Отсутствие адреса в Фиас

sshsecurity

Пользователь
3 Апр 2012
96
10
Воронеж
А мне вот говорят, что у нас начали с января отказывать в регистрации с указанием следующего:

Обращаем Ваше внимание на то, что с 25.11.2020 в соответствии с положениями приказа ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» для целей государственной регистрации юридических лиц ИСПОЛЬЗУЕТСЯ АДРЕС В СООТВЕТСТВИИ СО СВЕДЕНИЯМИ, СОДЕРЖАЩИМИСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ АДРЕСНОМ РЕЕСТРЕ, в муниципальном делении.
Содержащиеся в Государственном адресном реестре сведения об адресах обязательны для использования органами государственной власти, органами местного самоуправления, в том числе при предоставлении государственных услуг и муниципальных услуг, а также для использования при оказании услуг почтовой связи. При написании адреса обеспечивается соблюдение установленных Правилами присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 № 1221 (далее - Правила присвоения адресов), требований к структуре адреса (часть 2 статьи 8 Закона № 443-ФЗ)
.

и если в ФИАС нет помещения - то отказывают в регистрации.
 

Pater Lupus

Местный
ну вообще на сайте самого ФИАС номера помещений также отображаются. Другое дело, что для целей регистрации их не используют (к счастью).

Уже давно используют и требуют строгого указания номеров помещений в соответствии с ФИАС. Посмотрите предыдущую страницу темы.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Уже давно используют и требуют строгого указания номеров помещений в соответствии с ФИАС

Фейк. Это работает избирательно. Я специально в декабре проверил около 10 регистраций новых ООО: примерно в 9 из 10 сведения о помещениях отсутствовали в ФИАС (ГАР).
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,607
3,063
живу в Балашихе
Фейк. Это работает избирательно. Я специально в декабре проверил около 10 регистраций новых ООО: примерно в 9 из 10 сведения о помещениях отсутствовали в ФИАС (ГАР).
действительно, если бы всем отказывали, то как бы тогда продавали юр.адреса собственники, ведь зачастую у них в договорах указаны помещения, которые они произвольно нарезали с целью продать.
 

Michael Gadeev

Новичок
25 Сен 2015
13
5
Доброе утро!

Получили отказ из 7746 с таким текстом (ниже). Как его надо понимать? ВОзможно, что между строк что-то надо угадать в данном отказе? На картинке то, как был указан адрес в Р13014. Спасибо! Вопрос в том, как решить данную проблему.Безй.jpg

Безымянный.jpg

ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЕНЫ С НАРУШЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ К
ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН,
УТВЕРЖДЕННЫХ ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ОТ 31 АВГУСТА
2020 Г. N ЕД-7-14/617@, С УЧЕТОМ Ч. 2 СТ. 8 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 28.12.2013 N
443-ФЗ «О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ АДРЕСНОЙ СИСТЕМЕ И О ВНЕСЕНИИ
ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"», ИЗ СОДЕРЖАНИЯ
КОТОРОЙ СЛЕДУЕТ, ЧТО ПРИ ВНЕСЕНИИ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ ОБ АДРЕСАХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СВЕДЕНИЯ ОБ АДРЕСАХ,
СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ АДРЕСНОМ РЕЕСТРЕ (ФИАС). МЕЖДУ ТЕМ, ПРЕДСТАВЛЕННОЕ
В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ФОРМЕ Р13014 СОДЕРЖИТ СВЕДЕНИЯ ОБ АДРЕСЕ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СВЕДЕНИЯМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ АДРЕСНОМ РЕЕСТРЕ.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Доброе утро!

Получили отказ из 7746 с таким текстом (ниже). Как его надо понимать? ВОзможно, что между строк что-то надо угадать в данном отказе? На картинке то, как был указан адрес в Р13014. Спасибо! Вопрос в том, как решить данную проблему.Посмотреть вложение 23635

Посмотреть вложение 23636

ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМЛЕНЫ С НАРУШЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ К
ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН,
УТВЕРЖДЕННЫХ ПРИКАЗОМ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ОТ 31 АВГУСТА
2020 Г. N ЕД-7-14/617@, С УЧЕТОМ Ч. 2 СТ. 8 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 28.12.2013 N
443-ФЗ «О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ АДРЕСНОЙ СИСТЕМЕ И О ВНЕСЕНИИ
ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"», ИЗ СОДЕРЖАНИЯ
КОТОРОЙ СЛЕДУЕТ, ЧТО ПРИ ВНЕСЕНИИ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР
ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ СВЕДЕНИЙ ОБ АДРЕСАХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СВЕДЕНИЯ ОБ АДРЕСАХ,
СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ АДРЕСНОМ РЕЕСТРЕ (ФИАС). МЕЖДУ ТЕМ, ПРЕДСТАВЛЕННОЕ
В РЕГИСТРИРУЮЩИЙ ОРГАН ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ФОРМЕ Р13014 СОДЕРЖИТ СВЕДЕНИЯ ОБ АДРЕСЕ, НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СВЕДЕНИЯМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОМ АДРЕСНОМ РЕЕСТРЕ.

А заполняли в программе? она дом и строение сама предложила выбрать?
или в ручную вводили? Если вручную, тогда произошел сбой, программа не подтянула сведения из ФИАс (((
Если выбирали все элементы из предложенных, тогда это неправомерный отказ
 

Michael Gadeev

Новичок
25 Сен 2015
13
5
Заполняли в ППДГР-2, как положено. Номер дома и строения выбирали в программе.
Я в этой теме прочитал, что засада в указании помещения и этажа.
Кто может помочь, как верно указать данный адрес, его видно на картинках.
Спасибо
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,292
1,784
Москва
Заполняли в ППДГР-2, как положено. Номер дома и строения выбирали в программе.
Я в этой теме прочитал, что засада в указании помещения и этажа.
Кто может помочь, как верно указать данный адрес, его видно на картинках.
Спасибо

У Вас всё верно было указано по детализации
То как Вы указали, не считается неверным или ошибкой, это один из возможных вариантов.
Так что можете обжаловать отказ!!!
 

Michael Gadeev

Новичок
25 Сен 2015
13
5
Зашел на сайт fias.nalog.ru/ExtendedSearch
Там данный адрес указан так:
Город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Коптево, ул Михалковская, д. 63Б стр. 4, помещ. 10/1

Правильно ли я понимаю, что они имели в виду, что "помещ. 10/1" означает этаж 10 пом 1?
Если внимательно посмотреть, на те помещения, которые есть в ФИАС по данному адресу, мысль кажется верной.
 

Michael Gadeev

Новичок
25 Сен 2015
13
5
Зашел на сайт fias.nalog.ru/ExtendedSearch
Там данный адрес указан так:
Город Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Коптево, ул Михалковская, д. 63Б стр. 4, помещ. 10/1

Правильно ли я понимаю, что они имели в виду, что "помещ. 10/1" означает этаж 10 пом 1?
Если внимательно посмотреть, на те помещения, которые есть в ФИАС по данному адресу, мысль кажется верной.

klerlic, учитывая, что само здание десятиэтажное, насколько вероятно, что этажи заводили в ФИАС именно таким образом?

По данному адресу находится комплекс 10-ти этажных офисных зданий , стр1-стр4. Если в них во всех так заведены помещения в ФИАС, то можно считать гипотезу верной
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
У нас успешно прошла регистрация: таким образом, выяснил, что запись в ФИАС
"помещ. 10/1" означает "этаж 10 пом 1"

Добавлю, что это тоже действует выборочно. И не всегда помещение в ФИАС равно этаж/помещение по старому указанию.
Например, есть адрес "этаж 1, пом. III", а по ФИАС сейчас "помещ. 4/1". Или вот такой пример было "этаж 11, пом. 97", стало "помещ. 5Н".
Но действительно в некоторых случаях 46-я просит не указывать больше этаж, т.к. он как бы "скрыт" в номере помещения.
И да, не по всем адресам отказывают. У нас из перечня в ~ 30 адресов пока только по одному-двум максимум просят указывать как по ФИАС.
Бардак, одним словом.
 

grandad

Местный
12 Июл 2017
113
45
ничего не понял

что значит старое?
что значит новое?
где точка отсчёта?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
С мая месяца 46-я начнет отказывать в регистрации юр. лиц по адресам, сведения о которых отсутствуют в ФИАС. И по адресам, указанным не в соответствии с ФИАС. Теперь бесповоротно. Письмо Минфин от 2014 г. больше действовать не будет. Адрес должен быть указан один в один, без комнат.

Кто вносил адрес в ФИАС, подскажите, какую причину обращения указывали при подаче заявки в ДГИ?
 

zhe560

Местный
22 Июл 2020
198
127
С мая месяца 46-я начнет отказывать в регистрации юр. лиц по адресам, сведения о которых отсутствуют в ФИАС. И по адресам, указанным не в соответствии с ФИАС. Теперь бесповоротно. Письмо Минфин от 2014 г. больше действовать не будет. Адрес должен быть указан один в один, без комнат.

Кто вносил адрес в ФИАС, подскажите, какую причину обращения указывали при подаче заявки в ДГИ?


Т.е. получается, что если в ФИАС не будет нужной детализации (например номера помещения и номера офиса как в договоре аренды), то нужно будет сначала вносить эту детализацию в ФИАС, а потом уже менять в ЕГРЮЛ адрес на нужный, так?

О каком именно письме Минфина идет речь?
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Т.е. получается, что если в ФИАС не будет нужной детализации (например номера помещения и номера офиса как в договоре аренды), то нужно будет сначала вносить эту детализацию в ФИАС, а потом уже менять в ЕГРЮЛ адрес на нужный, так?

О каком именно письме Минфина идет речь?

Да, если адрес в форме заявления указан не как в ФИАС, или адрес в ФИАС отсутствует вовсе, то будет отказ (уже выносит 46-я).
Письмо ФНС России от 22.08.2014 N ЗН-4-1/16666@
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

andrey0701

Новичок
14 Янв 2011
23
5
Вот и мы тоже отказ получили (позавчера) - ездил в 46ю говорят - "разбирайтесь с фиасом.."..хотя являемся собственниками помещения и св-во подложили....
адр.jpg
странно, пробовать пока без этажа подать, может пройдёт.