщении нажмите кнопку раскрытия. В итоге куча незаполненного пространства.

По кнопка Up и Down спасибо.

Well-known member - это так и будет на английском?

Спасибо. Добавил в 2Do.
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
549
350
Раньше можно было в личных опциях скрывать разделы на форуме. Сейчас такой функции не нашел. Очень хорошая была опция, может быть ее вернуть?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Обратите внимание
Сорян, а почему ВЫ мне про это говорите? Это вам надо решать как-то. как-то же на прошлом виде это выглядело органично. И щас справитесь. Если этого не видно будет, тогда эту инфу можно вообще убирать в принципе, никто не будет там доп кликами ничего открывать. Сюда не за этим приходят.

Ещё. Вот ответили вы на моё сообщение с цитированием, а вверху справа, на ПК виде,на значке колокольчика ничего не появилось даже, никакого уведомления не моргнуло. Увидеть и УЗНАТЬ что они вообще есть, теперь можно только вручную ткнув на колокольчик. Тоись проще говоря уведомления не работают так как должны. раньше раздел личных уведомлений всегда был открыт и всё было видно сразу.
Вообще дизайн форума очень сильно напоминает один игровой форум на котором я пребываю, он тож недавно обновился и всё 1 в 1 как тут теперь. Поэтому функционал примерно понятен и как должно быть тоже. Надеюсь из-за этого быстрее привыкну.

+ На главной странице форума, при скролле , справа колонка где - сервисы РегФ, Пользователи, Последние сообщения, перестаёт в какой-то момент скроллится и застревает и продолжает только в районге разделов форума Гильдия Регистраторов - Биржа труда. Это тоже глаз как-то режет, кажется что страница зависает.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
Раньше действительно, было очень удобно, сразу было видно, слева от сообщения кто его пишет, и типа статусов было, местный, новичок, и сразу всё понятно было, кто есть кто, а теперь только эта подпись на английском под ником и больше ничего не понятно(((
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
а можно как то выкладывать инструкции, ну типа скрина или еще что - как найти закладки например? я у себя ничего не нашел на "колокольчике"
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,295
1,784
Москва
а можно как то выкладывать инструкции, ну типа скрина или еще что - как найти закладки например? я у себя ничего не нашел на "колокольчике"
на свой аккаут-ник нажимаете справа вверху и там два варианта, аккаунт и закладки
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
а можно как то выкладывать инструкции, ну типа скрина или еще что - как найти закладки например? я у себя ничего не нашел на "колокольчике"
Задавайте вопросы, мы будем отвечать по мере возможности.
 

TAIFUN

Тех. поддержка
Команда форума
31 Окт 2009
2,488
2,003
Море
Уважаемые пользователи, не ленитесь нажимать элементы меню и изучать новый движок форума.

Из тех вопросов что промелькнули в теме:
Темы без ответов: https://regforum.ru/forum/find-threads/unanswered пункт "Форум" в меню
Подписки на темы https://regforum.ru/forum/watched/threads пункт "Форум" в меню
Подписки на разделы https://regforum.ru/forum/watched/forums пункт "Форум" в меню

Мои сообщения
2022-07-18_18-50-36.jpg

Мои темы
2022-07-18_18-53-23.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Ух ты!
  • Мне нравится
Реакции: S^sam и Мурзик

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,613
5,970
Приморье (25)
пишет что " вы пока не добавили ни одной закладки" и подписок тоже нет(((
Чуть выше об этом уже говорили. Да, сами закладки "не переехали". Теперь надо будет по-новому...
Ну, хоть переписка осталась.


Какой привычный, понятный и приятный был значок Форума раньше СКРИН_рф1.jpg и какой-то непонятный сейчас СКРИН_рф2.jpg.
 
Последнее редактирование:
19 Авг 2009
3,191
4,003
Приветствую! С телефона такая вот картинка. Это временно? Как вернуть прежнюю версию?
 

Вложения

  • 38B28A6D-3EB2-4499-9F41-DE30ED5EADF1.png
    38B28A6D-3EB2-4499-9F41-DE30ED5EADF1.png
    476.8 KB · Просмотры: 7

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Некоторые мои посты, с прошлой недели, не отображаются через раздел раздел Сообщения или Мои публикации. По факту они на форуме присутствуют.

И ещё вопрос, как-то может уже можно переосмыслить личку? щас зашёл, а там у меня 9 (ДЕВЯТЬ !) страниц личных сообщений. До революции на форуме было 2. Неужели нельзя сделать чтобы сообщения между двумя пользователями в рамках одной темы группировались в эту тему в виде чата??
Это невозможно воспринимать теперь. ДЕВЯТЬ страниц. Где там что теперь искать и сколько это займёт времени?? И это я не особо общительный человек. Я представляю что творится у тех кто больше времени личке посвящает.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto