Первичная регистрация ООО, вопросы | Часть 2

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Кто вообще получает документы по факту регистрации?
Получает заявитель, указанный в форме, но не все налоговые в принципе выдают документы в бумажном виде на руки, даже если в 11001 проставлена в соответствующем пункте цифра.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день.
Учредитель в Москве хочет подать через нотариуса документы на регистрацию ООО с юр адресом в Новороссийске.
Как-то можно сделать так, чтобы по результатам регистрации документы сразу мог получить в Новороссийске ген директор созданной ООО? Без доверенности, так как ее тоже придется пересылать из Москвы в другой регион.
Кто вообще получает документы по факту регистрации?
Подскажите, пожалуйста.
получает заявитель (т.е. учредитель), можно получить по нотариальной доверенности другому лицу
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
Добрый день.
Учредитель в Москве хочет подать через нотариуса документы на регистрацию ООО с юр адресом в Новороссийске.
Как-то можно сделать так, чтобы по результатам регистрации документы сразу мог получить в Новороссийске ген директор созданной ООО? Без доверенности, так как ее тоже придется пересылать из Москвы в другой регион.
Кто вообще получает документы по факту регистрации?
Подскажите, пожалуйста.
почту директора укажите, контейнер после регистрации придёт
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
почту директора укажите, контейнер после регистрации придёт
получается, что учредитель сможет подать документы в Москве электронно, без поездок в Новороссийск. А находящийся в Новороссийске ГД сможет получить на свою эл почту контейнер и удостоверить нотариально документы из контейнера? Или просто все документы будут электронные и нотариус не сможет их удостоверить?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
А находящийся в Новороссийске ГД сможет получить на свою эл почту контейнер и удостоверить нотариально документы из контейнера?
верно. Контейнер потом пересылаете нотариусу, и тот удостоверяет равнозначность. Мы уже давно не получаем документы на бумаге в налоговой. Через нотариуса заверить проще. Единственный минус, что это дороже.
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,892
все регионы РФ
получается, что учредитель сможет подать документы в Москве электронно, без поездок в Новороссийск
это сделает нотариус, в рамках одного нотариального действия
 
  • Мне нравится
Реакции: jurisconsult

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста - можно ли подать по электронным каналам связи документы на первичную регистрацию ООО на физика, если подписать документы и контейнер посредством ЭЦП, выданной этому физику как ИП? Другой ЭЦП сейчас в наличии нет, а регистрация компании, как это нередко бывает, нужна срочно.

Склоняюсь к тому, что так сделать нельзя (по аналогии с ЭЦП на юриков), и нужно получать новую ЭЦП (как на простого физика), но возникли сомнения. Я заглянул в сертификат ключа ЭЦП на ИП и вижу, что единственное, что выдает в этой подписи её принадлежность индивидуальному предпринимателю, это графа "ОГРНИП". В остальном, похоже, ЭЦП идентична той, которую получают простые физики.

Буду благодарен за ваши мысли на этот счет и возможную практику.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
Коллеги, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста - можно ли подать по электронным каналам связи документы на первичную регистрацию ООО на физика, если подписать документы и контейнер посредством ЭЦП, выданной этому физику как ИП? Другой ЭЦП сейчас в наличии нет, а регистрация компании, как это нередко бывает, нужна срочно.

Склоняюсь к тому, что так сделать нельзя (по аналогии с ЭЦП на юриков), и нужно получать новую ЭЦП (как на простого физика), но возникли сомнения. Я заглянул в сертификат ключа ЭЦП на ИП и вижу, что единственное, что выдает в этой подписи её принадлежность индивидуальному предпринимателю, это графа "ОГРНИП". В остальном, похоже, ЭЦП идентична той, которую получают простые физики.

Буду благодарен за ваши мысли на этот счет и возможную практику.
А что вы потеряете, если закинете документы на регистрацию и даже если получите отказ?
Время вы итак потеряете не меньше, пока будете выслушивать мысли и о возможной практике.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,618
5,982
Приморье (25)
@Pirlone,
подайте с ЭЦП и Типовым уставом. ФНС обещает такую регистрацию за сутки.
Вот и проверите как с ЭЦП ИП работает и как быстро регистрация проходит. Всё таки один день не три!
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone и Бах

Registrar.

Местный
9 Июн 2019
112
92
Коллеги, подскажите, пожалуйста.
Ситуация: человек из ЛНР получил российский паспорт, штамп регистрации в паспорте не проставили. Возможно ли ему зарегистрировать ООО в Москве?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Ситуация: человек из ЛНР получил российский паспорт, штамп регистрации в паспорте не проставили. Возможно ли ему зарегистрировать ООО в Москве?
конечно возможно, регистрация вообще не нужна для регистрации ООО, эти сведения в ЕГРЮЛ не вносятся.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

jurisconsult

Местный
25 Фев 2014
492
35
Не будет ли проблем, если документы на регистрацию (протокол, учред договор, гарант письмо) будут датированы раньше на 7 дней до похода к нотариусу? Нотариус удостоверяет форму и подает документы.
Хотела датировать все документы датой похода к нотариусу, но собственник помещения уже выслал гарантийное письмо текущей датой, переподписать его проблематично.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Хотела датировать все документы датой похода к нотариусу, но собственник помещения уже выслал гарантийное письмо текущей датой, переподписать его проблематично.
Это вообще лишнее. Эта дата формальность, главное подтверждение от собственника.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и jurisconsult

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Сейчас же первичка подается только через нотариуса. поэтому доверенностей нет. А как узнать причины отказа в МИФНС 46? телефон, или приехать туда ? у нас два заявителся (физик и юрик)