Второй директор

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,792
Москва
А я видел этот устав. Где-то около года назад. Его автор, участник этого ООО, выкладывал ссылку на него на сайте vc.ru, если мне не изменяет память. Как раз в теме про одностраничный устав.
Нет никого сложнее, чем клиент, который считает себя Умнее всех((
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Нет никого сложнее, чем клиент, который считает себя Умнее всех((

Ну или просто жадный. Экономика, конечно, должна быть экономной, но не до такой же степени. Сэкономил на юристе - получил вот ЭТО.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Да чАвО вы?!
Нормальный лаконичный уСТАВ. Для одинокого человека без семьи, родных и близких, работающего ради работы... Чем-то на "ипотеку" смахивает.
Выйти НЕЛЬЗЯ, долю отчуждать НЕЛЬЗЯ... НИКОМУ. Только по наследству передать, было бы кому.
Единственный выход - ликвидация...

И всё же ЭТО ещё ДАЛЕКО НЕ "Шедевр"!
 

ptichka-sinichka

Местный
3 Июл 2009
100
8
Подскажите пожалуйста, в Уставе есть запись о том, что предусмотрено 2 ЕИО действующих не зависимо друг от друга, при этом в ЕГРЮЛ до сегодняшнего момента действовал только 1 генеральный директор. Сейчас возникла необходимость ввести второго директора. В связи с этим возникают следующие вопросы:
1. Заявление 13014 п. 2 какую цифру ставить, 1 или 2?
2. Заявителем кто является? один из директоров или оба?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Его автор, участник этого ООО, выкладывал ссылку на него на сайте vc.ru, если мне не изменяет память. Как раз в теме про одностраничный устав.
Я тоже там подобное видел. Даже специально зарегистрировался, чтобы ему (автору) ответить.

А он зачем-то в бутылку полез ...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
в Уставе есть запись о том, что предусмотрено 2 ЕИО действующих не зависимо друг от друга, при этом в ЕГРЮЛ до сегодняшнего момента действовал только 1 генеральный директор. Сейчас возникла необходимость ввести второго директора. В связи с этим возникают следующие вопросы:
1. Заявление 13014 п. 2 какую цифру ставить, 1 или 2?
2. Заявителем кто является? один из директоров или оба?
Заявителем, разумеется, является один из двух ЕИО.

А который именно - зависит от того,

что в Уставе про это написано.
 
  • Мне нравится
Реакции: ptichka-sinichka

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@ptichka-sinichka,
ФНС считает что при "независимости" Заявителем является НОВЫЙ директор. При этом налоговые РАНЬШЕ регистрировали и со старым в Заявителях, и с новым...
А сейчас, судя по последним "новостям", ситуация "интересная" и вопрос ГДЕ-ТО остаётся открытым.
Лично Я пока ещё с отказами по Заявителю-новому не сталкивался.
 
  • Мне нравится
Реакции: ptichka-sinichka

ptichka-sinichka

Местный
3 Июл 2009
100
8
В Уставе написано, что действуют не зависимо друг от друга. А по первому вопросу? На первой странице в п. 2 нужно ставить цифру 1 или 2?
 

ptichka-sinichka

Местный
3 Июл 2009
100
8
В Уставе написано, что действуют не зависимо друг от друга. А по первому вопросу? На первой странице в п. 2 нужно ставить цифру 1 или 2?
Потому как не понятно мне. Если на 1 странице заявления поставить цифру 2 (внесение сведений только в ЕГРЮЛ) - как налоговая узнает, что директора действуют независимо друг от друга. А если ставить цифру 1 (изменения в устав и в ЕГРЮЛ) - то вроде в уставе то у нас уже есть пункт о двух директорах и получается, мы делаем новый устав просто так? Запуталась я(((
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@ptichka-sinichka,
Не подскажу.
Но п.3 можно заполнить ТОЛЬКО при указанных в п.2 значений "1" или "3". А это либо подавать изменения (или новую редакцию), либо переходить на Типовой. НО(!) в ТУ, насколько Я помню, директорами могут быть только участники.

Надо подождать комментарии/совет наших более опытных специалистов-практиков.
 

ptichka-sinichka

Местный
3 Июл 2009
100
8
@ptichka-sinichka,
Не подскажу.
Но п.3 можно заполнить ТОЛЬКО при указанных в п.2 значений "1" или "3". А это либо подавать изменения (или новую редакцию), либо переходить на Типовой. НО(!) в ТУ, насколько Я помню, директорами могут быть только участники.

Надо подождать комментарии/совет наших более опытных специалистов-практиков.
вот у меня такие же сомнения((( спасибо, подождем совета более опытных 🙏
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО

Этот вопрос обсуждался на регфоруме неоднократно. Вот, например: https://regforum.ru/forum/threads/252069/#post-2307880

Информация в данном разделе сайта ФНС не имеет юридической силы. У нас есть решения ФНС, которые прямо противоречат изложенному на скриншоте мнению.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,792
Москва
Я считаю, что пункт, про то, что в случае, если руководители действуют независимо, заявителем, при назначении нового руководителя, является новый руководитель, сведения о котором вносятся в реестр, высосан из пальца и не имеет никакого законодательного подтверждения. А учитывая, что они перестали выпускать ЭЦП на назначаемых руководителей, ещё и является дискриминацией, так как это лицо не может внести сведения о себе в реестр по ЭЦП, что значительно ущемляет его в возможностях, а должен либо подавать через нотариуса и выложить приличную сумму, либо заверить у нотариуса и смотаться в налоговую на подачу. И нет никаких гарантий, что зарегистрируют с первого раза, могут подумать, что подали смену директора и не приложили лист на прекращение полномочий и вынесут отказ(((((. В регионах такие отказы были в 100 % случаях раньше, помогало только подробное ругательное письмо при повторной подаче.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Мы с вами можем спорить тут до хрипоты,
блистая знанием законов.
Только налоговая следует своим инструкциям. Когда очередной "специалист" в вышестоящей организации "переосмыслит" старое содержание, появятся новые инструкции, будет новая практика. Сколько раз такое было?! Вот, есть и будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш