Срок электронной подписи налоговой на уставе

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,279
7,123
Приморье (25)
Ещё такая мысль к размышлению. Устав из ТК на бумаге, заверенный нотариусом, действует БЕССРОЧНО, при этом сам оригинал по истечению срока ЭЦП, по мнению НЕКОТОРЫХ, утрачивает свою силу...
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
901
290
то ли мы друга не понимаем, то ли мы про разное вообще.
я имею ввиду,дата меняется на документе который в этом контейнере находится и возвращается назад в этот контейнер (в архив тоись). Тоись на штампе на уставе, написано срок действия эцп налоговика - 01.09.2022. мы меняем этот срок на 01.09.2023. сомневаюсь реально, что натарь САМ (!), а тем более его бестолочи будут проверять пофайлово целостность этого архива (контейнера)
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
901
290
@zaprosto, 1. а чё вы не спите? :)
2. Вы правы, эту ситуацию можно доводить до абсурда по всем направлениям и бесконечно. Потому что за тыщу рублей , нотариус будет заливать что угодно и обосновывать это хоть высадкой на луну.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,901
Москва
то ли мы друга не понимаем, то ли мы про разное вообще.
я имею ввиду,дата меняется на документе который в этом контейнере находится и возвращается назад в этот контейнер (в архив тоись). Тоись на штампе на уставе, написано срок действия эцп налоговика - 01.09.2022. мы меняем этот срок на 01.09.2023. сомневаюсь реально, что натарь САМ (!), а тем более его бестолочи будут проверять пофайлово целостность этого архива (контейнера)
а эцп, которым этот Устав подписан как Вы поменяете. ЭЦП в контейнере, это не только печать на Уставе. А и сама ЭЦП в этом контейнере, и ещё раз повторюсь, проверить эту ЭЦП, это 2 секунды!!!! Зайдите в любой контейнер и нажмите на саму ЭЦП инспектора и всё увидите
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,279
7,123
Приморье (25)
@Perdolshik,
гости у меня. Ежегодное вторжение сахалинцев. И Я, как раз, в ТОМ самом состоянии, когда готов "подискутировать"...
Это только завтра голова будет болеть и придут остальные последствия застолья...

А мы здесь СЕЙЧАС все спорим и дискутируем НЕ о ТОМ.
Редакция Устава ДЕЙСВУЕТ лишь до того времени, пока не будет зарегистрирована НОВАЯ редакция...
Пусть её хоть байден (специально с малюсенькой буквы) подпишет, хоть Карл III, наш Вася Пупкин МОЖЕТ своим решение ВСЁ изменить!
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,901
Москва
@Perdolshik,
гости у меня. Ежегодное вторжение сахалинцев. И Я, как раз, в ТОМ самом состоянии, когда готов "подискутировать"...
Это только завтра голова будет болеть и придут остальные последствия застолья...

А мы здесь СЕЙЧАС все спорим и дискутируем НЕ о ТОМ.
Редакция Устава ДЕЙСВУЕТ лишь до того времени, пока не будет зарегистрирована НОВАЯ редакция...
А что же Вы их там одних оставили? Или они не в том состоянии, чтобы дискутировать? Или по интернету дискутировать на злободневные темы безопаснее для физиономии 🤪 :ROFLMAO:

Относительно действия редакции Устава полностью согласна, но как же нам доказать это некоторым особенным нотариусам?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,901
Москва
@Perdolshik,
гости у меня. Ежегодное вторжение сахалинцев. И Я, как раз, в ТОМ самом состоянии, когда готов "подискутировать"...
Это только завтра голова будет болеть и придут остальные последствия застолья...

А мы здесь СЕЙЧАС все спорим и дискутируем НЕ о ТОМ.
Редакция Устава ДЕЙСВУЕТ лишь до того времени, пока не будет зарегистрирована НОВАЯ редакция...
Пусть её хоть байден (специально с малюсенькой буквы) подпишет, хоть Карл III, наш Вася Пупкин МОЖЕТ своим решение ВСЁ изменить!
А вот косяк это скорее не Васи Пупкина а Мишки Мишуткина
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,279
7,123
Приморье (25)
Или они не в том состоянии, чтобы дискутировать?
Не-а, Я самый СЕГОДНЯ стойкий... Перепил потомственного...
Может и буду об этом жалеть... НО только завтра... А это уже другая история...

А вот косяк это скорее не Васи Пупкина а Мишки Мишуткина
Не-а, не его конкретно. У нас ЭТО тянется ОЧЕНЬ давно, Сердюкова, хотя бы, вспомните - "юрлица отличаются по ОГРН и ИНН".
Это мы разрешили или попустительствуем принятию "двусмысленных" законов и поощряем их применение
 
Последнее редактирование:

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
901
290
@klerlic, да я вас понял. Я же как раз выражаю сомнение в том, что там это кто-то будет пофайлово проверять. В рамках создания антуража. Можно чуть изменить ВСЕ файлы, что "собьёт" все подписи в архиве и даже если проверка будет, то когда они увидят что все подписи почему-то с ошибкой,есть шанс что они подумают что явно просто сбой какой-то и не более. Кароч, попробовать то можно, в глаз же не дадут.;)
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,901
Москва
@klerlic, да я вас понял. Я же как раз выражаю сомнение в том, что там это кто-то будет пофайлово проверять. В рамках создания антуража. Можно чуть изменить ВСЕ файлы, что "собьёт" все подписи в архиве и даже если проверка будет, то когда они увидят что все подписи почему-то с ошибкой,есть шанс что они подумают что явно просто сбой какой-то и не более. Кароч, попробовать то можно, в глаз же не дадут.;)
Ну если не боитесь подставить клиента, то попробуйте, но я думаю, что они проверяют ЭЦП и если увидят ошибку, пошлют клиента куда подальше - в налоговую за Уставом на бумаге)
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
901
290
в любом случае они же предварительно проверяют, а потом уже приглашают заявителя. На этом этапе всё и станет понятно. В итоге никто не подставлен (в вашей терминологии), а вариант проверен.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,279
7,123
Приморье (25)
@Perdolshik,
согласен, что "проверка" идёт поверхностно - сравнивают ГРН из ЕГРЮЛ и "штампа" на Уставе. ИНОГДА самой подписи в сервисе. Всё.
Но речь то, в конечном итоге, не об этом "что" и "как" можно "подкорректировать собственными силами"...
 
11 Ноя 2014
227
84
Москва
Нет подводных камней.
Либо заверяйте у нотариуса равнозначность устава до истечения срока действия ЭЦП, либо закажите в территории устав.
У нас проблема не только с нотариусом, которому не нравится "просроченность", но и с банками. Там сидят такие спецы, что волосы шевелятся от их безграмотности и невнимательности (Сбер и ВТБ впереди планеты всей, но второй особенно).
Получается, хотим по-современному сделать эл. устав, но в итоге из-за этого вернёмся к получению бум. копий из налоговой. Вся идея удобства эл. устава рушится. Надеюсь что-то изменится в ближ. годы.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,900
2,144
Москва
У нас проблема не только с нотариусом, которому не нравится "просроченность", но и с банками. Там сидят такие спецы, что волосы шевелятся от их безграмотности и невнимательности (Сбер и ВТБ впереди планеты всей, но второй особенно).
Получается, хотим по-современному сделать эл. устав, но в итоге из-за этого вернёмся к получению бум. копий из налоговой. Вся идея удобства эл. устава рушится. Надеюсь что-то изменится в ближ. годы.
Вы про какой электронный устав то говорите, то что в контейнере приходит?
Так он действует, пока срок ЭЦП не истёк, а после истечения срока действия ЭЦП он превращается в бумажный😀
Так перейдите на типовой устав, вот этот вариант и будет электронным...
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева
11 Ноя 2014
227
84
Москва
Вы про какой электронный устав то говорите, то что в контейнере приходит?
Так он действует, пока срок ЭЦП не истёк, а после истечения срока действия ЭЦП он превращается в бумажный😀
Так перейдите на типовой устав, вот этот вариант и будет электронным...
Мы подавали изменения на бумаге, получили бумажный устав со штампом сзади и параллельно контейнер, где этот же устав с эл. штампом на титульном (на этом эл. штампе срок сертификата истёк).
Сейчас хотим подать на регистрацию новый устав используя ЭП директора, чтобы всё прошло электронно.
Чтобы понять оправданность затеи с эл. уставом, предварительно показали нашим нотариусам и в банк вот этот устав из контейнера. Они не восприняли его.

В связи с этим и задала вопрос тут на форуме.

