Первичная регистрация ООО, вопросы | Часть 2

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
И госпошлина платится в равных долях учредителями при регистрации? если у одного 51%, у второго 31%, у остальных трёх учредителей по 6%
Федеральные вопросы
Может ли государственная пошлина за государственную регистрацию юридического лица, создаваемого несколькими учредителями, быть уплачена одним из них?
СКРЫТЬ ПОДРОБНОСТИ
Да. Один из учредителей создаваемого юридического лица может уплатить государственную пошлину за государственную регистрацию юридического лица.

Источник:
Статья 3 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»;
пункты 1 и 8 статьи 45, подпункт 1 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации;

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Varya

zoran_

Новичок
16 Авг 2011
16
7
подскажите пож. есть устав который проходил регистрацию в 20году. сейчас с ним можно регнуть ООО ?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
подскажите пож. есть устав который проходил регистрацию в 20году. сейчас с ним можно регнуть ООО ?
конечно можно, кто же в налоговой уставы проверяет ну кроме пары страниц
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Подскажите, пжл, сейчас налоговая может зарегистрировать "матрешку". физик владеет ООО -ООО владеет другим ООО. везде 100% и один участник?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Добрый день!
Подскажите, пжл, сейчас налоговая может зарегистрировать "матрешку". физик владеет ООО -ООО владеет другим ООО. везде 100% и один участник?
Конечно, зарегистрирует, всего то даётся три дня, лишь бы он не был под запретом.
У них вряд-ли есть время, чтобы проводить такое "расследование".
Если только после регистрации возникнут вопросы...
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и Малыш

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Добрый день!
Подскажите, пжл, сейчас налоговая может зарегистрировать "матрешку". физик владеет ООО -ООО владеет другим ООО. везде 100% и один участник?
могут отказать, если заморочаться
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и Малыш

shoka79

Новичок
17 Июл 2020
22
4
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать ООО по адресу квартиры (жилого помещения), которое находится в собственности единственного участника (он же ген.директор), но где они не прописаны?
В таком случае, я так понимаю, нужна выписка из ЕГРН по квартире, гарантийное письмо от собственника (он же учредитель и ген.директор) с указанием там обязательства заключить договор аренды?

Планируем подавать через сервис налоговой он-лайн. Подаем:
- Решение учредителя о создании ООО (подписанное простой подписью)
- устав типовой (не подаем - пишем номер в заявлении)
- заявление о регистрации
- гарантийное письмо с обязательством заключения договора аренды (подписанное простой подписью)
- копию выписки из ЕГРН по квартире
- уведомление на УСН (можно сразу или только после регистрации?)

Все верно?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
подскажите пожалуйста, можно ли зарегистрировать ООО по адресу квартиры (жилого помещения), которое находится в собственности единственного участника (он же ген.директор), но где они не прописаны?
вот не факт, что пропустит налоговая, если он там не зарегистрирован
 
  • Мне нравится
Реакции: alexey77

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,788
Москва
вот не факт, что пропустит налоговая, если он там не зарегистрирован
У Вас был такой отказ? мы часто регистрируем на квартиры участников, в которых они не прописаны. Прикладываем выписку из ЕГРН и регистрируют
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@shoka79,
раз уж подаёте через Сервис "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" с ТУ, то после регистрации сообщите, пожалуйста, правда ли что такая регистрация проходит в течение СУТОК, как об ЭТОМ утверждает ФНС.

Кстати, для подачи достаточно:
1. Р11001
2. Решение о создании (сервис поможет сформировать такое решение)
3. Выписка из ЕГРН

МОЖЕТЕ приложить и Заявление на УСН. Его, кстати, сервис ТОЖЕ поможет сформировать.
 
  • Мне нравится
Реакции: shoka79

shoka79

Новичок
17 Июл 2020
22
4
@shoka79,
раз уж подаёте через Сервис "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" с ТУ, то после регистрации сообщите, пожалуйста, правда ли что такая регистрация проходит в течение СУТОК, как об ЭТОМ утверждает ФНС.

Кстати, для подачи достаточно:
1. Р11001
2. Решение о создании (сервис поможет сформировать такое решение)
3. Выписка из ЕГРН

МОЖЕТЕ приложить и Заявление на УСН. Его, кстати, сервис ТОЖЕ поможет сформировать.
Спасибо! Да, обязательно отпишусь. (у нас СПб)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto