Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,903
все регионы РФ

Morowsyan

Новичок
8 Дек 2020
26
5
Москва
@Мурзик,

А совсем глупый вопрос:

Я же правильно понимаю, что мне подавать помимо формы нужно:

1 - Договор об учреждении
2- Протокол о создании (2 участника);
3 - Устав Общества
4- Гарантийное письмо (тут помимо самого письма будет свидетельство о праве собственности. Егрн нет)
5.- подаю через нотариуса (Пошлина не уплачивается)

я ничего не упускаю?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
@Мурзик,

А совсем глупый вопрос:

Я же правильно понимаю, что мне подавать помимо формы нужно:

1 - Договор об учреждении
2- Протокол о создании (2 участника);
3 - Устав Общества
4- Гарантийное письмо (тут помимо самого письма будет свидетельство о праве собственности. Егрн нет)
5.- подаю через нотариуса (Пошлина не уплачивается)

я ничего не упускаю?

с налогообложением что решили? если УСН то заявление на УСН
 

АсяАся19

Новичок
5 Июн 2019
21
6
Здравствуйте! У всех работает ППДГР-2 в 13014 форме в Листе Б? У меня выдает ошибку в подгружении ФИАС.
 

Investig

Новичок
13 Дек 2011
6
1
Ну у вас одного не работает. Не удается загрузить данные из ФИАС.
 

Morowsyan

Новичок
8 Дек 2020
26
5
Москва
@Сергей Д.,

Общая система мы по активам как минимум не попадаем на УСН.

В целом для подачи все упомянул?
 

foxtip

Новичок
21 Окт 2015
8
3
Добрый вечер!
Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста.
Два учредителя. Заполняем форму на распределение доли по решению суда.
Один из учредителей умер. По решению суда доля перешла второму учредителю, но он в настоящий момент банкрот, как физик. Назначен финансовый управляющий.
Он же, этот учредитель руководитель ООО.
Вопрос:
При заполнении формы в листе Н - заявитель финансовый управляющий (так утверждают в налоговой).
Что ставить в п.1 листа Н?
Заранее спасибо!
 

Акапулько

Местный
20 Май 2015
133
10
можно уточнить :scratch: ввод нового участника, заполняю что по старому участнику, что по новому в разделе 4 долю участника в процентах.
А программа выносит замечание, что доля заполняется только в отношении участника ООО. Правильно же понимаю, это просто напоминалка, если не ООО, то ничего сюда не нужно лепить?
А вот если ООО - то как раз надо, и предупреждение игнорирую?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
можно уточнить :scratch: ввод нового участника, заполняю что по старому участнику, что по новому в разделе 4 долю участника в процентах.
А программа выносит замечание, что доля заполняется только в отношении участника ООО. Правильно же понимаю, это просто напоминалка, если не ООО, то ничего сюда не нужно лепить?
А вот если ООО - то как раз надо, и предупреждение игнорирую?

напоминание это не ошибка, если на печать не пускает - вот это ошибка
 
  • Мне нравится
Реакции: Акапулько

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги, добрый вечер! Прошу совета. Поиском ответа не нашел.

Ситуация: увеличиваю уставной капитал по ч. 1 ст. 19 ФЗ "Об ООО". Дошел до второго (регистрационного) этапа - на регистрацию, в числе прочего, подается Устав. В Уставе необходимо указать место нахождения Общества. При этом вроде как с принятием новых форм в Уставе место нахождение лучше прописывать в соответствии с муниципальным делением.

Общество находится в Московской области. Муниципальный район, в котором находился город места нахождения, сейчас упразднен - с 2018 года это городской округ с другим наименованием. Однако в ЕГРЮЛ никаких изменений не отражено, автоматически информация не изменилась.

Если я внесу в Устав в качестве места нахождения "Московская область, городской округ такой-то, город такой-то" (как этот адрес отображается сейчас в соответствии с ФИАС), при том, что в ЕГРЮЛ значится "Московская область, район такой-то, город такой-то", мне откажут в регистрации увеличения уставного капитала вследствие того, что сначала не поменял место нахождения? А если я в заявлении Р13014 включу лист на изменение места нахождения, не откажут ли мне на том основании, что решения на смену места нахождения у меня нет? Ведь компания по факту никуда не переезжает - город, улица, номер дома остаются прежними.

Был ли у вас такой опыт? Как бы вы поступили?
 

amanto

Пользователь
8 Янв 2015
79
54
Подскажите, пожалуйста, в р13014 можно поставить галочку, что документы подаются повторно после отказа, но тогда выскакивает, помимо всего прочего, вот такая хрень: "Информационное сообщение о повторной подаче документов" и необходимо прикрепить какой-то файл. Вот чё это за херня такая? Без прикрепления этого файла контейнер не формируется... Это пояснения какие-то надо написать, что всё исправил, или налоговики хотят чего-то большего от этой опции?
 

moscowregistration

Новичок
8 Июл 2013
2
2
Подскажите пож., Ооо зарегистрирована в Симферополе, стоит задача ограничить сведения по форме 13014. В листе М сделать ссылку на Постановление Правительства РФ от 06.06.2019 N 729? Что то подробно нужно расписывать в этом листе помимо этого? Подавать только форму, ничего не прикладывать более?
 

moscowregistration

Новичок
8 Июл 2013
2
2
Подскажите пож., Ооо зарегистрирована в Симферополе, стоит задача ограничить сведения по форме 13014. В листе М сделать ссылку на Постановление Правительства РФ от 06.06.2019 N 729? Что то подробно нужно расписывать в этом листе помимо этого? Подавать только форму, ничего не прикладывать более?

Нужно ограничить доступ к составу участников, ген. Директору и филиалов...как в листе М это прописать (если требуется)?