Подскажите, почему отказывают в смене юрадреса

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
как обычно, клиент сказал что некогда искать правду, подали повторно с этажом и через несколько дней получили готовое ооо

На то и расчет у этих злодеев.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Так обязательно дадут отказ, так как в соответствие с методическими рекомендациями и требованиями по заполнению, справа можно писать только номера помещений
тут универсальной "таблетки" нет 😓

на днях получила отказ, первая причина - собственник не дал согласие (ну это опустим) и второе - отсутствует слово "этаж" и слово "офис" в пресловутых требованиях. На консультации по отказам спросили что делать и они сказали: отказ в строчке с офисом и этажом является рекомендацией к следующей подаче 😧 и посоветовали прописать адрес без этажа и так, как я написала выше. Я понимаю. что окно с отказами не всегда корректно советует, но что имеем, то имеем. Номер у меня такой у помещения, возьмите

лично меня бесит в таком случае наличие в формах слова "этаж", который можно выбрать в выпадающем окне при заполнении адреса. Заклинание "какого х" тут не работает, естественно, а я перед клиентами вынуждена оправдываться, что не жираф

да и во многих БЦ адреса именно так и дают: этаж и номер офиса. Никто в ФИАС вносить их не будет, и править внутреннюю нумерацию с "офис" на "помещение" тоже. Так что, походу, привет, рынок покупных адресов
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
@Aleksey08,
укажите свой офис там же в строке Помещение в пределах здания: "ПОМЕЩ./ОФИС".
Попадут документы к другому "специалисту" и всё пройдёт.
подал, но все равно такой же отказ. согласно кадастровому номеру помещение 1/58
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
В поле "помещение в пределах квартиры" писать ничего не следует в вашей ситуации.
все равно отказ пришел, в общем будем просить собственника убрать офис и подать только помещение, но думаю он на это не пойдет
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
все равно отказ пришел, в общем будем просить собственника убрать офис и подать только помещение, но думаю он на это не пойдет

Неудивительно. Первый мой совет касался заполнения адреса в соответствии с ГАР. Но, в любом случае, заполнять адрес необходимо ещё и в соответствии с Требованиями.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aleksey08 и Малыш

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
Первый мой совет касался заполнения адреса в соответствии с ГАР.
Там где есть ГАР (он же ФИАС) как раз и НЕТ соответствия.
Задумывалась Система ДЛЯ УДОБСТВА (понятно кого/чего). "Мягко" вводилась... В результате, как обычно - "хотели как лучше, получилось как обычно", имеем то что имеем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alians и Малыш

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Там где есть ГАР (он же ФИАС) как раз и НЕТ соответствия.
Задумывалась Система ДЛЯ УДОБСТВА (понятно кого/чего). "Мягко" вводилась... В результате, как обычно - "хотели как лучше, получилось как обычно", имеем то что имеем.

Я в курсе. И используют ссылки на ГАР очень избирательно.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и Малыш