Увеличение госпошлины за государственную регистрацию юридических лиц (а также за ряд других юридически значимых действий)

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А также гос. пошлина за рег-цию выпуска акций подорожает с 10 т.р. аж до 20 т.р. (правда получается что отменяется гос. пошлина за рассмотрение заявления выпуске и не совсем понятно как быть когда решение о выпуске и отчет рег=ся одновременно сейчас для этого случая 10 т.р. нужно заплатить + 1тр за рассмотрение заявления
За регистрацию права собственности на недвиж. имущество было 7,5 т.р. стало 15 т.р.
Но одного не понимаю, наша работа не увеличивается и не уменьшается, ошибки делали делают и будут делать хоть какая будут гос.пошлина. пошлина это вообще вопрос клиента, причем цена за услуги, почему она должна изменяться от размера г.п., хоть какая будет г.п. нам что до этого? Будет большая пошлина, пускай платят платежками со счета.
 

Pathfinder

Активист
Потому что некоторые регеры обещают уложиться в конкретную цену, куда собственно входит госпошлина, а если косяк этого регера, то пошлину, опять же некоторые, обещают вернуть. Вот за эту большую ответственность и будут повышать цены, это точно.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
КотС, спасибо за инфу, очень ценная информация.
Уверен, что юруслуги подоражают, многие включают госпошлину в цену своей услуги
государством себя мнят?

######

:D:D:D

Добавлено через 2 минуты 33 секунды
что-то не нашел платы за предоставление сведений из ЕГРЮЛ

а это не госпошлина, и, естественно, ГД + ) не регулируется - это подхалтурка налорга
 
Последнее редактирование модератором:

Pathfinder

Активист
Просто клиентам удобней сразу знать полную сумму затрат.
Согласен. Называешь цену своих услуг, а тебя переспрашивают, "это включая госпошлину и нотариуса или без? Нет? А сколько тогда госпошлина и нотариус?"
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Мы говорим и будем говорить цену без пошлин и нотара. Пускай подробно спрашивают. А цену на первичку думаю поднимем на 2 т.р., потому как отказы по адресам бывают необоснованные. И не так много первичек в основном измены одни.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Цитата:
Сообщение от Pathfinder
КотС, спасибо за инфу, очень ценная информация.
Уверен, что юруслуги подоражают, многие включают госпошлину в цену своей услуги
государством себя мнят?

########
Я тоже говорю цену с госпошлиной и нотариусом.
Значит, я это слово на букву у..? :dont_know: :D
 
Последнее редактирование модератором:

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Всё зависит от того, как клиенту это обозвать: - цена моих услуг - цена ваших расходов

Все верно, кроме одного обстоятельства: подавляющее большинство клиентов, как ни прискорбно, не понимает разницу... :(

Мы говорим и будем говорить цену без пошлин и нотара.

Молодцы! А я вот 9 лет так делал, на 10-й сломался. :( Потому что:

Просто клиентам удобней сразу знать полную сумму затрат.

Называешь цену своих услуг, а тебя переспрашивают, "это включая госпошлину и нотариуса или без?

+ у клиента возникает стойкое предубеждение, что раз ты не называешь цену сразу, то пытаешься ее "накрутить" за счет допрасходов...

Просто по себе не надо судить о среднестатистическом клиенте...
 
Последнее редактирование:
Невнимательно читаете Налоговый Кодекс, господа.
Госпошлина за изменения составляет 20% от пошлины за госрегистрацию.
Следовательно, будет 800 рублей.

Вздорожает все.

Исключение составят разве что копия Устава и выписка. Если мне не изменяет склероз, они прописаны в твердой сумме, а не в процентах.
 
КотС
Просто все пишут о повышении пошлин за гос.регистрацию ИП и коммерческих, а вот о повышении пошлин за регистрацию изменений никто почему-то ничего не написал.

Хотя это и есть самое главное повышение для регеров в будущем году. ИМХО.