ППДГР-2 | Часть 2

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Я не знаю кто что ответит, но подозреваю, что неплохо знаком с тем парнем, которого назначат стрелочником.... Так что лучше уж все-таки непосредственно ФНС долбайте! :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
ФНС России внесла изменения в формы документов, представляемых в регистрирующий орган при госрегистрации юрлиц, ИП и КФХ, а также скорректировала требования к оформлению этих документов (приказ ФНС России от 9 января 2024 г. № ЕД-7-14/4@). Поправки начнут действовать с 18 февраля 2024 года.

Так скорректированы формы следующих видов документов:

  • заявление о госрегистрации физлица в качестве ИП (форма № Р21001);
  • заявление о внесении изменений в сведения об ИП, содержащиеся в ЕГРИП (форма № Р24001);
  • заявление о госрегистрации прекращения физлицом деятельности в качестве ИП (форма № Р26001).
Необходимость корректировки форм обусловлена внесением поправок в законодательство о госрегистрации юрлиц и ИП (Федеральный закон от 2 ноября 2023 г. № 519-ФЗ) в части внесения в ЕГРИП сведений о том, что ИП является главой крестьянского (фермерского) хозяйства.

Кроме того, в форму № Р24001 вносятся изменения, позволяющие отразить в ЕГРИП сведения о том, что ИП владеет производственным объектом, отчуждение которого возможно при наличии заключения уполномоченного Правительством РФ федерального органа исполнительной власти о финансовой обеспеченности ИП или уведомления о сделке, предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды, или исключить такие сведения из указанного реестра.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Мурзик, а ты обратил внимание, что не только формы по ИП поменяли, но и расширили переченю ЮЛ в отношении которых заполняются Листы на учредителей (участников)?
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Т.е. с какого момента надо заполнять листы на учредителей по новому расширенному перечню?

Приказ зарегистрирован в МЮ 6 февраля.
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
но и расширили переченю ЮЛ в отношении которых заполняются Листы на учредителей (участников)?
это как я понимаю для НКО сделано, где до этого программа ругалась, если вбивали в листы на учредителей данные
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Мурзик, а ты обратил внимание, что не только формы по ИП поменяли, но и расширили переченю ЮЛ в отношении которых заполняются Листы на учредителей (участников)?

Да, видел по некоммеркам
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Итак, братцы, пришла пора для 1000го поста на ентом форуме :)

ППДГР 2.6.0. на сайте ГНИВЦ-а размещена. Новые формы по ИП реализованы. Новые контроли учредителей - тоже. Усилия по добавлению туда же в том или ином виде формы Р19001 я приложил, но, увы, не преуспел в данном начинании.

На сайте Налог программу разместят чуть позже. Как только зальют и туда - в ППДГР при запуске появятся уведомления о выходе новой версии.

P.S. Насчет контролей по учредителям есть некоторые опасения в качестве реализации - было крайне мало времени на тестирование, но если что-то реализовано некорректно, не переживайте, пишите, быстро поправим.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Уже есть на сайте ФНС. Дата публикации: 19.02.2024 12:41
а у Вас нормально скачался файл установки и установился? Я с гнивца скачала, но программа не захотела работать, написала, что что-то не так в файлах СПРО и типа какая-то ошибка
А с сайта налог ру, почему-то вообще сбрасывает скачивание(((

Что-то не так((( Устанавливаю как обычно

И сама программа некорректно отражается
 

Вложения

  • Снимок экрана (359).png
    Снимок экрана (359).png
    32.6 KB · Просмотры: 11
  • Снимок экрана (360).png
    Снимок экрана (360).png
    100.7 KB · Просмотры: 11
  • Снимок экрана (361).png
    Снимок экрана (361).png
    238.5 KB · Просмотры: 12
Последнее редактирование:
  • Возмутительно
Реакции: bmn77

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Итак, братцы, пришла пора для 1000го поста на ентом форуме :)

ППДГР 2.6.0. на сайте ГНИВЦ-а размещена. Новые формы по ИП реализованы. Новые контроли учредителей - тоже. Усилия по добавлению туда же в том или ином виде формы Р19001 я приложил, но, увы, не преуспел в данном начинании.

