Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
о чём и речь)))скупой платит дважды

не имея никакого регерского опыта, не допустить ошибку в доках - не так уж и легко

я уж молчу о банальной невнимательности)
ндаа, уповать на страх потенциального клиента перед ошибкой и невнимательностью, конечно хорошо, но регистрационный базар (в смысле "не рынок"), падает под плинтус, года эдак 3, и январь с февралём здесь уже не при чем.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Простота регистрации и ведения бизнеса - это признак развитого государства. Россия ещё не скоро такой будет.
Посмотрим ) Я в теме с 2004 года мне есть с чем сравнивать. Про тех кто регил со времен ФЛЦ я и не говорю даже. Кстати -в чем сложность регистрации то как процедуры ? Набить заявление в проге скаченной с налога, копирнуть устав типовой сменив название ? Нет никаких сложностей сейчас с основными рег.действиями. Сложность возникает в ситуациях когда государство их создает в сегментах реги через которые вследствие недоработки законодательства мошенники осуществляют левые действия по убиранию концов в воду, т.е. рео и перезды черные. Ну так и это поправят скоро. Вы готовы стать профессиональным жулико и заниматься заведомой чернухой с высокими рисками дабы продолжать носить гордое звание регер ?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
Вы готовы стать профессиональным жулико и заниматься заведомой чернухой с высокими рисками дабы продолжать носить гордое звание регер ?

и сейчас есть такая возможность, но как-то не хочется))
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А
21 Дек 2009
1,551
941
Владимир
Регеров спасает косность населения,которое по привычке боится что то делать самостоятельно из числа регистрируемого государством - на это несколько лет потребуется.
Это точно. Постепенно отходим от реги. Полностью погружаемся в судебные, подбираю штат юристов, вернее взращиваю. По моему это путь куда надежней в плане получения доходов.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Это точно. Постепенно отходим от реги. Полностью погружаемся в судебные, подбираю штат юристов, вернее взращиваю. По моему это путь куда надежней в плане получения доходов.
Согласна, я уже давно включила в спектр услуг судебное представительство.
Но демпинг и там разъедает рынок. Адвокаты по уголовным делам и арбитражники еще как-то держат планку, а юристы по гражданским делам уже тоже готовы работать почти за еду. А если выставляешь обычный средний ценник, то людям уже кажется дорого, потому что за амбаром вон вообще даром. И обрасти платежеспособной клиентурой в этом секторе тоже проблема.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
N_M, мы сидим в здании мирового суда..аж сколько же к нам приходим бабок, инвалидов и прочих сумашедших... сколько времени на них уходит..
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
мошенники осуществляют левые действия по убиранию концов в воду, т.е. рео и перезды черные.

да уж, а типа там СРО всякие это не чернуха, да это такая же чернуха просто под другим соусом
 
  • Мне нравится
Реакции: Dimanoid

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Согласна, я уже давно включила в спектр услуг судебное представительство.
Но демпинг и там разъедает рынок. Адвокаты по уголовным делам и арбитражники еще как-то держат планку, а юристы по гражданским делам уже тоже готовы работать почти за еду. А если выставляешь обычный средний ценник, то людям уже кажется дорого, потому что за амбаром вон вообще даром. И обрасти платежеспособной клиентурой в этом секторе тоже проблема.
Может-быть, потому-что платёжеспособная клиентура платёжеспособна оплачивать штатных юристов?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
да уж, а типа там СРО всякие это не чернуха, да это такая же чернуха просто под другим соусом
околорегистраторские услуги по вступлению в СРО - безусловно чернуха с большой долей. А сами СРО - это лишь метод управления и надзора за отраслью эффективный или нет, другой вопрос и не предмет для обсуждения в данной ветке. Собственно существование белой части вступальщиков и.т.п. это опять же вопрос косности и дикости строителей, не осознающих что им не нужен посредник а папку может юрист,кадровик или бух собрать за пару часов . Ну а черную часть возможно поправки в Градкодекс и Административный кодекс сильно проредят, останутся только настоящие жулики.

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
да это такая же чернуха просто под другим соусом
Обоснуй........ В чем чернуха в СРО ? Я не беру СтройРегионы и ОСТЭКи созданные для торговли допусками и воровства КФ в дальнейшем, а добросовестных СРО, не нарушающих законодательство и исполняющих свои функции ?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
N_M, мы сидим в здании мирового суда..аж сколько же к нам приходим бабок, инвалидов и прочих сумашедших... сколько времени на них уходит..
Так напиши около офиса: "Бабкам, инвалидам и прочим сумашедшим вход запрещен" ;)