Выход участника из общества, переход доли к обществу

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ATD,если у вас цель не увеличить ук, а ввести 3-е лицо, можно сразу договор куп-прод от общ третьему лицу (не нотариально)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
ATD,если у вас цель не увеличить ук, а ввести 3-е лицо, можно сразу договор куп-прод от общ третьему лицу (не нотариально)
Я понимаю, что так можно сделать согласно 24 статье, а как на это смотрит 46-я? Вы уже так делали? И какой документ нужно прикладывать в качестве подтверждения оплаты доли общества новым участником? Спасибо.
 

lesok

Новичок
28 Июл 2009
28
0
я прошу прощение, если мои вопросы покажутся глупыми и неуместными после долгих обсуждений на форуме, но мне срочно нужна информация, до утра надо подготовить доки и я немного сомневаюсь..
вопросы следующие:
2 участника, выход и распределение, протокол не нужен, только решение от оставшегося, так?
лист Л все-таки нужно или не нужно заполнить?
будет ли отказ если не приложу квитанцию об оплате доли выходящему уч-ку, или приходник, что вообще нужно подтверждающее факт оплаты? как оно выглядит...?
весьма благодарна, если кто-то ответит..

Добавлено через 21 минуту 46 секунд
да уж, тут меня добрая половина форума напугала своими отказами по выходу участников, а оказалось все просто - ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ кривое :D
а не кривое не выложите? спасибо!
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
мож где было похожее не нашел :eek:, суть такая:
в ООО 2 участника(один гена), один участник (не гена) куда-то запропастился (или забил) и уже год не появляется, на звонки не отвечает, второй участник (он же гена) хочет выйти и передать долю обществу. Кем оформить решение о распределении долей
 

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
терпринадлежность
.... Мск

Добавлено через 13 минут 59 секунд
мож где было похожее не нашел :eek:, суть такая:
в ООО 2 участника(один гена), один участник (не гена) куда-то запропастился (или забил) и уже год не появляется, на звонки не отвечает, второй участник (он же гена) хочет выйти и передать долю обществу. Кем оформить решение о распределении долей

Коллеги у кого-нибудь была похожая ситуация?
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
o_leg, Зачем долю распределять, отдал обществу доли и все!!!
+ 1 адын)
Либо, как вариант, нарисовать подпись недоступного участника на решении)
С момента подачи заявления о выходе головная боль о том, как зарегить эти изменения и что сделать с долей переходит к оставшимся учредителям, а не вышедшему участнику)
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
735
столица
последний раз писал нули у выходящих участников в 14ой форме
ничего не изменилось?
 

CkPoMHuLIa

Активист
20 Мар 2010
1,374
349
Москва
последний раз писал нули у выходящих участников в 14ой форме
ничего не изменилось?
:eek::eek::eek:
Галка на "прекращение прав на долю" и доля прописывается та, которая была.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi и kailas

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
o_leg, Зачем долю распределять, отдал обществу доли и все!!!
т.е. без решения?, выходящий участник (он же гена) написал заявление, сам его принял и подаёт 14 форму?, а кто тогда принимает решение куда эту долю выходящего деть, то ли обществу, то ли в свою пользу?

Добавлено через 55 секунд
как вариант, нарисовать подпись
не, не вариант
 

5086839

Местный
19 Июл 2009
306
382
мож где было похожее не нашел :eek:, суть такая:
в ООО 2 участника(один гена), один участник (не гена) куда-то запропастился (или забил) и уже год не появляется, на звонки не отвечает, второй участник (он же гена) хочет выйти и передать долю обществу. Кем оформить решение о распределении долей
Кем оформить решение о распределении долей
Решение о распределении доли, перешедшей к Обществу, БЕЗУСЛОВНО, принимает оставшийся Участник.
Такое Решение может быть принято на момент выхода «старого» Участника или в любое другое, более позднее время, но не позже ближайшего «Очередного Собрания». Ответственным за организацию, проведение и реализацию такого Решения, является генеральный директор организации. В случае если оставшийся Участник в указанные сроки не принимает такого решения ИМНС имеет право привлечь Общества и(или) генерального директора к административной ответственности. Если ИМНС сочтет, что присутствует вина оставшегося Участника, то оставшийся Участник, также может быть привлечен к административной ответственности.
В данной ситуации выходящему Участнику необходимо:
1. Зарегистрировать свой выход из Общества.
2. После регистрации «выхода из Общества», подать 14-ю форму о смене генерального директора. «Директорство повесить» на оставшегося Участника. Уведомить банк и иных заинтересованных лиц о государственной регистрации Изменений произошедших в Обществе.

Думается как-то так…
 
  • Мне нравится
Реакции: o_leg

o_leg

Местный
10 Мар 2009
516
79
Московская область
Решение может быть принято на момент выхода
это понятно, как организовать ОСУ если
один участник (не гена) куда-то запропастился (или забил) и уже год не появляется



В данной ситуации выходящему Участнику необходимо:

да остальное ясно
 

5086839

Местный
19 Июл 2009
306
382
как организовать ОСУ если, один участник (не гена) куда-то запропастился (или забил) и уже год не появляется

Если Вы представляете интересы выходящего Участника, то возможные проблемы другого Участника не должны вас беспокоить (на «проблемах» другого Участника, выходящий Участник, может даже «заработать»).
Если Вы представляете интересы остающегося Участника, … то у вас «проблемы». Постарайтесь договориться с выходящим Участником.
Если Вы представляете интересы Общества, то у вас, … опять, «проблемы». Постарайтесь договориться с выходящим Участником.

Добавлено через 20 минут 47 секунд
как организовать ОСУ если, один участник (не гена) куда-то запропастился (или забил) и уже год не появляется
В случае физического (юридического) отсутствия другого Участника организовать ОСУ можно только посредством «компиляции».
 

irisabelle

Местный
11 Янв 2009
263
3
Распределяю долю принадлежащую Обществу единственному участнику по новой 14 форме. Заполняю в данном случае п. 1.1.1, 1.2, 1.3, 2.1.1, а вот по поводу п. 5 вопрос: нужно ли его заполнять, т.к. доля общества распределяется полностью?