Выход и распределение

N@tka

Местный
30 Июл 2009
701
170
Re: выход и распределение

рискни, а мы посмотрим на результат))
:rofl:, для статистики?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
если есть время разбейте на 2, или попробуйте рискнуть
наверное пойду в два этапа........

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: выход и распределение

14
заявление
решение
документы на оплату не прикладывад, считаю это лишним
Вот насчет не прикладывать документы по оплате это вопрос. См. ст. 24 п. 6 - А при продаже доли - документы подтверждающие оплату доли или части доли. Т.е. если на общество доля попала за счет выходящего участника и прикладываешь протокол, где написано, что доля продается такому-то да еще и договор купли-продажи то тогда нужно приложить копию приходника. Если пишешь в протоколе, что доля, постпившая на баланс об-ва в результате выхода бывшего участника, распределяется такому -то или таким -то то значит бесплатно распределяется (то бишь за счет прибыли или иных каких собственных средств об-ва), то тогда никаких доков подтверждающи оплату и речи быть не может, но можно бы приложить например последний баланс, где видно что достаточно прибыли для оплаты такого перераспределения ( а можно и не прикладывать обязательности требования приэтом нет, поскольку никакой оплаты нет.
 

Illegal

Местный
16 Фев 2009
457
102
Re: выход и распределение

у нас тоже пару недель назад был отказ из-за одновременного выхода и распределения, основания - не приложено заявление о выходе, нет решения второго участника (того который выходит), о чем решение непонятно.
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
701
170
Re: выход и распределение

Значит, первым этапом делаю выходит участника, вторым распределение доли. Подаю 14001 (листы Г на выход участника и Л) + заявление о выходе+платежка.
Этап второй: 14001 (листы Г с новой долей оставшегося участника и Л с галкой в п.2.1.) решение о распределение доли и платежка. Правильно?
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Re: выход и распределение

Во....а я еще и не пробовала сразу оставшемуся участнику распределить, делаю сначала переход доли Обществу, а следующим этапом уже к участнику от Общества:(

А можно спросить:
В заявлении о выходе как писать про выплату стоимости доли.....по действительной стоимости или по номинальной стоимости??????

Я думаю, нужно по действительной, но я уже наполучала несколько дел, в которых писала по номинальной.......теперь решила исправиться.......
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Re: выход и распределение

общество обязано выплатить
по действительной стоимости

выдержка из 14-ФЗ
Статья 23. Приобретение обществом доли или части доли в уставном капитале общества
...
6.1. В случае выхода участника общества из общества в соответствии со статьей 26 настоящего Федерального закона его доля переходит к обществу. Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества, или с согласия этого участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости либо в случае неполной оплаты им доли в уставном капитале общества действительную стоимость оплаченной части доли.

Общество обязано выплатить участнику общества действительную стоимость его доли или части доли в уставном капитале общества либо выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение трех месяцев со дня возникновения соответствующей обязанности, если иной срок или порядок выплаты действительной стоимости доли или части доли не предусмотрен уставом общества.
 
Последнее редактирование:

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Re: выход и распределение

Лех, да это все понятно.....:)
А в заявлении на выход надо прописывать про стоимость, которую Общество должно выплатить????

Вот так я в последнее время писала, это правильное заявление или нет:

Заявление
Настоящим довожу до Вашего сведения, я Чапа выхожу из состава участников ООО ____ путем отчуждения придлежащей мне доли в уставном капитале в размере 50 % от общего количества голосов по номинальной стоимости 5 000 (Пять тысяч) рублей Обществу "---".:dont_know:
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Re: выход и распределение

4apa, заявление как заявление. Вопрос в том, чтобы подписавшему это заявление не было критично номинальная стоимость или действительная. Ведь разница между ними может быть огромной! А виноватой окажешься ты! :eek:

ИМХО, лучше писать действительную (т.е. по закону) или вообще не писать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Re: выход и распределение

4apa, заявление как заявление. Вопрос в том, чтобы подписавшему это заявление не было критично номинальная стоимость или действительная. Ведь разница между ними может быть огромной! А виноватой окажешься ты! :eek:

ИМХО, лучше писать действительную (т.е. по закону) или вообще не писать.

Во....чувствтвую что что-то нетак....:eek:

Малина, огромное спасибо!:)
 

Tish

Новичок
2 Сен 2009
29
0
Re: выход и распределение

Решила рыскнуть и зарегить выход участника с распределением доли одновременно: итаааак....преамбула - ООО, в нем 2 физика-участника, у каждого по 50%...один решил выйти из ООО, доля, перешедшая к ООО предполагается к распределению оставшемуся участнику....приступим:
1) Заявление участника о его выходе из ООО путем отчуждения доли Обсчеству в адрес Общества с резолюцией директора (он же 2-й участник) о получении.
2) Решение этого самого 2-го участника (надо ли писать - Решение единственного участника...или просто - Решение участника???), в нем я пишу про долю в размере 50%, перешедшую к Обществу на основании заявления 1-го участника с момента получения, и не участвующую при голосовании....содержание Решения - переход доли 1-го участника к обществу на основании заявления, распределение доли, перешедшей к Обществу единственному участнику....
3) Сааамое ынтересное - заполнение 14 формы в количестве 1 штука - буду расписывать подробненько:
Лист 1 - галка в п.2.4., количество листов - 2 (т.к. 2 участника);
Лист 2 - глаку в п. 2.11 ставить??? и заполнять лист Л???
Лист Г заполняю на 1-го участника, выходящего из Общества - галки в п.1.2., ну далее все бла-бла....в п.11.2 - указываю ту номинальную стоимость и размер доли, которая была у 1-го участника до выхода.
Лист Г на 2-го участника заполняю, галка в п.1.3., далее бла-бла....галку ставлю в 11.2 и указываю размер доли уже после распределения?????
И что делать с листом Л? как мне его заполнять, если у меня и выход и распределение сразу??
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: выход и распределение

совсем рехнулся?
Насчет баланса? А почему рехнулся? Если ты пишешь в протоколе, что распределить доли - это значит бесплатно передать от общества кому-то. А бесплатно это вовсе не бесплатно (бесплатно только для того кому передают), а за счет общества, за счет прибыли прибыли общества например. Общество приобрело эту долю совсем не бесплатно. Оно должно за нее действ. сто-ть выплатить бывшему участнику и задолженность за долю уже имеет общество или уже выплатило, значит для общества эт доля вполне имееет цену. Вот на эту сто-ть оно и уменьшит свою прибыль по балансу, чтобы все уравновесить. А есть у общества такие средства? В раонных могут точно знать и без нас балансы лежат в соседней комнате. А если прибыли этой в помине нет - значит вранье и недостовер. Можно в случае чего через суд аннулировать такую регистрацию, если что, кому это надо. А если прибыль есть и все чисто, так чего ж не дать баланс, это подтверждающий? (А если нет то и нечего давать) тем более в 46-й наверное таких данных нет, а может и есть откуда нам известно в наш компьютерный век тем более орган регистрации у нас налоговый орган. откуда мы знаем о возможностях их программ. Хотя иметь возможности и пользоваться этими возможностями как небо и земля.
 

Тарекса

Новичок
18 Ноя 2009
5
0
Re: выход и распределение

Я только 03 декабря в четверг получил доки по 2 фирмам, где выход и распределение одновременно делал. Все прошло нормально.
По поводу, что кто-то сказал из какого-то там окошка, что так нельзя - полная чушь, пока лично отказ не получу, ни за что не поверю!

Скажите, какие документы Вы подавали? Мы сейчас получили перерегистрацию нового устава, теперь нам нужно вывести участника из Общества. Кто Заявителем должен быть? Может ли им быть гена?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: выход и распределение

ну не сдавать же его в 46
Ну почему ж не сдать его копию заверенную геной, если баланс нормальный прибыли достаточно, чтобы показать что есть средства у об-ва на перераспределение этой доли. Что тогда собственно терять, баланс все равно этот в таком же виде сдавался в территориалку. Если бы увеличивал УК за счет средств об-ва например (ну за счет той же прибыли, ведь это тоже нормальный законный способ) я бы обязательно приложил такой баланс. Помнится в МРП в таком случае - увеличение уставного за счет прибыли об-ва прилагали копию баланса и ничего зазорного в этом не было.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Re: выход и распределение

у почему ж не сдать его копию заверенную геной, если баланс
ага блин создавайте прецеденты, потом будем носить мешками доки в 46-ю, чтоб какую то фигню изменить.