Годовое собрания в ООО

almira

Активист
20 Сен 2007
14,343
6,553
Санкт-Петербург
А м
Из логики и здравого смысла. Ну и заодно - из пункта 6 статьи 37 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".
А моя логика (здравый смысл) говорит об обратном

Вы Протокол, который подтверждает принятие решений

Советом директоров или Правлением как именуете?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
придумали бред с этим заседанием
Просто заменили один термин другим - было "очное голосование", стало "заседание".
Обычное "словоблудие", не более того. А решение как обзывалось "Протоколом общего собрания участников", так "воз и ныне там", как говорится.
Прим. автора: Только "воз" здесь не "всемирная организация здравоохранения".
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84 и Nick1986

almira

Активист
20 Сен 2007
14,343
6,553
Санкт-Петербург
Отнюдь.

Но каждый живёт, как умеет.

Далее из этой бессмысленной для меня "дискуссии"

себя исключаю.

Меня больше интересуют интересы моих клиентов,

а не ваших )))
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Я думаю, что не нужно придумывать проблему там, где её нет. Других проблем хватает с головой.

Кстати говоря, понятия "очное голосование" и "заседание" всё-таки не тождественны. Первое понятие обозначает способ голосования (то есть выражения воли) и относится к порядку голосования на собрании, а второе - форму проведения собрания в виде совместного присутствия, то есть относится к порядку проведения собрания в целом. Да, эти понятия смежные, но не тождественные. Но искусственно раздувать из этого глобальную проблему точно нет никакого смысла.

А мнение @almira я всегда уважал и уважаю, пусть даже и не всегда с ним согласен.
 

Натали NY

Пользователь
22 Июн 2023
64
35
Добрый день. Правильно ли я понимаю, что вопрос избрания аудиторской компании (аудитора) на годовом собрании (заседании) участников ООО - это обязательный вопрос и обойти его никак? Ну то есть позже разрешить данный вопрос нельзя. Нужно здесь и сейчас по-любому определиться с аудиторской компанией, которая будет в 2025 году проводить аудит за 2024 год.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
Правильно ли я понимаю, что вопрос избрания аудиторской компании (аудитора) на годовом собрании (заседании) участников ООО - это обязательный вопрос и обойти его никак?
Почему Вы так решили?
Если у Вас годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность общества подлежит обязательному аудиту, то этот аудитор уже должен быть, чтобы его заключение уже было представлено к годовому собранию. То есть назначить аудитора собрание может в любое время. И не обязательно на годовом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и Натали NY

Натали NY

Пользователь
22 Июн 2023
64
35
Почему Вы так решили?
Если у Вас годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность общества подлежит обязательному аудиту, то этот аудитор уже должен быть, чтобы его заключение уже было представлено к годовому собранию. То есть назначить аудитора собрание может в любое время. И не обязательно на годовом.
Видимо, решила по аналогии с акционерными. Спасибо за ответ! Вы меня успокоили, так как с кандидатами в аудиторы на следующий год неопределенность....) А годовое "горит". Да, отчетность подлежит аудиту - как раз ждали текущего заключения.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Если у Вас годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность общества подлежит обязательному аудиту, то этот аудитор уже должен быть, чтобы его заключение уже было представлено к годовому собранию. То есть назначить аудитора собрание может в любое время. И не обязательно на годовом.
Поддержу. Просто все привыкли все эти вопросы на годовом собрании ООО решать. А по факту, назначение аудитор не относится к обязательным вопросам для очередного общего собрания участников. У нас бывало, что к апрелю не могли решить, кто будет аудитором на текущий год или по цене не могли договориться. Спокойно потом назначали аудитора в мае.
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Я наличие/отсутствие прибыли оцениваю как "годовые результаты деятельности общества". А там уже участники пусть решают, распределять её или нет.
я считаю, что да. это обязательно. Прибыль входит в годовые результаты деятельности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986