Сообщение об открытии счета

Мишуткина

Новичок
9 Фев 2012
6
0
Спасибо, большое!!!
Ген.дир. приболел и решили ему дать отлежаться выходные!
Еще раз СПАСИБО!
 

Thunder

Местный
17 Фев 2012
116
3
Delete...

Добавлено через 14 минут 14 секунд
По поводу формы уведомления ФНС
В нижнем правом углу уведомления есть приписочка "2 К сообщению прилагается копия документа, подтверждающего полномочия представителя".
Представитель - руководитель организации. Нужно ли прикладывать приказ о вступлении в должность или иной документ, из которого явствует, что ФНС уведомляет именно руководитель? Или налоговая в таком случае не требует таких документов?
Ну и, я так понял, извещение об открытии расчетного счета в любом случае надо прикладывать. Достаточно простой ксерокопии или нужно заверять подписью и печатью организации?
 

m1lawka

Пользователь
1 Окт 2007
91
34
Moscow city
Цитата:
Сообщение от Мишуткина
Блин, совсем запуталась!
Помогите, пожалуйста)
В какой срок после государственной регистрации необходимо открыть расчетный счет???
После открытия расчетного счета, в течении 7 рабочих дней сообщаем в налоговую об открытии. - Не ошибаюсь?
Расчетный счет можете открыть в любое время когда пожелаете

А разе не нужно вносить деньги в уставной капитал, если он оплачен денежными средствами??? Ведь для этого как раз необходимо открывать счет. А срок на внесение уставного капитала, если мне не изменяет память 50% на момент регистрации, оставшиеся 50 % в течение года с момента регистрации юр.лица?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Нужно ли прикладывать приказ о вступлении в должность или иной документ, из которого явствует, что ФНС уведомляет именно руководитель?
Не нужно.

А разе не нужно вносить деньги в уставной капитал, если он оплачен денежными средствами?
Не обязательно. Оплатить уставной капитал можно в кассу общества (не путать с кассовым аппаратом).
 

Владимир_А

Новичок
6 Мар 2012
3
0
Как по почте уведомить налоговую, пфр и фсс?
Будет ли ФНС штрафовать, если письмо придет через 7 дней?
Отправлять письмо по почте просто на адреса организаций? Ктото может поделиться их адресами?))
Не хочу ездить в 46, мне далеко )))
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Как по почте уведомить налоговую, пфр и фсс?
Будет ли ФНС штрафовать, если письмо придет через 7 дней?
Отправлять письмо по почте просто на адреса организаций? Ктото может поделиться их адресами?))
Не хочу ездить в 46, мне далеко )))

сообщения об открытии счета отправляют не в 46-ю а в территориальную ИФНС. Адреса ИФНС, ПФР и ФСС можно найти на сайтах этих организаций
 

Marinles

Новичок
16 Фев 2012
6
5
Москва
А разе не нужно вносить деньги в уставной капитал, если он оплачен денежными средствами??? Ведь для этого как раз необходимо открывать счет. А срок на внесение уставного капитала, если мне не изменяет память 50% на момент регистрации, оставшиеся 50 % в течение года с момента регистрации юр.лица?

УК вносится на накопительный счет в банке, где в последствии собираетесь открывать р/сч. После регистрации в налоговой, открываете р/сч и банк автоматом зачисляет туда, внесенный ранее, УК.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
А если не уведомить об открытии счета? какова вероятность того что не оштрафуют? клиент 30.10 сообщил, что открыл счет, я попросила предоставить мне справку для подготовки уведомления, вчера(07.11) он мне её передал. В справке написано, что счет открыт 25.10:( Впервые получилась такая ситуация, что я не успела уведомить банк об открытии, обидно до чертиков:(

Как стоит лучше поступить, отправить уведомление по почте или с курьером или лучше вообще не отправлять?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Друзья, а судебную практику никто не мониторит по этому вопросу ?
Я где-то раньше видел прецеденты, что арбитражные суды, если пустить там слезу, снижали размер штрафа.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
У меня просто клиент тупорыл(( к тому же посредник, прошу у него документы, он телится, все обещает перезвонить. я даж не знаю как ему сказать про 15 000.
Фирма еще одинцовская. Туда пока доедешь весь день убьешь((
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
почему 15 ? Вроде как 5 000 штраф. Когда увеличили?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Ну с наложкой всё понятно. А эти по какой норме штрафуют?
так это давно уже так, по идее налоговая должна уведомлять фонды об о/с компании, сейчас возложили на компании обязанность уведомления фондов, правда с ними можно договориться, если вдруг просрочите отправку уведомления, в отличии от налоговой. Заодно и штрафы обязали, чтобы не расслаблялись. Можно сказать лишние поборы, вот так забыл вовремя уведомить и вместо 5 тысяч в три раза больше заплатишь.
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
а если открыты счета в рублях, долларах и евро(номера же счетов разные) получается штраф будет уже 45 000? или все же 15000?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
старатель,обязанность уведомлять фонды есть, но вот санкции за неуведомдение нет, в отличие от санкции за неуведомление ИФНС. Поправь меня со ссылкой на НПА, если я не прав.

Добавлено через 56 секунд
а если открыты счета в рублях, долларах и евро(номера же счетов разные) получается штраф будет уже 45 000? или все же 15000?
За каждый счет - 5 000 рублей за наложку. За фонды обязанность есть, а штрафов нет:)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр