ППДГР-2 | Часть 2

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,371
1,890
Москва
Сегодня будет 2.6.3 - в этой версии испорчена смена адреса/МН в 77, 78, 92 и 99 регионах... да и 12016 при необходимости заполнении МН в этих же регионах - тоже...
Подскажите, когда будет не испорченная версия для смены местонахождения 77? я специально 2.6.3. не устанавливала, оставила 2.6.2, но и она теперь не пропускает смену местонахождения 77. Пишет не заполнено. И в ГОРБЕ без точного адреса уведомление о смене местонахождения не подать. Что делать?
 

Вложения

  • Снимок экрана (455).png
    Снимок экрана (455).png
    142.5 KB · Просмотры: 7

regent

Активист
19 Май 2007
4,977
2,754
Подскажите, когда будет не испорченная версия для смены местонахождения 77? я специально 2.6.3. не устанавливала, оставила 2.6.2, но и она теперь не пропускает смену местонахождения 77. Пишет не заполнено. И в ГОРБЕ без точного адреса уведомление о смене местонахождения не подать. Что делать?
в 2.6.3 это пофиксили
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77 и Мурзик

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,445
Подскажите, когда будет не испорченная версия для смены местонахождения 77? я специально 2.6.3. не устанавливала, оставила 2.6.2, но и она теперь не пропускает смену местонахождения 77. Пишет не заполнено. И в ГОРБЕ без точного адреса уведомление о смене местонахождения не подать. Что делать?
".... в этой версии испорчена...." следовало читать "....в версии 2.6.2 испорчена....". Вы же как-то странно истолковали мое сообщение. Зачем же я буду намеренно выпускать 2.6.3 с ошибкой? ))

Ну, и чтоб дважды не вставать... 2.7.0, увы, опять откладывается. Так что ожидайте 2.6.4 - с отменой обязательного заполнения ФИО иностранца на латинице. Не у всех она в паспортах есть. Однако место рождения иностранца указывать придется все равно, даже если его нет в документе...
 
Последнее редактирование:

УправДелами

Местный
22 Май 2021
136
124
Москва, МО
Коллеги, а было ли у кого вот такое (см. скрин под спойлером), при открытии ранее созданной Р13014 на смену юрадреса?
(формы на смену ОКВЭД, и прочие открываются без проблем).

Появилась после обновления на 2.6.3.
Переустановка, перезагрузки и проч. манипуляции не привели к успеху.

@bmn77 , как считаете — стоит править реестр, как рекомендует прога?
Или вернуть 2.6.1 и не морочить никому голову? ))

(Win10, лицензия, все обновления)

2024-07-18_150228.png
 

УправДелами

Местный
22 Май 2021
136
124
Москва, МО
Не сработало.((
Отправляем через ГОРБ.
Ждём новую версию.

P.S.
Новые формы заводятся нормально.
Проблема только с архивными.
(созданными в версиях 2.Х.Х - 2.6.1)
 
Последнее редактирование:

PRIVOZ

Новичок
7 Авг 2024
1
0
Здравствуйте. Так же обновились на вин 7 и получили проблемы. Прочел ветку и с TLS 1.1 и 1.2 думаю разберемся.
Интересует другой вопрос, пк входит в сеть через прокси сервер, соответственно получаю ошибку что прокси мешает.
Без прокси все норм и появляется ошибка SSL/TLS коридор "нормальное поведение".
Так вот есть те кто сталкивался, как обойти прокси, обычно это делается просто в настройках программы, но тут ведь нет ничего, только пути обновлений баз и галочки проверки новых версий 🤷‍♂️
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,445
P.S.
Новые формы заводятся нормально.
Проблема только с архивными.
(созданными в версиях 2.Х.Х - 2.6.1)
Что-то с трудом верится в такую зависимость... может у вас вообще любые файлы с адресами отказываются открываться, в том числе и только что созданные? Ибо особой разницы нет какой файл считывать, новый или старый... уж от 2.6.1 точно никаких отличий нет

Здравствуйте. Так же обновились на вин 7 и получили проблемы. Прочел ветку и с TLS 1.1 и 1.2 думаю разберемся.
Интересует другой вопрос, пк входит в сеть через прокси сервер, соответственно получаю ошибку что прокси мешает.
Без прокси все норм и появляется ошибка SSL/TLS коридор "нормальное поведение".
Так вот есть те кто сталкивался, как обойти прокси, обычно это делается просто в настройках программы, но тут ведь нет ничего, только пути обновлений баз и галочки проверки новых версий 🤷‍♂️
Добавить в настройки прокси можно, но достаточно глупо, т.к. при обращении к ФИАС туда никак не пробросить эти данные. А добавлять их исключительно ради стабильной работы проверки обновлений как-то странно.

Ну и главное. С 1 сентября должны были вступить в действие новые коды ОКВЭД, причем достаточно востребованные, связанные с торговлей. Изм. 61/2023. Однако Росстат их почему-то так и не выставил у себя (а Классификатор ведется именно этой структурой), и нам не передал. Потому все еще нет и новой версии ППДГР с обновленным справочником, и подавать сформированные каким-то еще способом заявления с вводимыми этим Изменением кодами категорически не рекомендую. На стороне приема их тоже еще нет. По всей вероятности по таким Заявлениям выпишут отказ.

Р.S. В тех.поддержку писать нет смысла, версию ППДГР выпустим как только новые коды попадут в базу ФНС .
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Что-то с трудом верится в такую зависимость... может у вас вообще любые файлы с адресами отказываются открываться, в том числе и только что созданные? Ибо особой разницы нет какой файл считывать, новый или старый... уж от 2.6.1 точно никаких отличий нет
есть зависимость, по моему. Только не при загрузке, а при выводе на печать. Сейчас при выводе на печать ранее сформированной формы, где присутствует адрес, проверяется онлайн наличие введенного адреса в ФИАС. Если адрес в настоящее время с ФИАС не бьёт, то тогда печать формы не происходит. Выдает сообщение о некорректном заполнении формы. Т.е., еще на стадии печати формы заявления проверяется наличие адреса в ФИАС. Ранее такого не было.
Решается данная проблема со старой формой повторным вводом адреса (не весь адрес заново вводить, а достаточно его последние реквизиты заново ввести - номер дома, офиса, квартиры и пр.)
 

УправДелами

Местный
22 Май 2021
136
124
Москва, МО
может у вас вообще любые файлы с адресами отказываются открываться, в том числе и только что созданные?
Новые - нормально открываются!)

Как выкрутились:
1. Полностью очистили от записей "Лист Б" Р13014, сохранили (в новом формате), закрыли файл.
2. Открыли файл, заново заполнили "Лист Б".
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,371
1,890
Москва
Новые - нормально открываются!)

Как выкрутились:
1. Полностью очистили от записей "Лист Б" Р13014, сохранили (в новом формате), закрыли файл.
2. Открыли файл, заново заполнили "Лист Б".
А зачем открывать старые файлы, почему не создавать новые? паспортные данные легко вставляются из других форм
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,445
Да, нашел ошибку. С тем, что на скрине (System.Text.Json) она не связана, а вот что после просмотра появлялось ложное срабатывание проверки на нахождение адреса внутри МН - то да, подтвердилось. Исправил. Странно, что на гор.линию по этому поводу ничего не поступало за 3 месяца...

П.С. Новые ОКВЭДы Росстат выставил, в систему ФНС они попадут в лучшем случае завтра. Но скорее только в чт.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,445
На сайт ГНИВЦ версию 2.6.4. залили https://www.gnivc.ru/software/fnspo/registration/

Изменения относительно версии 2.6.3:

На формах Р21001, Р24001 и Р24002 для иностранцев и лиц без гражданства проверка на обязательность ФИО на латинице переведена в разряд предупредительных; т.е. если в иностранных паспортах ФИО на латинице отсутствует, то вносить эти данные теперь не обязательно.

На формах Р13014, Р18002, Р18003 и Р18004 исправлена ошибка версии 2.6.2, заключавшаяся в некорректной работе проверки в отношении вхождения Адреса ЮЛ в Место нахождения ЮЛ.

Исправлена ситуация, когда предупредительная проверка на незаполненный реквизит Здание/Сооружение или отсутствие его в ФИАС перекрывала собой более важную проверку на вхождение Адреса ЮЛ в Место нахождение ЮЛ и давала возможность распечатывать некорректные заявления.