На сайте Налог программу разместят чуть позже. Как только зальют и туда - в ППДГР при запуске появятся уведомления о выходе новой версии.

P.S. Насчет контролей по учредителям есть некоторые опасения в качестве реализации - было крайне мало времени на тестирование, но если что-то реализовано некорректно, не переживайте, пишите, быстро поправим.
уже несколько раз удалила и заново скачала, всё равно выдает такую ошибку((((
И формы некорректно открываются
 
  • Сочувствую
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
@klerlic,
с ГНИВЦ или сайта ФНС установочный файл?
уже пару раз и с гнивца и с налоговой качала. Одно и тоже и формы отражаются некорректно и не у меня одной, проверьте у себя форму 24001, название нормально отражается?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
@klerlic,
у меня в Р24001 тоже нижнюю строку съедает (титульный и Лист "Г").

СКРИН_ППДГР_24001.jpg

Думал что это так у ВСЕХ 3-х строчных, но нет. Например в Р38001 3 строки отображаются нормально...

СКРИН_ППДГР_38001.jpg

А каков по этому поводу будет комментарий уважаемого @bmn77?
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
уже пару раз и с гнивца и с налоговой качала. Одно и тоже и формы отражаются некорректно и не у меня одной, проверьте у себя форму 24001, название нормально отражается?
Почитайте эту тему форума несколько страниц назад! Ваша ОС видимо достаточно старая, использует устаревшие протоколы и сайт ГНИВЦ просто отпинывает запросы на проверку версий. Там и решение проблемы предлагается. От версии ППДГР это никак не зависит.

А вот что реально плохо, так это шаблон для формы Р26001. :mad: Не печатает вторую страницу (пустую). Придется завтра выпустить 2.6.1. Было бы здорово, если за сегодня мы узнали про ошибки в проверках учредителей (если они там есть) и заодно пофиксили и их....
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,298
1,790
Москва
Почитайте эту тему форума несколько страниц назад! Ваша ОС видимо достаточно старая, использует устаревшие протоколы и сайт ГНИВЦ просто отпинывает запросы на проверку версий. Там и решение проблемы предлагается. От версии ППДГР это никак не зависит.

А вот что реально плохо, так это шаблон для формы Р26001. :mad: Не печатает вторую страницу (пустую). Придется завтра выпустить 2.6.1. Было бы здорово, если за сегодня мы узнали про ошибки в проверках учредителей (если они там есть) и заодно пофиксили и их....
Какая старая? у меня 10 винда!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,620
5,987
Приморье (25)
Ваша ОС видимо достаточно старая, использует устаревшие протоколы и сайт ГНИВЦ
У меня, например, последняя 11. а картинка аналогичная с третьей строкой в формах Р21001 (титульный и Лист "Б") и Р24001 (титульный и Лист "Г").
Функциональность пока не проверял.

@klerlic,
если сейчас проблема с формой Р24001 в ППДГР, то может стоит сейчас воспользоваться ГОРБ и в нём подготовить данную форму? Как альтернативный вариант.
 
Последнее редактирование:

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
У меня, например, последняя 11. а картинка аналогичная с третьей строкой в формах Р21001 (титульный и Лист "Б") и Р24001 (титульный и Лист "Г").
Функциональность пока не проверял.
Я не про картинки, а про проверку спро1 и сравнение версий. Но для 10-ой винды это поведение крайне странно!

Что до картинок - там конечно лучше бы с разрабами Infragistics пообщаться по душам, что у них там с прорисовкой творится, почему то корректно растягивается контрол, то нет, но я по мере сил постараюсь пофиксить. Скорее всего путем добавления 4-ой пустой строчки снизу :)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto