Выход участника из общества, переход доли к обществу

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
стерто

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Да можно и через оферту и акциепт но тогда нотар заверяет подпись в заявлении Р14001 от продавца. Можно и через заявление о выходе, доля на общество сама по себе переходит чисто по факту принятия заявления и не распределения, а продажу доли последующую доли от общества к тому кому надо хоть участнику хоть третьему лицу. В этом случае договор меджду об-вом и продавцом в простой письменой. Но тогда вы даете в комплект кроме всего прочего еще и приходник оплаты по договору и сам договор и заявление о выходе выходящего ну и протокол собрания об всем об этом и Р14001 от ген. дир-ра
Так что вы уж сами выбирайте себе каким путем пойдете. Через оферту или через такую продажу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alisa

makarow

Пользователь
2 Окт 2009
69
19
Добрый день, у меня такая ситуация:

Выходит участник, его доля распределяется, меняются ОКВЭДы и название, все одним разом реально провести?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Добрый день, у меня такая ситуация:

Выходит участник, его доля распределяется, меняются ОКВЭДы и название, все одним разом реально провести?
запросто, если только всё аккуратно сделать! 13 старая и 14 новая. Если оквэд просто в реестре меняете - их в 14-ю, если и в устав - то в 13-ю
 

V.Svetlana

Новичок
19 Мар 2010
17
0
прочитала все 40 листов - и окончательно запуталась. Есть ООО, в нем 2 физика-учредителя, всего то и надо, чтоб один физик передал долю обществу - без распределения. Может кто поделится пакетом документов? Я так понимаю, надо только заявление по 14 форме(какие листочки заполнять?подписывает директор?), заява участника о выходе с отметкой, что общество получило.. и все?...
 

Димчик

Пользователь
28 Апр 2009
74
7
прочитала все 40 листов - и окончательно запуталась. Есть ООО, в нем 2 физика-учредителя, всего то и надо, чтоб один физик передал долю обществу - без распределения. Может кто поделится пакетом документов? Я так понимаю, надо только заявление по 14 форме(какие листочки заполнять?подписывает директор?), заява участника о выходе с отметкой, что общество получило.. и все?...

Я подавал ф. 14001 (рекоменд.) - листы Г, Л, Т; подписывал гендир
Заявление участника о выходе с отметкой о получении обществом (оригинал)
Решение оставшегося участника о переходе доли обществу и выплате действительной стоимости доли вышедшему участнику (на всякий случай)
рега прошла в 46 и Московской области
 
  • Мне нравится
Реакции: V.Svetlana

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
прочитала все 40 листов - и окончательно запуталась. Есть ООО, в нем 2 физика-учредителя, всего то и надо, чтоб один физик передал долю обществу - без распределения. Может кто поделится пакетом документов? Я так понимаю, надо только заявление по 14 форме(какие листочки заполнять?подписывает директор?), заява участника о выходе с отметкой, что общество получило.. и все?...
заявление о выходе с отметкой о принятии + новая 14-я, подписывает директор у нотариуса, галка на 1-м листе 2.4, на 2-м - 2.11, листы Г, Л, Т
 
  • Мне нравится
Реакции: V.Svetlana

GVS

Пользователь
15 Окт 2009
77
0
москва
Ребят, подскажите пожалуйста, если из общества выходит один уч-к, двое остаются, то общество имеет право перераспределить долю вышедшего пропорционально долям, или общество обязано предложить оставшимся участникам преобрести эту долю?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Ребят, подскажите пожалуйста, если из общества выходит один уч-к, двое остаются, то общество имеет право перераспределить долю вышедшего пропорционально долям, или общество обязано предложить оставшимся участникам преобрести эту долю?
не обязано, можно и так и так. Статья 24 фз об ооо
 

GVS

Пользователь
15 Окт 2009
77
0
москва
garage, спасибо. В налоговую прикладываем заявление о выходе уч-ка, протокол о распределении, 14 форму?
Спасибо за ответ!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

den77

Новичок
31 Мар 2010
1
0
Всем доброго времени суток! прочитал всю тему и пришел к определённому выводу, прошу одобрить или указать на ошибки...
ООО, 3 участника, 2 юр и 1 физ. физик выходит. в 46 предоставляем : заявление о выходе с отметкой о получении, протокол ВОСУ о выходе участника и переходом его доли обществу, приходник о оплате доли вышедшему физику, и форму 14001 с галкой в 2.4 , 2.11 , листГ 1.2 ,лист Л 1.11 , 2.11 , 5.1 и 5.2.1 лист Т... ни чего не забыл???
 

serg77

Пользователь
14 Сен 2009
94
0
hot8mail, Подскажите плиз, : В ООО 5 участников, 4 написали заявление о выходе из ООО по собст. желанию. их доли(каждого по12.5) перешли Обществу и оно соответственно перераспределяет оставшемуся участнику общую долю в 50%.и у оставшегося стало 100%.Составили Решение от оставшегося в котором весь процесс описан+смена директора.Итого подаем в 46.
1. Решение
2.новую 14 форму, с листами Г на каждого участника, на выходящих ставим "прекращение" и в п. 11 листа Г ставим прочерки(т.к. доля 0%) на оставшегося ставим "изменение сведений" и в п.11 листа Г 100% и номинал.
Лист З (на директора) один экз, на нового заполняем с возложением полномочий
Лист Л п1 галку на 1.1 номинал 10000(общая доля от всех участников перешедшая Обществу), п. 1.3.1 50%, п.2 тоже самое что и п.1, п.5 ставим 0
Лист Т Заявитель- действующий директор
3. 4 заявления о выходе в оригиналах
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
на выходящих ставим "прекращение" и в п. 11 листа Г ставим прочерки(т.к. доля 0%)
нет, здесь ставится прежний размер и номстоимость доли

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Лист З (на директора) один экз, на нового заполняем с возложением полномочий
не один экз, а два листа З - на прекращение полномочий старого директора

Добавлено через 3 минуты 14 секунд
4 заявления о выходе в оригиналах
с отметкой о принятии Обществом. P.S. при смене дира и выходе я делал принятие старым директором(дата, его подпись, расшифровка и печать)
 

serg77

Пользователь
14 Сен 2009
94
0
garage, вот такое заявление нормально?А расходники прикладываете?(я нет)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о выходе участника


Я, Иванов, являясь Участником Общества с ограниченной ответственностью «Гарант », имея в нём долю Уставного капитала номинальной стоимостью 2500 (две тысячи пятьсот тысяч) рублей 00 коп., размер которой составляет 12,50%(двенадцать целых пять десятых процентов), настоящим уведомляю о своём выходе из состава участников Общества с ограниченной ответственностью «Гарант » по собственному желанию.



Иванов _____________________________
подпись





Генеральный директор
ООО «Гарант» Сидоров В.М.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
garage, вот такое заявление нормально?А расходники прикладываете?(я нет)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о выходе участника


Я, Иванов, являясь Участником Общества с ограниченной ответственностью «Гарант », имея в нём долю Уставного капитала номинальной стоимостью 2500 (две тысячи пятьсот тысяч) рублей 00 коп., размер которой составляет 12,50%(двенадцать целых пять десятых процентов), настоящим уведомляю о своём выходе из состава участников Общества с ограниченной ответственностью «Гарант » по собственному желанию.



Иванов _____________________________
подпись





Генеральный директор
ООО «Гарант» Сидоров В.М.
шапку сверху справа Гендиру..... от... и дату принятия обществом внизу
 
  • Мне нравится
Реакции: serg77

serg77

Пользователь
14 Сен 2009
94
0
в решении пишем так:
Выплатить Иванову и ... действительную стоимость их долей в течение 1 (одного) месяца со дня перехода данной доли к Обществу
поэтому считаем что приходник-расходник и не нужен.