И с какого перепугу тут цены повышать?
Если человек хотел взять "Жыгули" за 220 тысяч, то совсем не факт, что он те же "Жыгули" возьмет за 390.
Он либо предпочтет машину покачественнее, либо другую модель за прежние деньги.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Нетамбовский товарищ, если Ты рассматриваешь пример, когда брали сами талоны и народ набирал себе на всякий случай или на продажу - это неправильный пример. Обычное количество первичек в день - 400-500.
 
djuba, при всем уважении есть разница, сколько из этих 500 первичек сделано штатными юристами самого клиента, сколько - какими-то сторонними юристами и сколько сотрудниками юр.фирм.
По моим наблюдениям, сейчас ситуация явно не в пользу последних.
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
djuba, при всем уважении есть разница, сколько из этих 500 первичек сделано штатными юристами самого клиента, сколько - какими-то сторонними юристами и сколько сотрудниками юр.фирм.
По моим наблюдениям, сейчас ситуация явно не в пользу последних.

Я так думаю, штатными 250, сторонние и юр.фирмы 250, такоф расклад на сегодняшний день, по моим наблюденим.
 
  • Мне нравится
Реакции: Quirky

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Regius, сторонние - это просто юристы, занимающиеся своими клиентами и не работающие ни на кого.
А хотят этого те, кто пытается протолкнуть СРО регистраторов, будучи не в состоянии оценить все риски и мечтая о том, что с первого же дня они будут получать милионную прибыль.
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Вы можете гадать сколько угодно, то точных цифр никогда не получите.

А точных цифр никто и несобирался ут приводить, приблизительно можно подсчитать статистику в реге первичек, побывав недельку в 46 по пол дня и увидеть кто приходит (знакомые физиономии особенно видно). Но вот на кого они работают, на юр. фирму или уже в штате холдинга, тут неопределить (почти неопределить).
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
Для нас важнее понимать не сколько и кем сдается, а порядок "потенциальных клиентов", т.е. тех, кто активно ищет услугу.

В ходе обсуждения уже выяснили, что количество первички месяц от месяца не меняется, но количество заказов у регеров падает. Вопрос - куда деваются потенциальные клиенты?
- регят сами? Вряд ли в таких объемах.
- выросло количество готовок? Не похоже.
- стало больше регеров? Вот это похоже на причину.

Пару лет назад рядом с 46 можно было только листовку получить. Сейчас десятки офисов регеров, заборы все в баннерах, асфальт в рекламе. Яндекс, "регистрация ООО", бесконечная лавина сайтов по тематике.
Выросло предложение процентов на 30-ть. Упали заказы.

Это явление очень похоже на развитие оконного бизнеса в Москве: пустая ниши, дешевый вход, рост рынка, а потом бешанная конкуренция и вынос с рынка многих игроков.
 

kyrator

Активист
(хотя бы это!) - никто Вам не скажет.
Я скажу!

Говорил же, в моей статистике есть эти данные...

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
приблизительно можно подсчитать статистику в реге первичек
ЗАЧЕМ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО???

Есть ежедневная статистика подачь!!!
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
ЗАЧЕМ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО???

Есть ежедневная статистика подачь!!![/QUOTE]

Тут вопрос не в ежедневности подач, а в том, кто подает, и в каком количестве, юр.фирмы, сторонние или штатники. Определить сможете % подач юр.фирм от других?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Regius, это может быть не суть важно, т.к. есть объем и его надо перетягивать на себя. Т.е. подмять надомников доп сервисом, юрфирмы - ценой и опять сервисом, самостоятельных - сделать так , чтобы это было сделать сложнее (законы, форумы и т.п.)
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Regius, это может быть не суть важно, т.к. есть объем и его надо перетягивать на себя. Т.е. подмять надомников доп сервисом, юрфирмы - ценой и опять сервисом, самостоятельных - сделать так , чтобы это было сделать сложнее (законы, форумы и т.п.)

Я согласен, чтоб меня подмяли доп. сервисом ) клиентская база мало мальски есть )
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801