Второй директор

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
Протокол - повестка посмотрите пожалуйста, так норм?
1. Об избрании председательствующего и секретаря общего собрания.
2. О способе подтверждения решения на общем собрании участников.
3. Об утверждении Устава Общества.
4. О назначении генерального директора Общества ФИО (второй).
5. О наделении генерального директора ФИО (действующего) полномочиями по предоставлению в Федеральную налоговую службу документов в целях внесения изменений в ЕГРЮЛ.
6. О заключении трудового договора с генеральным директором ФИО(второй).
 

olin

Местный
17 Июн 2009
163
24
Москва
Коллеги, добрый день! спасибо за помощь! изменения внесла и получила решение о гос. регистрации по ЭЦП.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги, прочитал внимательно эту тему и соседнюю, на тему двух ГД.

Подскажите, пожалуйста:

- кто является заявителем при внесении в ЕГРЮЛ второго ГД рядом с уже имеющимся? На опубликованном скриншоте с сайта ФНС, если я правильно понимаю написанное, рассматривается ситуация, когда два ГД уже зарегистрированы, и один из них меняется. А если только начинается регистрация всей конструкции с двумя независимыми ГД? Можно ли по ЭЦП действующего ГД зарегистрировать второго ГД в придачу первому?

- текущий Устав общества содержит интересное положение о том, что количество ГД определяет участник, и если их несколько, то они действуют раздельно. Получается, строго формально, что в Устав изменения вносить не требуется, при этом пункт заявления о совместном или раздельном осуществлении полномочий можно заполнить только при цифре "1" (или "3") в перечне причин подачи заявления (смена Устава и, при необходимости, изменение сведений). В параллельной теме советуют в таком случае заполнить заявление в Экселе. Этот трюк всё ещё работает? Или отказывают со ссылкой на несоблюдение требований при заполнении заявления?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
- кто является заявителем при внесении в ЕГРЮЛ второго ГД рядом с уже имеющимся? На опубликованном скриншоте с сайта ФНС, если я правильно понимаю написанное, рассматривается ситуация, когда два ГД уже зарегистрированы, и один из них меняется. А если только начинается регистрация всей конструкции с двумя независимыми ГД? Можно ли по ЭЦП действующего ГД зарегистрировать второго ГД в придачу первому?
я от старого подавал, когда второго вводили в ООО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и UrCons

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Коллеги, прочитал внимательно эту тему и соседнюю, на тему двух ГД.

Подскажите, пожалуйста:

- кто является заявителем при внесении в ЕГРЮЛ второго ГД рядом с уже имеющимся? На опубликованном скриншоте с сайта ФНС, если я правильно понимаю написанное, рассматривается ситуация, когда два ГД уже зарегистрированы, и один из них меняется. А если только начинается регистрация всей конструкции с двумя независимыми ГД? Можно ли по ЭЦП действующего ГД зарегистрировать второго ГД в придачу первому?

- текущий Устав общества содержит интересное положение о том, что количество ГД определяет участник, и если их несколько, то они действуют раздельно. Получается, строго формально, что в Устав изменения вносить не требуется, при этом пункт заявления о совместном или раздельном осуществлении полномочий можно заполнить только при цифре "1" (или "3") в перечне причин подачи заявления (смена Устава и, при необходимости, изменение сведений). В параллельной теме советуют в таком случае заполнить заявление в Экселе. Этот трюк всё ещё работает? Или отказывают со ссылкой на несоблюдение требований при заполнении заявления?
А почему не желаете дополнительно сделать новую редакцию устава/изменения, чтобы не рисковать.
Тем более в действующем уставе есть пункт о двух ЕИО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
А почему не желаете дополнительно сделать новую редакцию устава/изменения, чтобы не рисковать.

Пока не получил добро от клиента на изменение Устава, поэтому прикидываю, как провести регистрацию "малой кровью". В идеале - по ЭЦП текущего ГД, но неопределенность по подписанту (выше пишут, что некоторые налоговые ожидают получить заявление от нового ГД) и по порядку заполнения заявления пугает.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Пока не получил добро от клиента на изменение Устава, поэтому прикидываю, как провести регистрацию "малой кровью". В идеале - по ЭЦП текущего ГД, но неопределенность по подписанту (выше пишут, что некоторые налоговые ожидают получить заявление от нового ГД) и по порядку заполнения заявления пугает.
ну проблема в том, что форма не дает без нового устава второго ГД ввести, по поводу эксель не уверен, что работает еще.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
- текущий Устав общества содержит интересное положение о том, что количество ГД определяет участник, и если их несколько, то они действуют раздельно.
@Pirlone, Это противоречит и ГК, и здравому смыслу.

Да и вообще, мне кажется, устав существенно противоречит закону.
 

Бывший

Местный
11 Дек 2013
361
337
Уставом ООО предусмотрена возможность избрания двух независимых директоров.
В ООО был один директор.
Сегодня избрали второго директора.
Какой из директоров должен быть заявителем в ФНС при регистрации второго избранного директора (первый или второй - избранный)?
Ранее заявителем в заявлении всегда указывали нового избранного директора.
Но прошла информация, что недавно в 46 измелилась позиция относительно заявителя.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
тогда почему такие у нас законы кривые))
Элементарно!!!

Дирижёра нет.

Я сам написал два закона (251 и 252)

и знаю всё как это происходит )))

Да и сейчас - блин!

Вносят поправки в одну часть предложения, вторую не меняют,

хотя она должна быть приведена с 99-ФЗ ещё 10 лет назад.

И как это понимать?

Легализация нелегального?