ПРОДАЖА доли, принадлежащей Обществу | Часть 2

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,301
1,796
Москва
если иная цена не определена решением общего собрания участников общества.
По сути, последняя фраза, полностью перечеркивает все предыдущие требования. Нафига вообще всё это было городить, раз решение участников всё решает?
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

JANE100716

Местный
19 Авг 2018
131
8
Вопрос не много не в тему, но все же.
Подскажите, подскажите если единственный акционер продаёт акции, у общества возникает преимущественное право?
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,306
563
Уставом непубличного общества, предусматривающим преимущественное право его акционеров на приобретение отчуждаемых по возмездным сделкам акций, может быть предусмотрено также преимущественное право непубличного общества на приобретение отчуждаемых акций в случае, если его акционеры не использовали свое преимущественное право.
Таким образом, даже если у вас в уставе предусмотрено преимущественное право Общества, то оно не возникнет в случае с единственным акционером. Т.к. преимущественным правом Общество может воспользоваться только в случае, если им не воспользовались остальные акционеры. А у вас их нет. Преимущественное право - это в первую очередь механизм защиты оставшихся акционеров.
 

jumay

Местный
14 Авг 2009
150
39
добрый вечер всем!
Подскажите, пожалуйста, СЕЙЧАС при продажи доли (принадлежащей Обществу) 3-му лицу, помимо формы+ДКП+платежки+Протокола участников, требуются ли согласия или отказы от остальных участников? Или как мне сказал один нотариус: нужен Протокол об одобрении продажи за 20 000 руб.((
Устав в 2020 г приводился в соответствие
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
188
188
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,519
7,316
г. Чехов М.О.
добрый вечер всем!
Подскажите, пожалуйста, СЕЙЧАС при продажи доли (принадлежащей Обществу) 3-му лицу, помимо формы+ДКП+платежки+Протокола участников, требуются ли согласия или отказы от остальных участников? Или как мне сказал один нотариус: нужен Протокол об одобрении продажи за 20 000 руб.((
Устав в 2020 г приводился в соответствие
это доля общества, а не участников, никаких согласий не нужно Только заявление, решение/протокол, ДКП в простой письменной форме и подтверждение оплаты доли.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,074
живу в Балашихе
требуются ли согласия или отказы от остальных участников?
Нет
Или как мне сказал один нотариус: нужен Протокол об одобрении продажи за 20 000 руб.((
чудит он точно, да и зачем нотариус, если у компании есть ЭЦП?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,646
6,026
Приморье (25)
требуются ли согласия или отказы от остальных участников?
А когда это требовалось согласие участников на реализацию принадлежащей обществу его же доли?!
Участники принимают единогласное решение. Где тут ЕЩЁ и согласие втулить?!
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

jumay

Местный
14 Авг 2009
150
39
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, при продаже доли общества решили сменить и директора.
Кто в этом случае подписывает приходник и договор? Старый или новый директор?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,198
7,910
все регионы РФ
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста, при продаже доли общества решили сменить и директора.
Кто в этом случае подписывает приходник и договор? Старый или новый директор?
смотрите по датам
 

jumay

Местный
14 Авг 2009
150
39
Если сегодняшней датой договор, решение участника , приходник и заверка формы?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,198
7,910
все регионы РФ
Если сегодняшней датой договор, решение участника , приходник и заверка формы?
форма в любом случае от нового, а даты смотрите, не Решения, а назначения нового директора и прекращения полномочий старого
 

jumay

Местный
14 Авг 2009
150
39
Чтобы все подписывал старый директор, то какой датой лучше назначить нового?
Извините, что мучаю…) первый раз делаю
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,646
6,026
Приморье (25)
Подскажите, пожалуйста, при продаже доли общества решили сменить и директора.
Кто в этом случае подписывает приходник и договор? Старый или новый директор?
Если в решении нет конкретной даты вступления в должность, то НОВЫЙ директор, как правило , приступает к своим обязанностям на следующий день после принятия решения. В день принятия дорабатывает старый. Поэтому если оплата проходит в день принятия решения, то подписать договор и ПКО успевает ещё старый директор.
Из-за смены директоров Вам необходимо подать документы в налоговую в течение 7 рабочих дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
188
188
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Если сегодняшней датой договор, решение участника , приходник и заверка формы?
Всё в один день не подписать, если хотите договор и приходник подписать старым директором. То есть если решение сегодняшней датой, то подписывает старый директор, но новый не может подписать заявление для налоговой, т.к. его полномочия начинают действовать завтра. Я имею в виду заверение формы по смене директора.
 

jumay

Местный
14 Авг 2009
150
39
Всё в один день не подписать, если хотите договор и приходник подписать старым директором. То есть если решение сегодняшней датой, то подписывает старый директор, но новый не может подписать заявление для налоговой, т.к. его полномочия начинают действовать завтра. Я имею в виду заверение формы по смене директора.
Да, я поняла, что документы датируются накануне похода к нотариусу
Спасибо!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

Similar threads