ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
п. 6 - выбираю 3 изменения сведений о залоге
п. 6.1 - № договора залога + дата + ФИО нотариуса

п. 6.2(1) - выбираю 2 прекращение прав залогодержателя
6.2.1 - наименования кипр. компании + код страны

через + добавляю доп. пункт (нужно ли в этом листе дублировать инфу о договоре залога из п.6.1?)
6.2(2) - выбираю возникновение прав залогодержателя
6.2.2 - ОГРН + ИНН российского преемника

Лист Н:
заявитель нотариус?
Так ли всё? Извините за кучу вопросов.
Если сам договор не меняется, т.е. один не утрачивает силу, и не создается новый, то 6.1 не надо повторно заполнять. А + надо жать напротив п.2. (который 6.2). И в таком случае п. 6.1. распечатается только один раз и это правильно. А если договор создается новый, то надо прекращать первый договор и вносить второй. Тут через + который в п.6. И выбирать там прекращение одного договора и создание нового.

Но на всякий случай напомню, что я и близко не юрист. Озвучиваю логику форм, не более. А если она расходится с законами, то ничем не могу помочь....

Заявитель по Залогам, насколько мне известно, всегда Нотариус. Правда в ПО такого контроля нет. Наверное, надо сделать, чтобы и вопрос не возникал даже
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova79

Sova79

Местный
26 Апр 2011
341
33
МОСКВА
Если сам договор не меняется, т.е. один не утрачивает силу, и не создается новый, то 6.1 не надо повторно заполнять. А + надо жать напротив п.2. (который 6.2). И в таком случае п. 6.1. распечатается только один раз и это правильно. А если договор создается новый, то надо прекращать первый договор и вносить второй. Тут через + который в п.6. И выбирать там прекращение одного договора и создание нового.

Но на всякий случай напомню, что я и близко не юрист. Озвучиваю логику форм, не более. А если она расходится с законами, то ничем не могу помочь....

Заявитель по Залогам, насколько мне известно, всегда Нотариус. Правда в ПО такого контроля нет. Наверное, надо сделать, чтобы и вопрос не возникал даже

Спасибо большое! Будем пробовать.
 

Alex2035309

Новичок
6 Июн 2013
20
0
С минюстом пообщались по реге АНО, говорят лист Б на учредителя заполнять надо, а прога не дает. Спасибо тому, кто тут экселевскую форму выложил!
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Разработчики, доработайте возможность заполнения листов на учредителей для НКО. Вам уже не один человек написал про то, что Минюст требует заполнение этих листов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alexandr19

BatrazG

Новичок
6 Апр 2018
2
1
Вчера столкнулся с новой проблемой. Начал заполнять Р11001 для создания Автономной некомерческой организации. учредитель один - другое юр. лицо. Начинаю заполнять лист А, а при заполнении внизу прога пишет ошибку, что для АНО лист А не заполняется. В требованиях по заполнению тоже самое. Ок. пропускаю страницу пустой. Дошел до листа И, выбрал, что заявителем выступает директор юр лица -учредителя. хотел заполнить раздел 2 (сведения о юр лице), а в требованиях написано,что он заполняется в соответствии с данными листа И. т.е. для АНО его заполнять не надо. Хорошо,пропускаю это. Затем указываю данные физика и пытаюсь сформировать заявление. Однако этого не получается, поскольку программа выдает, что не заполнен лист И. Таким образом .В требованиях к заполнению указано, что заполнять эти листы для некоторых видов юр лиц не требуется, вместе с тем, без них программа не формирует заявление.

Столкнулся с аналогичной проблемой. Мы не заполоняем для АНО листы с учредителями, однако должны выбрать заявителя. При выборе в качестве заявителя руководителя юридического лица - учредителя (как это и есть на самом деле в нашем случае), мы вынуждены заполнять огрн и инн такого юридического лица, иначе программа не даёт сохранить заявление. При этом в сноске указанно, что эти сведения в нашем случае заполняться не должны. Не совсем понятно, как поступить в таком случае
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Столкнулся с аналогичной проблемой. Мы не заполоняем для АНО листы с учредителями, однако должны выбрать заявителя. При выборе в качестве заявителя руководителя юридического лица - учредителя (как это и есть на самом деле в нашем случае), мы вынуждены заполнять огрн и инн такого юридического лица, иначе программа не даёт сохранить заявление. При этом в сноске указанно, что эти сведения в нашем случае заполняться не должны. Не совсем понятно, как поступить в таком случае
Сохранить можно абсолютно любое заявление. Даже пустое. Не любое можно распечатать. А указанная вами ошибка была, но она исправлена 2 версии назад. Обновите софт. Чтобы узнавать о выходе новых версий используйте в настройках пункт проверки наличия обновлений и периодически перезапускайте программу (проверка обновлений срабатывает только при ее запуске)

П.С. Разумеется, в листе Заявителя ОГРН и ИНН учредителя-ЮЛ заполнить придется, но ругаться на то, что аналогичных не найдено в других приложениях, программа уже не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: BatrazG и Мурзик

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый вечер. Не могу понять как обновить версию. "Галочка" стоит , чтобы обновлять автоматически.
 

BatrazG

Новичок
6 Апр 2018
2
1
Сохранить можно абсолютно любое заявление. Даже пустое. Не любое можно распечатать. А указанная вами ошибка была, но она исправлена 2 версии назад. Обновите софт. Чтобы узнавать о выходе новых версий используйте в настройках пункт проверки наличия обновлений и периодически перезапускайте программу (проверка обновлений срабатывает только при ее запуске)

П.С. Разумеется, в листе Заявителя ОГРН и ИНН учредителя-ЮЛ заполнить придется, но ругаться на то, что аналогичных не найдено в других приложениях, программа уже не будет

Спасибо! Но я только сегодня скачал новую версию и обнаружил эту ошибку с сохранением файла через печать, если не указывать огрн и инн.
Так программа сейчас и не ругается, просто получается нестыковка со сноской 1 на этом листе.
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Добрый вечер. Не могу понять как обновить версию. "Галочка" стоит , чтобы обновлять автоматически.
Галочка стоит на автоматическую проверку НАЛИЧИЯ обновлений. Скачивать и устанавливать каждую новую версию руками надо.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Спасибо! Но я только сегодня скачал новую версию и обнаружил эту ошибку с сохранением файла через печать, если не указывать огрн и инн.
Так программа сейчас и не ругается, просто получается нестыковка со сноской 1 на этом листе.
Хм! Да, вы правы, надо будет поднять этот вопрос... :rolleyes:
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@bmn77, форма 13014. Листы И. В прошлой программе Заполненому листу присваивалось автоматически имя человека. А сейчас они продолжают быть просто "лист И", если директоров много, это неудобно, что нет имён в заполненых листах, приходится тыкать в каждый лист чтобы смотреть кто там. Если это возможно верните автосмену имени листа на имя человека на которого он заполнен.
Такое же явление возможно присутствует и в сведениях на участников. но сам не проверял.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
И ещё момент организационный. Ф13014. убрали из неё необходимость заполнения наименования общества на первом листе, что правильно. оставили только ИНН -ОГРН.
ВОПРОС - зачем эта строка по прежнему присутствует на этапе формирования пакета? Раньше она хотя бы заполнялась автоматом. а сейчас того поля откуда она брала название нет, но необходимость его заполнения осталась.
Можете сообщить, какую роль играет это поле на этапе формирования пакета?
Есть ли возможность убрать её? ведь там есть огрн.
 

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
141
48
Коллеги, прошу прощения что не по теме, но где сейчас можно следить за статусом документов на регистрации? Сервис "Сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, в отношении которых представлены документы для государственной регистрации" (https://service.nalog.ru/uwsfind.do) не менялся на новые формы
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Друзья!
никогда не было и вот опять...

сегодня форму программа открывает, но при попытке напечатать (перевести в тиф) пишет об ошибке (с принтером все ок)

пыталась скачать новую программу - тоже ошибка

кто-нибудь с таким сталкивался?

Посмотреть вложение Doc1.pdf
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Друзья!
никогда не было и вот опять...

сегодня форму программа открывает, но при попытке напечатать (перевести в тиф) пишет об ошибке (с принтером все ок)

пыталась скачать новую программу - тоже ошибка

кто-нибудь с таким сталкивался?

Посмотреть вложение 22924

проблема не в программе явно. Если не скачивается новая версия поверх старой, то попробуйте удалить старую.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Друзья!
никогда не было и вот опять...

сегодня форму программа открывает, но при попытке напечатать (перевести в тиф) пишет об ошибке (с принтером все ок)

пыталась скачать новую программу - тоже ошибка

кто-нибудь с таким сталкивался?

Посмотреть вложение 22924

Проблема, скорее всего, с драйвером виртуального принтера. Физический принтер не при чем.
Снесите программу и вирт.принтер "Печать НД с PDF xxxxxx (пакет)" и установите заново.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,301
Москва
Проблема, скорее всего, с драйвером виртуального принтера. Физический принтер не при чем.
Снесите программу и вирт.принтер "Печать НД с PDF xxxxxx (пакет)" и установите заново.

Спасибо! Вы правы! какой-то глюк с виртуальным принтером, заново установила файл "печать" и все заработало
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.