Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отказ в ликвидации со ссылкой на Указ Президента РФ от 08.09.2022 № 618

subair1

Пользователь
21 Авг 2011
37
16
Коллеги, добрый день! ликвидировал ООО с участником 100% из недружественной страны. Решение о ликвидации было принято до 618 приказа, а именно 16.08.2022. Когда подошло время регистрировать ПЛБ и ЛБ столкнулся с отказами Нотариусов в проведении нотариальных действий по причине отсутствия разрешения Минфин на проведения сделки в рамках ограничений Указа президента 618. Искал Нотариуса, который не спросит о таком разрешении, об этом упоминал в своих предыдущих сообщениях. 09.11.22 приняли решение о ПЛБ - Л.З. получил 16.11.22, затем решение о ЛБ от 22.11.22 - Л.З. получил 30.11.22г. Регистрации прошли с первого раза, без приостановок, комиссий и т.п.
Спасибо. А вы к какому нотариусу в итоге обращались? Я пока ни одного не смог найти, кто готов заверять без разрешения Правкомиссии.
 
25 Ноя 2020
8
11
Спасибо. Только что ему звонил (нотариус Чернигов Игорь Олегович), мне однозначно сказали, что нужно согласие Правкомиссии. Без него никаких дел с недружественными странами они не имеют.
не могу ничего сказать, нам все сделал именно он) возможно, переобулись)
 
  • Мне нравится
Реакции: subair1

МосЭс

Местный
5 Май 2011
107
70
Нашел таки вменяемого нотариуса. Первый этап в МИФНС 46 прошел.
 
  • Мне нравится
Реакции: subair1

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
Прикладывали ли вы сам ПЛБ к уведомлению о его составлении? Могли ли приостановить, поскольку он был не приложен (налоговая же просто придумала другую причину приостановки - проверка нотариуса)?
плб не прикладывали
 

Nirrity

Местный
6 Дек 2009
362
32
Спасибо. Только что ему звонил (нотариус Чернигов Игорь Олегович), мне однозначно сказали, что нужно согласие Правкомиссии. Без него никаких дел с недружественными странами они не имеют.
нотариус Бегичева В.А.
 

Moonlight13

Новичок
26 Янв 2023
1
0
Поделитесь опытом, подавал ли кто-нибудь новые уведмоления. Не изменилась ли позиция налоговой 46 после нового года?
 

МосЭс

Местный
5 Май 2011
107
70
Коллеги, если еще остались дружественные нотариусы, напишите в личку.
Спасибо!
 

YuriKat

Новичок
29 Июн 2021
15
7
Попробуйте Моисеева Л.В. на Ленинградском проспекте (м. Белорусская). Сам пока у нее не был, но рекомендовали. Консультировался у нее по поводу дкп доли с "недружественным" участником (готовлю документы на сделку), по телефону показалась очень вменяемой
 
  • Мне нравится
Реакции: МосЭс и Moonlight13
Попробуйте Моисеева Л.В. на Ленинградском проспекте (м. Белорусская). Сам пока у нее не был, но рекомендовали. Консультировался у нее по поводу дкп доли с "недружественным" участником (готовлю документы на сделку), по телефону показалась очень вменяемой
Моисеева всё(, только что с ней говорила
 
Возвращаясь к вопросу ликвидации. У меня акционерка, один из акционеров - юрлицо из ЕС и владеет менее 1% акций в УК. Нужно получать разрешение или как-то можно обойти? Читаю нормативку, тоже склоняюсь к тому, что ликвидация не является сделкой, по которой прекращается владение акциями. У кого есть положительная динамика в свежем срезе? Как обходили или что писали?
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Возвращаясь к вопросу ликвидации. У меня акционерка, один из акционеров - юрлицо из ЕС и владеет менее 1% акций в УК. Нужно получать разрешение или как-то можно обойти? Читаю нормативку, тоже склоняюсь к тому, что ликвидация не является сделкой, по которой прекращается владение акциями. У кого есть положительная динамика в свежем срезе? Как обходили или что писали?
так ограничения вроде только на ООО