Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
Такими темпами и НГ будет ОЧЕНЬ спокойным))))))))))))))
А ну,как появятся у наложек такие же собственные (под надзором государства) отделы,окошки,конторки (кому как удобней) по услугам в регистрации (что по сути справедливо,а по бизнесу большинства "местных" профи по реге - ОБЛОМ) и весь регистрационный бизнес,посредничество и прочие ходы для заработка - в пролете....
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Не появится, по крайней мере до начала полноценной работы сайта госуслуги
А регерам останется заниматься всякой чехнухой, хотя они и сейчас в основном этим занимаются в большинстве своем.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel и С.К.А

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Такими темпами и НГ будет ОЧЕНЬ спокойным))))))))))))))
А ну,как появятся у наложек такие же собственные (под надзором государства) отделы,окошки,конторки (кому как удобней) по услугам в регистрации (что по сути справедливо,а по бизнесу большинства "местных" профи по реге - ОБЛОМ) и весь регистрационный бизнес,посредничество и прочие ходы для заработка - в пролете....

это случится, если регистрационные действия станут настолько простыми, что наши услуги будут уже не востребованы, но в нашей стране такое вряд ли произойдёт в ближайшее время)

наша страна - не Сингапур)
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
это случится, если регистрационные действия станут настолько простыми, что наши услуги будут уже не востребованы, но в нашей стране такое вряд ли произойдёт в ближайшее время)

наша страна - не Сингапур)

А то что нотары уже сами регят и сдают?)))))))))
По собственному опыту скажу,что работы стало,с 2010 на 60% меньше.:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
это случится, если регистрационные действия станут настолько простыми, что наши услуги будут уже не востребованы, но в нашей стране такое вряд ли произойдёт в ближайшее время)

наша страна - не Сингапур)
Они уже простые. Регеров спасает косность населения,которое по привычке боится что то делать самостоятельно из числа регистрируемого государством - на это несколько лет потребуется. Ну и проги для самостоятельной подготовки документов на сайте ФНС в неудобном месте выложены для скачивания. Так что это вопрос техники и времени. Окончательно рынок добьет введение электронного документа удостоверяющего личность и создание веб-форм на самом сайте. Работа над этим,насколько знаю идет.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
будущее белого регера туманно и загадочно, зато черный регер ценится все больше и больше.

какая страна, такие и услуги. царьки тянут гайки, в ответ люди уходят к нам.

у нас первичка уже просто как прикорм клиента, не более того. все интересное начинается потом.
 
  • Мне нравится
Реакции: alexstrel и hot8mail

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Так что это вопрос техники и времени.

Это ещё вопрос методических рекомендаций по заполнению документов. Одна ошибка и всё...сами понимаете. И конечно, люди опасаются отказов по причине ошибок.

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Окончательно рынок добьет введение электронного документа удостоверяющего личность и создание веб-форм на самом сайте. Работа над этим,насколько знаю идет.

Простота регистрации и ведения бизнеса - это признак развитого государства. Россия ещё не скоро такой будет.
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
единственный плюс нотара с ЭЦП - это то, что в налоговую не надо тащиться, чтобы документы сдать, а так особо ничего не изменилось

Изменилось.
Почем сейчас создание? Измена? А даже пару лет назад?
Еще раз повторю,знаю не одного московского нотара у кого помощники не просто сдают,а готовят доки....
Подать без присутствия сколько стоит? А у нотариуса?;):rolleyes::D
Удаленка? А демпинг между собой же?:eek::rolleyes:
В самом деле,если раньше приезжал в контору и откровенно советовал увольнять штат в 40 юристов,если получают отказы,то теперь....
Возамнивший клиент и без нас все сделает,все чем мы сейчас удовлетворяемся - по инерции и (или) лентяи с новичками....
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101
Сообщение от Отчаянный Посмотреть сообщение
Возамнивший клиент и без нас все сделает
есть и такие)
есть то есть, только уже были такие, которые получали отказ и бежали к нам, называется хотели сэкономить, только например не знали что нужно параллельно с сменой адреса пройти перерегистрацию. И таких случаев не мало.
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
ну это на здоровье...)

Вы считаете они не конкуренты?:rofl:
Уже давно,если есть СВОЙ нотариус,все движется на много быстрее.:eek:
А после перерегистрации в наложках (на высших этажах) уже был разговор,что налоговые сами должны и готовить доки и пресечь все "барьеры"... Сослались на безграмотность и не оснащенность электронки.:eek:
Плюс зарплата в 6-15 тыров рядового инспектора никак не стимулирующая:eek:
Но!!!!!! Все идет к тому,что наше посредничество уйдет только в альтернативные возможности;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Но!!!!!! Все идет к тому,что наше посредничество уйдет только в альтернативные возможности
+ много. Это уже происходит. Те же коды Мосгорстата выдают вместе с первичкой, скоро через инет наверное можно будет скачать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Отчаянный

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
есть то есть, только уже были такие, которые получали отказ и бежали к нам, называется хотели сэкономить, только например не знали что нужно параллельно с сменой адреса пройти перерегистрацию. И таких случаев не мало.

о чём и речь)))скупой платит дважды

не имея никакого регерского опыта, не допустить ошибку в доках - не так уж и легко

я уж молчу о банальной невнимательности)

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
а в данном случае нотары именно ОСОБЕННЫЕ.

все равно доля рынка у них не такая огромная

всё зависит от организации работы

клиентов на всех хватает пока, были бы мозги и желание)