Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация истекает срок!

OL-GA

Местный
14 Сен 2021
384
71
Уважаемые форумчане! Подскажите находимся в стадии ликвидации сроки горят. Можно подать промежуточный баланс, а потом не дожидаясь ответа ликвидационный баланс? Или надо ждать ответа из налоговой?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Уважаемые форумчане! Подскажите находимся в стадии ликвидации сроки горят. Можно подать промежуточный баланс, а потом не дожидаясь ответа ликвидационный баланс? Или надо ждать ответа из налоговой?
можно
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

ДЭНС

Местный
15 Апр 2008
133
6
Москва
Добрый вечер!
46 отменила ликвидацию, в связи с истечением срока ликвидации, не успели завершить.
Планируем вновь начать процедуру через некоторое время, осталось пару месяцев подождать.
Ликвидатора на Гену не меняли. Как думаете, имеет смысл менять или оставить все на своих местах?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,181
7,892
все регионы РФ
Как думаете, имеет смысл менять или оставить все на своих местах?
не было такого, но я бы попробовал и оставил как есть. Потом примите новое Решение о ликвидации и всё
 

Елена (п-к)

Пользователь
5 Дек 2014
85
16
Камчатка
не было такого, но я бы попробовал и оставил как есть. Потом примите новое Решение о ликвидации и всё
А если висит запись о недостоверности сведений в отношении ликвидатора? Пусть так и висит полгода?
 

Елена (п-к)

Пользователь
5 Дек 2014
85
16
Камчатка
Тогда сами исключат, если никто 38 не закинет
Но если исключат с записью о недостоверности по ликвидатору, тогда получится, что и ликвидатор и учредитель попадут под подпункт «ф» пункта 1 статьи 23 Закона о регистрации?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Но если исключат с записью о недостоверности по ликвидатору, тогда получится, что и ликвидатор и учредитель попадут под подпункт «ф» пункта 1 статьи 23 Закона о регистрации?
Нет. Если из-за недостоверности, то не попадут
 

Елена (п-к)

Пользователь
5 Дек 2014
85
16
Камчатка
Нет. Если из-за недостоверности, то не попадут
Еще раз читаю закон, мне кажется все же недостоверность сведений скажется на учредителях и ликвидаторе. Поправьте, если я неправильно что-то понимаю


Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 11.06.2022) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 23. Отказ в государственной регистрации

ф) если в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений об учредителе (участнике) юридического лица либо о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении одного из следующих лиц:

являющихся лицами, имеющими право без доверенности действовать от имени юридического лица, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случаев, когда запись о недостоверности сведений о юридическом лице, содержащихся в едином государственном реестре юридических лиц, внесена в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, предусмотренном пунктом 5 статьи 11 настоящего Федерального закона, или когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;

являющихся участниками общества с ограниченной ответственностью, владеющими не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случая, когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;

Статья 5. Содержание государственных реестров

1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения о юридическом лице:
л) сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Еще раз читаю закон, мне кажется все же недостоверность сведений скажется на учредителях и ликвидаторе
Пока фирма действующая, скажется. Когда исключат, тогда ограничения снимут
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto