Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Трехдневный срок для предоставления сведений в налоговую со дня подписания форм у нотариуса действует ?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,068
живу в Балашихе
@Каспер, сейчас уже 7 дней
смотрю сейчас закон и вроде ничего не поменялось так и осталось три дня:

1. Сообщение учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о ликвидации юридического лица, о том, что юридическое лицо находится в процессе ликвидации, осуществляется в течение трех рабочих дней после даты принятия решения о ликвидации юридического лица путем направления уполномоченным ими или им лицом, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица, в регистрирующий орган по месту нахождения ликвидируемого юридического лица уведомления о принятии решения о ликвидации юридического лица с приложением такого решения в письменной форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Доброго времени суток всем уважаемые форумчане ! Спасибо всем за ответы в теме. Но, давайте подведем итоги, а то немного запутался. Наша компания уведомила налоговый орган о начале процедуры ликвидации (подавали еще форму Р15001), опубликовала сообщение в «Вестник государственной регистрации», опубликовала сообщение на «Федресурсе» о ликвидации. Настал последний этап ликвидации – сдача промежуточного и ликвидационного балансов в налоговый орган. Подскажите пожалуйста финальный пакет документов для налоговой должен включать:
1. Промежуточный и ликвидационный баланс – 1 экз. каждого.
2. Два уведомления по форме Р15016 заверенные нотариусом.
3. Квитанция об оплате пошлины на 800 рублей.
Налоговая сама проверит факт публикации сообщений об ликвидации юридического лица в журнале и на «Федресурсе» ? Мой перечень документов для сдачи полный ? Срок подачи - 3 дня. Спасибо.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,305
г. Чехов М.О.
Доброго времени суток всем уважаемые форумчане ! Спасибо всем за ответы в теме. Но, давайте подведем итоги, а то немного запутался. Наша компания уведомила налоговый орган о начале процедуры ликвидации (подавали еще форму Р15001), опубликовала сообщение в «Вестник государственной регистрации», опубликовала сообщение на «Федресурсе» о ликвидации. Настал последний этап ликвидации – сдача промежуточного и ликвидационного балансов в налоговый орган. Подскажите пожалуйста финальный пакет документов для налоговой должен включать:
1. Промежуточный и ликвидационный баланс – 1 экз. каждого.
2. Два уведомления по форме Р15016 заверенные нотариусом.
3. Квитанция об оплате пошлины на 800 рублей.
Налоговая сама проверит факт публикации сообщений об ликвидации юридического лица в журнале и на «Федресурсе» ? Мой перечень документов для сдачи полный ? Срок подачи - 3 дня. Спасибо.

1. подается только ЛБ, а ПЛБ не нужен и решение о его утверждении тоже.
2. да
3. да
да, сама все проверит.
сроков нет.
Но я бы раздели эти 2 этапа и не подавал одним пакетом...
 
  • Мне нравится
Реакции: Каспер

Каспер

Местный
20 Сен 2009
173
13
Решение об утверждении ликвидационного баланса тоже не требуется ? В чем разница подать одним пакетом или двумя ?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,305
г. Чехов М.О.
Решение об утверждении ликвидационного баланса тоже не требуется ? В чем разница подать одним пакетом или двумя ?

решение об утверждении ЛБ я подаю (а для нотариуса нужны оба решения)

почему разными пакетами? у меня несколько раз были отказы на стадии подачи ПЛБ... если отказали на этом этапе, то откажут и по ЛБ, тогда и госпошлина и нот. расходы пропадут.
 
  • Мне нравится
Реакции: Каспер

Kea2021

Новичок
24 Май 2021
7
3
Добрый день! Прилетел сегодня отказ в ликвидации ООО, причина - разные сроки в решении и заявлении. В решении 11.05.2022, в заявлении 365 дней, что и есть 11.05.2022. Вопросов собственно два:
1. Значит ли это, что в заявлении надо указывать конкретную дату? Или просто чтоб слово в слово было как в решении?
2. Могу ли я подать исправленное и заверенное заново решение или придется ждать полгода?
Заранее спасибо за помощь!
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,305
г. Чехов М.О.
Добрый день! Прилетел сегодня отказ в ликвидации ООО, причина - разные сроки в решении и заявлении. В решении 11.05.2022, в заявлении 365 дней, что и есть 11.05.2022. Вопросов собственно два:
1. Значит ли это, что в заявлении надо указывать конкретную дату? Или просто чтоб слово в слово было как в решении?
2. Могу ли я подать исправленное и заверенное заново решение или придется ждать полгода?
Заранее спасибо за помощь!

1. да конкретную дату, такую же как в решении, так и в заявлении.
2. зачем полгода? устраните ошибку - донесите исправленное решение + отказ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Kea2021

Lime_bat

Пользователь
6 Фев 2014
69
29
Москва
Вдруг кому-то пригодится, чтобы не лопухнуться как я ;)
Цитата из отказов:

- На стр. 001 указан срок (дата) ликвидации ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ "___________".
На основании ст. 57 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", срок ликвидации общества, установленный его участниками или органом, принявшим решение о ликвидации Общества, не может превышать один год. Тогда как, для ЖСК срок ликвидации не подлежит заполнению.

-на стр.001 заявления (уведомления) указан срок ликвидации 05.05.2022г. В соответствии с п.102 Требований срок (дата) ликвидации указывается только в отношении общества с ограниченной ответственностью.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
@Lime_bat,
так в форме даже специально предупреждение дается!! - заполнять ТОЛЬКО для ООО!!!
 

КЮС

Пользователь
25 Янв 2021
38
5
Добрый день!! Помогите, пожалуйста, разобраться:
1. РЕУ о ликвидации общества с вопросами, в т.ч., о:
- о ликвидации Общества
- досрочном прекращении полномочий ГД
- назначении ликвидатора
- определение порядка и срока ликвидации с указанием точной даты (год минус 1 день).
Дата РЕУ: 02.06.2021
Дата прекращений полномочий ГД: 02.06.2021
Дата назначения ликвидатора (он же ГД): 03.06.2021
Правильно я понимаю? и достаточно подать форму 15016, в которой на листе А указать ликвидатора? Не надо дополнительно форму 13014 подавать в связи с прекращением полномочий ГД?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,508
7,305
г. Чехов М.О.
Добрый день!! Помогите, пожалуйста, разобраться:
1. РЕУ о ликвидации общества с вопросами, в т.ч., о:
- о ликвидации Общества
- досрочном прекращении полномочий ГД
- назначении ликвидатора
- определение порядка и срока ликвидации с указанием точной даты (год минус 1 день).
Дата РЕУ: 02.06.2021
Дата прекращений полномочий ГД: 02.06.2021
Дата назначения ликвидатора (он же ГД): 03.06.2021
Правильно я понимаю? и достаточно подать форму 15016, в которой на листе А указать ликвидатора? Не надо дополнительно форму 13014 подавать в связи с прекращением полномочий ГД?

да, правильно понимаете, Р13014 подавать не нужно