amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Зато в сентябре космически вырос объём ликвидаций по ГК и реорганизаций.
Это дополнительное подтверждение тому, что причина в кризисе. Люди закрывают старые фирмы и не открывают новых.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
amd, не согласен. Люди избавляются перед концом года и делают это заранее, т.к. перед НГ появятся новые формы и ежегодный аншлаг будет.
 
Этим клиентам не очень нужен адрес с тысячей фирм на нем. Они предпочитают реальную аренду.
Кстати мнение, что любого курьера можно научить готовить пакет доков для первички, я считаю не очень верным.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Т.е. зарабатывать деньги они больше не планируют?
По-разному. Некоторые, продолжают, но обороты упали, знаю таких, кто расширяется, прикупает новые бизнесы по дешевке. Многие просто выводят активы в деньги. Как Прохоров в прошлом году стал самым богатым в России? Продал Норникель Потанину. У всех состояние было в акциях, акции рухнули, с ними и состояния. А у него были к этому моменту деньги, они остались.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
А кто-то выводит деньги за рубеж, т.к. здесь не безопасно стало. Скоро выборы и будут искать "дойных коров" для очередных показух (как олимпиада).
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,212
1,352
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я именно об этом и говорю, хотя мои уважаемые оппоненты утверждают, что количество дел не уменьшилось. Остается предположить, что большинство заявителе подает почтой или идет не через общий зал, а с черного хода. Других объяснений этому феномену у меня нет.

Однозначно меньше заявителей. Сегодня был в 46й. Раньше, весной, в это самое время, по регистрации ИП и первичек ООО электронная очередь была в 2-2,5 раза больше:dont_know:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Люди избавляются перед концом года и делают это заранее, т.к. перед НГ появятся новые формы и ежегодный аншлаг будет.
Это если у них бизнес продолжается. А если, нет? Они новые не собираются делать, ни сейчас, ни с Нового года. Видят, что работают в убыток и сворачиваются, хотят сохранить хотя бы оставшиеся деньги.