Обновлен справочник ОКВЭД2.
 

Fenyamin

Новичок
18 Дек 2012
3
3
Добрый день.

ФНС изменили форму Р19001 и ввели новую форму Р19002.
Опубликован приказ ФНС от 22.04.2024 № ЕД-7-14/329@.

Будут они добавлены в ППДГР?
 

Вложения

  • Приказ Федеральной налоговой службы от 22.04.2024 (19001 - 19002).pdf
    644.8 KB · Просмотры: 6

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,217
7,014
Приморье (25)
ФНС изменили форму Р19001 и ввели новую форму Р19002.
Опубликован приказ ФНС от 22.04.2024 № ЕД-7-14/329@.
Прикольно. Не стали заморачиваться по поводу упущенного в форме Р19001 значения "2" на отмену исключения, а сразу придумали под это ОТДЕЛЬНУЮ форму Р19002...
Забавное положение в пункте 20.2 этих Требований: "Показатель "Полное наименование иностранного юридического лица в русской транскрипции" заполняется согласно пункту 9 Требований".
 
  • Мне нравится
  • Ух ты!
Реакции: Алексей В. и KMFDM

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,445
Прикольно. Не стали заморачиваться по поводу упущенного в форме Р19001 значения "2" на отмену исключения, а сразу придумали под это ОТДЕЛЬНУЮ форму Р19002...
Забавное положение в пункте 20.2 этих Требований: "Показатель "Полное наименование иностранного юридического лица в русской транскрипции" заполняется согласно пункту 9 Требований".
Вы это называете "не стали заморачиваться" и "придумали"? :oops: А вы заметили сколько времени Минюст отказывался регистрировать приказ? Вот и подумайте, кто что для вас тут "придумал"...
Будут они добавлены в ППДГР?
На дату вступления Приказа в силу гляньте и до конца ноября избавьте пожалуйста форум и особенно гор.линию ППДГР от несвоевременных вопросов.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,748
1,681
Хабаровский край
Вы это называете "не стали заморачиваться" и "придумали"? :oops: А вы заметили сколько времени Минюст отказывался регистрировать приказ? Вот и подумайте, кто что для вас тут "придумал"...

На дату вступления Приказа в силу гляньте и до конца ноября избавьте пожалуйста форум и особенно гор.линию ППДГР от несвоевременных вопросов.
Ошибка при попытке заполнения адреса
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    267.5 KB · Просмотры: 20

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,445
Уважаемые регистраторы, а у кого-нибудь еще есть ошибка на 2.6.4 как у @Bodom.Flame ? Просто у нас этой ошибки нет, но поступило несколько аналогичных СТП, совсем не много относительно общего количества пользователей... и все не отвечают на уточняющие вопросы. Даже не можем понять, был ли это временный сбой или они просто откатились на 2.6.3 и у них все хорошо..
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
560
517
Уважаемые регистраторы, а у кого-нибудь еще есть ошибка на 2.6.4 как у @Bodom.Flame ? Просто у нас этой ошибки нет, но поступило несколько аналогичных СТП, совсем не много относительно общего количества пользователей... и все не отвечают на уточняющие вопросы. Даже не можем понять, был ли это временный сбой или они просто откатились на 2.6.3 и у них все хорошо..
у меня на 2.6.4 всё по норме
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,748
1,681
Хабаровский край
Уважаемые регистраторы, а у кого-нибудь еще есть ошибка на 2.6.4 как у @Bodom.Flame ? Просто у нас этой ошибки нет, но поступило несколько аналогичных СТП, совсем не много относительно общего количества пользователей... и все не отвечают на уточняющие вопросы. Даже не можем понять, был ли это временный сбой или они просто откатились на 2.6.3 и у них все хорошо..
я откатился на 2.6.3
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
у кого-нибудь еще есть ошибка на 2.6.4 как у @Bodom.Flame ?
2.6.4. Проблем нет.

Как вариант:
Еще на старых версиях заметил, что если устанавливать программу по пути, указанному вручную - регулярно вылезают различные глюки.
Если ставить по умолчанию, то проблем не наблюдается.
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77 и Alians