Вы имеете в виду, что устав из контейнера, который 46-я направляет параллельно с бумажной регистрацией, ОТЛИЧАЕТСЯ от устава, который она нам пришлёт в рамках полностью эл. регистрации?
На нём ведь тоже будет штамп со сроком сертификата, который через год закончится.

У меня КриптоПРО считывает подпись 46-ой как отделённую, интересно, это имеет какое-то значение?
То есть к такому файлу нужен еще какой- то файл для читаемости?
46-я всегда на все свои документы ставит отделённую?
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,901
Москва
Мы подавали изменения на бумаге, получили бумажный устав со штампом сзади и параллельно контейнер, где этот же устав с эл. штампом на титульном (на этом эл. штампе срок сертификата истёк).
Сейчас хотим подать на регистрацию новый устав используя ЭП директора, чтобы всё прошло электронно.
Чтобы понять оправданность затеи с эл. уставом, предварительно показали нашим нотариусам и в банк вот этот устав из контейнера. Они не восприняли его.

В связи с этим и задала вопрос тут на форуме.

Вы имеете в виду, что устав из контейнера, который 46-я направляет параллельно с бумажной регистрацией, ОТЛИЧАЕТСЯ от устава, который она нам пришлёт в рамках полностью эл. регистрации?
На нём ведь тоже будет штамп со сроком сертификата, который через год закончится.

У меня КриптоПРО считывает подпись 46-ой как отделённую, интересно, это имеет какое-то значение?
То есть к такому файлу нужен еще какой- то файл для читаемости?
46-я всегда на все свои документы ставит отделённую?
Устав в контейнере не отличается от Устава на бумаге. Отличается то, чем подтверждается этот Устав. На бумаге он подтверждается гербовой печатью, у которой нет срока годности, а в контейнере ЭЦП инспектора, которая выдается обычно на год. Не поняла что такое отделенная? Там обычная ЭЦП, которая открывается через крипто про и там всё видно, если она кончилась, то там так и написано, что срок действия ЭЦП истек
 
Последнее редактирование:
11 Ноя 2014
227
84
Москва
Устав в контейнере не отличается от Устава на бумаге. Отличается то, чем подтверждается этот Устав. На бумаге он подтверждается гербовой печатью, у которой нет срока годности, а в контейнере ЭЦП инспектора, которая выдается обычно на год. Не поняла что такое отделенная? Там обычная ЭЦП, которая открывается через крипто про и там всё видно, если она кончилась, то там так и написано, что срок действия ЭЦП истек
Меня интересует другое сравнение: отличается ли эл. устав из контейнера, который мы параллельно бумажному получаем, от устава, который мы получим при полностью эл. регистрации?

Вот на эл. уставе, полученном параллельно бумажному, ЭП какая-то непонятная, КриптоПРО пишет ошибка.
И не даёт мне никаких данных про неё.
 
11 Ноя 2014
227
84
Москва
Вы про какой электронный устав то говорите, то что в контейнере приходит?
Так он действует, пока срок ЭЦП не истёк, а после истечения срока действия ЭЦП он превращается в бумажный😀
Так перейдите на типовой устав, вот этот вариант и будет электронным...
Поясните пожалуйста: что Вы имеете в виду под "превращается в бумажный"?
Мы получили в 46-ой бумажный и на эл. почту контейнер со сканом устава и ЭП налоговой.
Вот на этом скане сертификат истек.
У нас остался только бумажный экземпляр естественно.

А если мы получим ТОЛЬКО эл. устав?
На типовой не перейдём, не подходят(
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,377
1,901
Москва
Поясните пожалуйста: что Вы имеете в виду под "превращается в бумажный"?
Мы получили в 46-ой бумажный и на эл. почту контейнер со сканом устава и ЭП налоговой.
Вот на этом скане сертификат истек.
У нас остался только бумажный экземпляр естественно.

А если мы получим ТОЛЬКО эл. устав?
На типовой не перейдём, не подходят(
Я же Вам в первой фразе написала, что Устав в электронном виде точь такой же как на бумаге. Это же Ваш Устав. Какой Вы в налоговую отправили, такой Вам и отправили обратно и такой же выдали на бумаге. Устав на бумаге бессрочный и действует до регистрации новой редакции. Налоговая сама Уставы для Вас не создаёт. А вот почему ЭЦП в контейнере не читается, непонятно.