ППДГР-2 | Часть 2

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,445
Зато 19 форму в ппдгр подготовить нельзя, а отследить стадию готовности можно)))
Coming soon 2.7.0. :rolleyes:

Уже давненько в Минюсте на переутверждении. Как только, так "сразу + 10 суток на вступление в силу" и будет вам ППДГР с Р19001.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
901
291
вопрос около ппдгр. заметили что в сервисе подачи появилось уведомление что с момента подписания документов, до их подачи не должно пройти более 10 суток. Это почему? там какой то срок действия подписанных эцп документов появился или что?
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
еще бы на Windows 3.11 работали, а потом удивлялись ошибкам... Мир быстро меняется, вводятся новые протоколы, которых в старых ОС просто нет, требования к безопасности увеличиваются. На сайт воткнули новую защиту, вот и померла проверка на Win7. Удивительно еще как ФИАС не отвалился! Я сам еще тот не любитель обновлять систему, однако вынужден признавать, что сейчас без этого никуда.
А ничего, что у многих нет возможности обновить систему по разным причинам? Например, нет драйверов для старых моделей оргтехники, которые не потянут Windows 8? Вы продвигаете очень сомнительный тезис о необходимости менять операционную систему. Семерка для многих актуальна и разработчики должны ее поддерживать, а не мы искать решение.
 
  • Мне нравится
Реакции: УправДелами

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Коллеги, приветствую!
Столкнулась с той же проблемой, как и многие на этом форуме, при запуске программы выдается "Ошибка обновления СПРО1" и "Не удается создать защищенный канал SSL/TLS".
Из прочтения последних страниц нужно вручную менять содержание одного из файлов. Чем чревато если я не буду это делать? Форму P15016 можно заполнить и распечатать без обновлений? Стоит версия 2.2.2.
В техподдержку ГНИВЦ написала, но думаю смысла в этом мало, все идет по пути отсечения староверов от современных сервисов. И всем наплевать. что нас таких много, крутитесь как хотите сами.
P.S. Если кто-то из опытных пользователей может помочь с удаленной настройкой программы, напишите, пожалуйста, в личную почту. Заранее большое спасибо.

 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
если не получается решить проблему с ППДГР, то воспользуйтесь сервисом ФНС "Государственная онлайн-регистрация бизнеса" (ГОРБ).
С формой P15016 он справится.
Справится-то справится, но как я поняла, это сервис для непосредственной отправки документов в налоговую от имени юридического лица. Я как посредний не могу ею воспользоваться без ЭЦП участника/ликвидатора. Поэтому это не совсем то решение, которое нужно. Нам нужно сформировать и распечатать документы для заверения у нотариуса.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,217
7,014
Приморье (25)
как я поняла, это сервис для непосредственной отправки документов в налоговую от имени юридического лица.
Заблуждаетесь. Можете и просто подготовить и распечатать форму без отправки в налоговую.

Кстати, при отсутствии ЭЦП на Вашем компьютере Вы просто можете из ГОРБ отправить ссылку на подписание подготовленной формы клиенту с ЭЦП. И уже после того как этот клиент её подпишет у Вас активируется кнопка "Отправить". Теперь эту уже готовую и подписанную форму Вы сами можете отправить в налоговую на регистрацию.
 

LisaAlisa111

Новичок
20 Дек 2016
25
7
Иваново
Может быть кто-то в курсе? Не могу зайти в сервис "Предоставление копий учредительных документов юридического лица в форме электронного документа", пишет ошибка авторизации. Простите, что не по адресу.
 

Ирискис

Новичок
8 Июн 2018
13
6
Может быть кто-то в курсе? Не могу зайти в сервис "Предоставление копий учредительных документов юридического лица в форме электронного документа", пишет ошибка авторизации. Простите, что не по адресу.
Аналогично. Видать, работы на сайте.
 

Инфарх

Новичок
3 Фев 2014
3
1
У меня версия программы была древняя, сегодня скачал обновление. В итоге, программа даже не запускается, екзешника просто нет. что за ерунда?(
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,445
У меня версия программы была древняя, сегодня скачал обновление. В итоге, программа даже не запускается, екзешника просто нет. что за ерунда?(
Это действительно какая-то ерунда. Вероятнее всего exe-шник чем-то не угодил вашему антивиру, но это не точно (с). А может пытались ставить не в дефолтную папку, а в такую, на которую у активного юзера нет прав... и т.д. и т.п.
Включайте навыки сис.админа и ищите варианты.
Пока с подобными жалобами мы не сталкивались и готового рецепта нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Инфарх

Новичок
3 Фев 2014
3
1
Виндовс 8.1
Вы не поняли. Программа установилась, НО в каталоге программы нет пускового exe-файла. И запустить я ее, разумеется, не могу. Нечем запускать. Написал в техподдержку, жду ответа.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,217
7,014
Приморье (25)
Программа установилась, НО в каталоге программы нет пускового exe-файла.
Если программа УСТАНОВЛЕНА, то зачем Вам тогда ехе-файл? У Вас же значок ППДГР v.2 на рабочем столе должен быть.
Или Я чего-то не понимаю?!
 

Инфарх

Новичок
3 Фев 2014
3
1
Значок не может запустить программу, если нет пускового файла, он же всего лишь ярлык, вынесенный для удобства на рабочий стол.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,371
1,890
Москва
Значок не может запустить программу, если нет пускового файла, он же всего лишь ярлык, вынесенный для удобства на рабочий стол.
У меня тоже нет ехе файла, но программа работает))) Может у Вас ещё первая версия ппдгр стоит? А вторая не установилась и Вы всё ещё пытаетесь первую открыть?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto