Выход участника из общества, переход доли к обществу

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва

serg77

Пользователь
14 Сен 2009
94
0
garage,

И еще один момент: в заявлении заявитель-действующий директор(он же выходящий участник ), нотариус сказала, что мол привыходе участников из Общества заявителем является каждый выходящий.как вам такая "заява"?))

Добавлено через 51 секунду
можно в течение 3 мес

так расходник всетаки не нужно подавать в 46ую??
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
нотариус сказала, что мол привыходе участников из Общества заявителем является каждый выходящий
к другому нотару однозначно - бред полный - дайте ему фз14 - кем должно быть подписано такое заявление

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
так расходник всетаки не нужно подавать в 46ую??
я сам долго пытался этот вопрос выяснить - в итоге - при выходе и распределении я прикладывал копию, заверенную диром. А многие не прикладывают и проходит:dont_know:
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
так расходник всетаки не нужно подавать в 46ую??
если я стописятвосьмой раз скажу, что не нужно, поверите?))
а то ведь вон как бывает
я сам долго пытался этот вопрос выяснить - в итоге - при выходе и распределении я прикладывал копию, заверенную диром. А многие не прикладывают и проходит
 
  • Мне нравится
Реакции: serg77

serg77

Пользователь
14 Сен 2009
94
0
RomaZh, а заявления в оригиналах прокатит?

В Общество с ограниченной ответственностью «Гарант»
от Участника
 Гражданина РФ Иванова, паспорт 4, выдан ОВД г. Москвы, г., код подразделения , зарегистрирован по адресу:
 ,

24 мая 2010 года.


ЗАЯВЛЕНИЕ
о выходе участника


Я, Иванов, являясь Участником Общества с ограниченной ответственностью «Гарант », имея в нём долю Уставного капитала номинальной стоимостью 2500 (две тысячи пятьсот тысяч) рублей 00 коп., размер которой составляет 12,50%(двенадцать целых пять десятых процентов), настоящим уведомляю о своём выходе из состава участников Общества с ограниченной ответственностью «Гарант » по собственному желанию.



Иванов _____________________________
подпись





Генеральный директор
ООО «Гарант » Сидоров В.М.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
ох уж мне этот юридический слог))))))))

serg77, прокатит, чего не прокатить, тока я предпочитаю с формулировочками поаккуратнее быть и написал бы не про собственное желание (хотя, канеш, так оно и есть), а про "путем отчуждения доли обществу".

а еще не люблю паспортные данные, там, где не обязательно, указывать)))
ну и дату принятия опчеством заявления обязательно бы указал, а то ить поумнеет, не дай бог, регистрирующий орган когданить))
 

serg77

Пользователь
14 Сен 2009
94
0
ох уж мне этот юридический слог))))))))

serg77, прокатит, чего не прокатить, тока я предпочитаю с формулировочками поаккуратнее быть и написал бы не про собственное желание (хотя, канеш, так оно и есть), а про "путем отчуждения доли обществу".

а еще не люблю паспортные данные, там, где не обязательно, указывать)))
ну и дату принятия опчеством заявления обязательно бы указал, а то ить поумнеет, не дай бог, регистрирующий орган когданить))

ну и привереда Вы)))
Я только спросил: заявление на выход участника Общества и него, подается в 46 МИФНС по г. Москве в оригинале? в копии? и предложил свой вариант оригинала.
как Вам?
 

Regger

Местный
4 Июн 2009
227
11
город Москва
А обязательно к заявлению прилагать решение участника о переходе доли к Обществу? Ситуация такая, что в обществе 2 участника, один хочет выйти, а другой не хочет отпускать 1ого. Директор 3-тье лицо.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
А обязательно к заявлению прилагать решение участника о переходе доли к Обществу? Ситуация такая, что в обществе 2 участника, один хочет выйти, а другой не хочет отпускать 1ого. Директор 3-тье лицо.
выход возможен, если это предусмотрено уставом общества, других препятствий нет. Поэтому только на выход никакого решения или утверждения не требуется:)
 

Iulia

Местный
28 Мар 2010
177
26
Москва
Народ, подскажите, пожалуйста, а то я запуталась совсем: если у одного участника 5/12 УК, а обществу перешли 2 доли после подачи заявлений о выходе в совокупности составляющие 7/12 УК, то участник до распределения может любые решения принимать? Или все-таки не может, так как 2/3 голосов нужно для внесения изменений в учредит доки. Или это полный бред, так как он один уже, хоть и не вся доля у него :dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Здравствуйте!

Подскажите дилетанту:rose:
У нас в ООО 8 участников, их доли равны между собой - по 12,5 % (уставной капитал 10 000 руб). Необходимо, чтобы 5 участников вышли из состава ООО, а их доли перешли к оставшимся 3 участникам. В законе установлено, что распределение долей вышедших участников возможно пропорционально долям оставшихся участников. И при этом из 5 выходящих участников теоретически в доступе только 3, и то теоретически!!! Помогите посчитать доли оставшихся участников после распределении долей, плиз! И подскажите, можно ли каким-либо образом распределить доли участников непропорционально, т.е. чтоб у одного участника после распределения было 40%, а у двух других по 30 %!!!!

Заранее благодарна за Ваши ответы!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
можно ли каким-либо образом распределить доли участников непропорционально
продажа

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
Помогите посчитать доли оставшихся участников после распределении долей
по 33 целых и 1/3 - это и так понятно, раз трое остается, с равными долями
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Спасибо!

Не подскажете, как это правильно прописать в протоколе?

И еще вопросик.... В случае продажи долей, чтобы у 3 оставшихся участников было неровное количество долей, заявителем будет гендир или уже должны быть продавцы? Я так понимаю, что продавец будет заявителем в налоговой в том случае, если участник продает долю другому участнику.... А если участник выходит из общества, доля переходит Обществу, а Общество уже продает эту долю другому участнику, в таком случае в налоговой нужен будет договор купли-продажи доли от Общества участнику, правильно? И в таком случае заявителем будет генеральный директор Общества? Все правильно?
 

Люлек

Местный
13 Ноя 2009
203
4
Спасибо Вам!

А все-таки не подскажете, как правильно оформить протокол?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
как правильно оформить протокол?
вопросы повестки дня: о продаже долей, принадлежащих Обществу (Постановили такому-то столько продать, такому-то столько), об утверждении итогового соотношения (распределения) долей участников Общества, о госреге принятый изменений
 
  • Мне нравится
Реакции: Люлек

ATD

Местный
21 Июл 2009
557
40
Подскажите, пожалуйста! В ООО было 2 участника, один вышел, доля перешла к Обществу. Теперь 3-е лицо входит в общество с увеличением уставного капитала. Можно ли одновременно принять нового участника с увеличением УК и рапределить долю общества между старым и новым участником и зарегистрировать это за один раз? При этом нужно будет сделать решение и протокол?