Обособленное подразделение какой пакет документов

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
а если у нас ОП как это указано в налоговой кодексе. не филиал и не представительство. Разве тогда положение разрабатывается?
в принципе, положение не обязательно, если не хотите строго регламентировать деятельность руководителя ОП. Можно все прописать в доверенности, но на практике были случае разработки положений для жесткого регулирования прав и обязанностей руководителя ОП путем положения
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
в принципе, положение не обязательно, если не хотите строго регламентировать деятельность руководителя ОП. Можно все прописать в доверенности, но на практике были случае разработки положений для жесткого регулирования прав и обязанностей руководителя ОП путем положения
я думаю пропишем в доверенности. Я правильно понимаю, что руководитель ОП будет действовать и подписывать документы согласно доверенности от основной организации?
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
прошу прощения за глупый вопрос. а в доверенности надо указывать что ФИО является руководителем ОП?
ну я обычно указываю должность) это опять-таки к вопросу о положении. А так, его должность можно назвать как угодно
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
я думаю пропишем в доверенности. Я правильно понимаю, что руководитель ОП будет действовать и подписывать документы согласно доверенности от основной организации?
обычно у ОП нет руководителей, не встречал, там ведь только рабочие места. Обычно ЕИО головы рулит в ОП
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
ну я обычно указываю должность) это опять-таки к вопросу о положении. А так, его должность можно назвать как угодно
Добрый день!
А можно ли директора ООО назначить руководителем обособленного подразделения этого ООО?
 

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
Добрый день!
Вопрос глупый. если директор ООО и становится руководителем обособки. то надо ли на него делать доверенность как руководителя обособки?
Добрый, доверенность на него делать не обязательно, если не хотите ограничить руководителя в правах на совершение каких-либо действий. В таком случае достаточно будет приказа
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

NorthWestWind

Местный
23 Янв 2017
191
73
директор ООО и становится руководителем обособки. то надо ли на него делать доверенность как руководителя обособки?
Директор по совместительству устроился или что?) Директор сам себе доверенность не может выдать.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый, конечно! Обычно так и делают)
а нет ли тут противоречия. У нас по закону
2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

получается директор находится по месту регистрации ООО . как он может быть руководителем обособленного подразделения?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
получается директор находится по месту регистрации ООО . как он может быть руководителем обособленного подразделения?
Если ОП не филиал или представительство, то может быть и в соседнем доме - рабочие места, цеха, склады и пр.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Если ОП не филиал или представительство, то может быть и в соседнем доме - рабочие места, цеха, склады и пр.
у нас не филиал и не представительство. Просто Оп и находится в 5 кварталах от Общества. странно место нахождение ЕИО одно место и через 5 кварталов директор является руководитель ОП
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

petru4

Местный
27 Май 2014
741
571
получается директор находится по месту регистрации ООО . как он может быть руководителем обособленного подразделения?
Эта норма совсем не по теме, получается, что директор из своего офиса никуда не может отлучиться, иначе связь с обществом будет нарушена?) ОП не является юр. лицом, оно создается обычно в местах, где оборудовано рабочее место. Обычно, это своего рода командировка на объект
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Andrew84

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Эта норма совсем не по теме, получается, что директор из своего офиса никуда не может отлучиться, иначе связь с обществом будет нарушена?) ОП не является юр. лицом, оно создается обычно в местах, где оборудовано рабочее место. Обычно, это своего рода командировка на объект
понял. спасибо.
А кто сталкивался? Подали сообщение в налоговую с указанием адреса, включая помещение. теперь выяснятся что нам нужно указать не одно помещение , а 5 ( указали №1, а нам надо помещения №1, №5, №13, №15,№34). для алко лицензии. ОП еще не зарегили.
что делать?
подать еще одно сообщение и поставить цифру 2, и на второй страницы указать все помещения?