ППДГР-2 | Часть 2

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
ОЧЕНЬ солидарен с @klerlic,

В версии 1.4.12 Вы ТОЛЬКО готовите форму (Р34001, Р34002 или Р38001) и сохраняете её в TIF или PDF.
Подписывать её будете при формировании Транспортного контейнера (ТК) УЖЕ в ППДГР 2.2.2 (версия на данный момент).
Об этом даже в табличке указано, которая выскакивает при открытии ППДГР 1.4.12.

NB! Важный нюанс. При открытии ППДГР 2.2.2 (версия на данный момент) НЕ ОТКРЫВАЕТЕ сохранённый файл Заявления, а СРАЗУ переходите к "Формированию пакета". И уже во вкладке "Заявление" в поле "Вид заявления" выбираете нужную форму (например, Ваша Р34001). А далее как обычно.

К осени должны переутвердить Р34/Р38 под ФИАС и прочие стандарты и ваши мучения с двумя прогами закончатся. Потерпите немного. :rolleyes:
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
а можно, тогда, номера этих приказов?
Ладно, чревато это, но "поддержу беседу".

1. Приказ ФНС России от 11.02.2016 № ММВ-7-14/72@ (для Р34001, Р34002 и Р38001).
2. Приказ ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств".
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
https://gnivc.ru/software/fnspo/registration/
Изменения относительно версии 2.2.2:

1. В форме Р13014 в Листе Н в отношении сведений о Нотариусе вместо обязательного заполнения установлен предупредительный контроль.
2. В формы Р11001 и Р12016 добавлена проверка на соответствие наименования должности значению "ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР" при использовании типовых уставов ООО 01-06 и 19-24. Дополнительно в форме Р12016 для ООО сделаны контроли на присутствие/отсутствие листа Ж по аналогии с Листом Е формы Р11001.
3. Изменены контроли в форме Р13014 в Листе И при выборе «3 - изменение сведений о лице». Теперь разрешено менять не только данные о ФЛ, допустимо указать в п. 2 и п. 3 данные одного и того же ЮЛ. Смысл этого действия в том, что при обработке формы в реестре (в выписках) актуализируется наименование данной УК.
4. В файле помощи актуализированы сведения о Приказах, на основании которых разработано ПО.
5. В модуль формирования контейнера внесены следующие изменения:
- Для формы Р13014 в список иных документов добавлен вид документа «Решение об отмене ранее принятого решения об изменении места нахождения ЮЛ»;
 

Каркуша

Местный
31 Авг 2009
384
39
подскажите пожалуйста, как установить новый ппдгр ( последний раз пользовалась февраль 22), сейчас загрузила, установила, но выдает ошибки - 1. не могла проверить наличие обновлений, далее 2 - ошибка проверки версии спро1 базовое соединение закрыто непредвиденная ошибка при приеме. переустанавливала уже 3-4 раза - перезагружала - одно и тоже выдает. как исправить эти ошибки. Если пропускаю эти обновления и ошибки - не выдает возможность загрузить адрес, какая-то куча ошибок по фиасу.... далее автоматом програма ппдгр закрывается .... что делать, если программа ппдгр не работает...
можно ли подать документы через государственный онлайн-регистратор. я как понимаю, что возможна подача документов при регистрации меня как физ лица-регистратора и подачи на организации, если я не являюсь генеральным
 
  • Мне нравится
Реакции: VadimIntegra

Pinko

Новичок
20 Июн 2022
1
0
1. В форме Р13014 в Листе Н в отношении сведений о Нотариусе вместо обязательного заполнения установлен предупредительный контроль.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, теперь при незаполненном ФИО нотариуса выдается предупреждение "ФИО нотариуса могут отсутствовать только в случае если форма Р13014 заполняется в отношении непубличного АО". Не могу найти законодательный акт, в котором это прописано, про непубличное АО
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, теперь при незаполненном ФИО нотариуса выдается предупреждение "ФИО нотариуса могут отсутствовать только в случае если форма Р13014 заполняется в отношении непубличного АО". Не могу найти законодательный акт, в котором это прописано, про непубличное
Вообще без понятия. Мы правим софт по ТЗ. А для чтения законов у нас в ГНИВЦ есть специально обученные методологи :) Но они тут на форуме гости редкие.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Мурзик

VadimIntegra

Новичок
30 Июн 2022
1
0
подскажите пожалуйста, как установить новый ппдгр ( последний раз пользовалась февраль 22), сейчас загрузила, установила, но выдает ошибки - 1. не могла проверить наличие обновлений, далее 2 - ошибка проверки версии спро1 базовое соединение закрыто непредвиденная ошибка при приеме. переустанавливала уже 3-4 раза - перезагружала - одно и тоже выдает. как исправить эти ошибки. Если пропускаю эти обновления и ошибки - не выдает возможность загрузить адрес, какая-то куча ошибок по фиасу.... далее автоматом програма ппдгр закрывается .... что делать, если программа ппдгр не работает...
можно ли подать документы через государственный онлайн-регистратор. я как понимаю, что возможна подача документов при регистрации меня как физ лица-регистратора и подачи на организации, если я не являюсь генеральным
Такая же проблема. Бьюсь с ней уже несколько дней. Фиас не подключается.. А сейчас еще начал кричать, что не нашел справочник SpDul.xml
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, теперь при незаполненном ФИО нотариуса выдается предупреждение "ФИО нотариуса могут отсутствовать только в случае если форма Р13014 заполняется в отношении непубличного АО". Не могу найти законодательный акт, в котором это прописано, про непубличное АО
Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах"
Статья 32.3. Договор конвертируемого займа
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

almira

Активист
20 Сен 2007
14,340
6,551
Санкт-Петербург
Коллеги, подскажете, пожалуйста, как заполнить Форму Р11001 или Р13014 в ситуации, когда:

в Уставе ООО предусмотрено создание ДВУХ ЕИО, действующих независимо друг от друга,

причём, полномочия одного из этих ЕИО предоставлены ДВУМ ЛИЦАМ, действующим совместно.

Позволяют ли действующие Формы корректно внести указанные сведения?

И как это сделать?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
785
68RU
Коллеги, подскажете, пожалуйста, как заполнить Форму Р11001 или Р13014 в ситуации, когда:

в Уставе ООО предусмотрено создание ДВУХ ЕИО, действующих независимо друг от друга,

причём, полномочия одного из этих ЕИО предоставлены ДВУМ ЛИЦАМ, действующим совместно.
Встречный вопрос: кому в голову пришла такая схема? Это же нужно ещё додуматься.

Позволяют ли действующие Формы корректно внести указанные сведения?
Мне кажется, вы в глубине души понимаете, что у налоговиков не такая буйная фантазия, как у авторов расссматриваемой структуры управления. Вряд ли кто-то мог подумать о такой схеме. Поэтому в указанных формах фигурирует разделительный союз "или". По моему мнению, корректно с использованием указанных форм такую структуру управления отразить в ЕГРЮЛ не удастся.

P. S.: рад вновь видеть вас на форуме. Давненько не было видно сообщений от вас.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,340
6,551
Санкт-Петербург
рад вновь видеть вас на форуме. Давненько не было видно сообщений от вас

Благодарю. Заканчиваю некий проект. Скоро увидите )

Поэтому в указанных формах фигурирует разделительный союз "или"

Это они взяли из п.3 ст.65.3 ГК. Но там "или" - дизъюнкция, т.е. объединение множеств, а не альтернативный выбор.

По моему мнению, корректно с использованием указанных форм такую структуру управления отразить в ЕГРЮЛ не удастся.

По старым формам такое было вполне возможно. Да и по новым я их об этом предупреждал, когда шло народное обсуждение. Но не учли они это моё мнение-предложение. Многие учли, а это - нет.

Встречный вопрос: кому в голову пришла такая схема? Это же нужно ещё додуматься.

Мне. ))) Причём давно - в 2018-м. Исходя из пожеланий многих клиентов.
Мною даже созданы с такой схемой ЕИО два концептуальных Устава - "Три пескаря" и "Лисья нора".
 

Grey90

Новичок
5 Ноя 2015
9
6
Так, я сейчас побомблю но..

При регистрации ИП - иностранца, гражданина Украины, в форме P21001 обязательно надо указывать ФИО человека на Латинском языке (то есть по-английски). Если не указывать, то программа высвечивает строчки красным и не даёт сформировать документ.
Но человек Украинец, и у него нет в паспорте фио на латинском\английском. фио с иного документа НЕ ПОДОЙДЁТ.
Так что пришлось вписать что-то в строчки с иностранным фио и впоследствии редактировать сформированный пдф.

Что за костыли, да ещё и вводящие в заблуждения?!
 

Рабиндранат Тагор

Пользователь
3 Дек 2009
52
14
Уважаемые, подскажите пожалуйста в каких случаях проставляется галка повторно при формировании пакета на отправку?
Один раз форму уже посылали (Уведомление о начале и формировании ЛК), теперь эту же форму надо послать но в связи с Промежуточным. Форма та же но суть заявления другая. Надо ставить или не надо?
Галка.png
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Форма та же но суть заявления другая.
Так НЕ повторная ЭТО подача, а вот именно что ДРУГАЯ (и суть и галка в другом месте - теперь значение "4").
Верно Вам ответил @Gosrt4. И добавить то нечего по существу
когда подаёте повторно после отказа по п. А или п. Ц
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@bmn77, Подскажи пожалуйста. По идее же п. 3 надо обязательно заполнять? Смущает, что если его не заполнить, нет ошибки и на печать программа дает вывести.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    157.8 KB · Просмотры: 17
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto