Выход и распределение

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Re: выход и распределение

Сашасан, вы извините ради бога, но лично мне кажется, то что Вы предлагаете - полный бред!!!!
В какой норме законодательство требует подтверждения выплаты действительной стоимости и подтверждения действительной стоимости при регистрации доли на общество?? подскажите, а
Эта перетерка ваще не тема для топика :diablo:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: выход и распределение

А что не нравится - приложение баланса? Ну не прикладывайте, может и так пройдет, а с балаенсом нормальноым должно более наверняка пройти, а с ненормальным сразу в отказ.
ст. 24 п.6 Если доля попавшая на общество потом продается, то должен быть в рег. орган предоставлен документ, подтверждающий ее оплату. Вот собственно и все. Если перераспределяется (значит бесплатно перераспределяется), то вообще-то ничего не должен подтверждать. Но если считать, перераспределение это бесплатно для лица приобретающего долю, а для общества совсем не бесплатно, а за счет прибыли (общество то эту долю приобрело у выходящего устника не бесплатно и ну нас общество не благотворительная организация), то для вас же лучше показать, что эта прибыль есть, а если ее нет значит это перераспределение вранье и недостовер, тогда и не показывайте баланс, но тогда вы сознательно или по неведению идете на обман.
А вообще не хотите ну не прикладывайте этот баланс
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Re: выход и распределение

но можно бы приложить например последний баланс, где видно что достаточно прибыли для оплаты такого перераспределения.

Ага, и "ключ от квартиры, где деньги лежат". Нефига баловать 46-ю.:cool:

Добавлено через 8 минут 8 секунд
ага блин создавайте прецеденты, потом будем носить мешками доки в 46-ю, чтоб какую то фигню изменить.
:rose::rose::rose:
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Re: выход и распределение

Забыли упомянуть:
нотариальная копия свидетельства о рождении получателя действительной стоимости доли;
решение суда о подтверждении его дееспособности;
справка из наркологического и психиатрического диспансера о том, что не состоит на учете;
согласие супруга(и) на отчуждение доли (выходя из общества он же отчуждает долю по сути) либо справка из ЗАГСа о том что выходящий участник не состоит в браке.
:rofl:

100% безотказный результат гарантирован :rofl:

кто подаст в таком виде отпишите результат плиз :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Re: выход и распределение

вчера на автозаводской нотар попросил предоставить заявление о выходе заверенное нотариально

я этого мальчика чесслово выпорю ненравится он мне
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: выход и распределение

Ну не хочешь не прилагай баланс, но если все чисто что тогда не приложить. При желании поскольку рег. орган и налоговый орган у нас в одном лице (особенно в регионах) они запросто могут проверить информацию насчет обеспеченности этого перераспределения. А по мне если хотели делать нотариально, то пусть везде бы и делали нотариально а не оставляли лазейки.
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Re: выход и распределение

вчера на автозаводской нотар попросил предоставить заявление о выходе заверенное нотариально

я этого мальчика чесслово выпорю ненравится он мне
Люблю хариусов и тупых нотариусов:).
А когда просишь написать нотариальный отказ, они говорят "напишем, приходите через неделю." Скользкие такие, нагленькые. А еще пишут, что профессия у них опасная, цуко.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Ну не хочешь не прилагай баланс, но если все чисто что тогда не приложить. При желании поскольку рег. орган и налоговый орган у нас в одном лице (особенно в регионах) они запросто могут проверить информацию насчет обеспеченности этого перераспределения. А по мне если хотели делать нотариально, то пусть везде бы и делали нотариально а не оставляли лазейки.
прямо кинуцца проверять обеспеченность, пятаком будут землю рыть.:D
 

тим

Местный
20 Июн 2008
171
39
Re: выход и распределение

Что говорила?
Я только 03 декабря в четверг получил доки по 2 фирмам, где выход и распределение одновременно делал. Все прошло нормально.
По поводу, что кто-то сказал из какого-то там окошка, что так нельзя - полная чушь, пока лично отказ не получу, ни за что не поверю!
А ты прикладывал к распределению договор там или что то еще
 

Pathfinder

Активист
Re: выход и распределение

А ты прикладывал к распределению договор там или что то еще
Подавал:
- Заявление 14 форма новая;
- Решение, в котором прописывал переход доли Обществу, а потом распределение среди участников;
- Заявление о выходе;
- Расписка о подтверждении выплаты действительной стоимости Обществом выходящему.
Кстати, в тему, в начале недели, понедельник или вторник, точно не помню, снова получил доки при одновременном выходе и распределении.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Re: выход и распределение

А насчет расписки о подтверждении выплаты выходящему участнику не перегиб ли? Там имелся в виду документ об оплате доли, если ее выкупаешь у общества после того как она туда попадет за счет выхода кого-то, а не документ по оплате доли выходящему участнику.
 

Pathfinder

Активист
Re: выход и распределение

Я уже писал, что когда расписку не подал, мне отказали. Подал, пошло как по маслу. Не знаю, может просто не повезло, но теперь подаю с распиской. Буду так подавать, пока отказывать не начнут.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
2 Июл 2009
4
1
Re: выход и распределение

Не-а, мне тоже "повезло" 18 декабря. Похожий отказ. Правда, в конце отдельно прописали еще раз про отсутствие документа, подтверждающего основание перехода доли. Вот и ломаю голову, то ли дело в одновременном переходе, то ли в отсутствии документа? А почему вообще надо представлять документ о выплате сразу, если по Уставу - в течение нескольких месяцев, а сведение об изменении мы должны в течение одного месяца представить?
 

Pathfinder

Активист
Re: выход и распределение

А почему вообще надо представлять документ о выплате сразу, если по Уставу - в течение нескольких месяцев, а сведение об изменении мы должны в течение одного месяца представить?
Вы где живете? В Российской Федерации. Чиновники здесь работают не по закону, а по понятиям. Не подмажешь, не поедешь.
 
Re: выход и распределение

Правда, в конце отдельно прописали еще раз про отсутствие документа, подтверждающего основание перехода доли.
Елена! Но ведь документ, подтверждающий основание перехода доли ОТ УЧАСТНИКА к ОБЩЕСТВУ- Заявление о выходе. Его прикладывали?
Документ, подтверждающий основание перехода доли ОТ ОБЩЕСТВА к Участнику- решение (протокол) оставшегося (шихся) о распределении доли Общества. Его прикладывали?
 
2 Июл 2009
4
1
Re: выход и распределение

Да, лопухнулась, не приложила. А как быть с распиской? У нас имуществом вносилась доля, как лучше вернуть имуществом под расписку или деньгами, с чем меньше проблем будет?
 
Re: выход и распределение

У нас имуществом вносилась доля, как лучше вернуть имуществом под расписку или деньгами, с чем меньше проблем будет?
Но Общество должно выплатить ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ стоимость доли выходящему участнику.... Да еще и в течение определенного срока.... Зачем расписки-записки? Вы же сами сказали, что не приложили документы ОСНОВАНИЯ перехода доли. Я только не поняла: какого перехода? Или по обоим переходам не приложили?
 
Re: выход и распределение

Вот и ломаю голову, то ли дело в одновременном переходе, то ли в отсутствии документа?.

И чего-ж тут голову ломать?:dont_know: Быстро все продублируйте + ЗАЯВЛЕНИЕ о выходе и вперед- до НГ успеете:)