Создать или учредить

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
в отношении дискуссий ничего против не имею, но практика важнее.
До Нового года в регоргане принимали уч. доки с формулировкой "создать", сейчас только "учредить"...
Что у них произошло - сие нам неведомо. :)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
понятно

P.S. Вы не хотите указать сей шифр в своем профиле?
Как-то проще станет общаться и не придется задавать повторные вопросы :eek:
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Зачем? там единственное публичное сообщение обо всем говорит :)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
это в каком-таком рег.органе решения о создании не принимают?
в каком смысле не принимают?

регорган именно как раз и принимает решение о создании (т.е. о госрегистрации), а подать ему необходимо решение об учреждении

по крайней мере так в фзобооо написано :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в отношении дискуссий ничего против не имею, но практика важнее.
До Нового года в регоргане принимали уч. доки с формулировкой "создать", сейчас только "учредить"...
Что у них произошло - сие нам неведомо. :)

:rofl::rofl::rofl:

они прочитали Регфорум :eek::D

а чего? я неудивлюсь, если форум почитывают специалисты из 46 :D

вывод: кто создает ветки, аналогичные ветке Мракобесы внезапно начинают получать отказы. :D
 

5086839

Местный
19 Июл 2009
306
382
в отношении дискуссий ничего против не имею, но практика важнее.
До Нового года в регоргане принимали уч. доки с формулировкой "создать", сейчас только "учредить"...
Что у них произошло - сие нам неведомо. :)

Статья 8. Создание общества
Общество может быть создано путем учреждения вновь и путем реорганизации существующего юридического лица (слияния, разделения, выделения, преобразования).
Общество считается созданным с момента его государственной регистрации.

Статья 9. Учреждение общества
1. Создание общества путем учреждения осуществляется по решению учредителей (учредителя). Решение об учреждении общества принимается учредительным собранием. В случае учреждения общества одним лицом решение о его учреждении принимается этим лицом единолично.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
5086839
Из приведенных Вами цитат ФЗобООО я делаю вывод, что Вы предлагаете в уч. доках указывать "Создать путем учреждения"? :)
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
5086839
Из приведенных Вами цитат ФЗобООО я делаю вывод, что Вы предлагаете в уч. доках указывать "Создать путем учреждения"? :)
цитаты приведены из ФЗ об АО, но 5086839 в любом случае прав, так как по этому вопросу исчерпывающе дискуссия завершилась еще на первых страницах данной темы
 

levkrasin

Новичок
26 Мар 2010
14
0
господа! кто нибудь слышал на лекциях по гр. праву про словосочетание -создать путем учреждения вновь? или нет
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
я такое словоблудие встретил в одной программе для регистрации юрлиц :(

полный бред. ИМХО.
Создать путем учреждения это вполне нормально и совсем не бред. Можно создать путем реорганизации уже созданного ранее например выделить, или преобразовать ЗАО и создать из него ранее, учрежденного как ЗАО, создать ООО, а можно создать путем учреждение вновь. Т.е. создание понятие более широкое чем учреждение. Учреждение значит впервые создается или учреждается