Убрать недостоверность адреса в ЕГРЮЛ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
если вы укажи
У нас недостоверность адреса в ЕГРЮЛ.
Адрес фирмы до дома, как в ГАР.
В ГАР помещений внутри дома нет.
В здании сидит много фирм, по старинке у многих в ЕГРЮЛ адреса до комнат.
Боюсь, что запись внесли из-за массовости, и если подадим форму "до дома", от неё не уйдём.

Подскажите пожалуйста: каковы шансы убрать из ЕГРЮЛ запись, если подадим форму 13014 с тем же адресом до дома?
Я верно понимаю, что если "массовость", то по форме 13014 с тем же адресом что есть сейчас, будет отказ?
А если не массовость, а просто пропустили "письмо счастья", то уберут запись из ЕГРЮЛ?
те не так как в ФИАС, то отказ гарантирован, они сами создают такую массовость при запрете детализации адреса... подстрахуйтесь письмом от арендодателя , что вы действительно там находитесь
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева
11 Ноя 2014
193
63
Москва
они сами создают такую массовость
спасибо.
Получается, сейчас не понять: внесена запись о недостоверности чтобы "попроверять" фирмы, как Вы пишете, или они увидели реальную массовость.
У нас реальный адрес до дома. В этом доме с таким адресом еще 10 фирм сто лет работает.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
спасибо.
Получается, сейчас не понять: внесена запись о недостоверности чтобы "попроверять" фирмы, как Вы пишете, или они увидели реальную массовость.
У нас реальный адрес до дома. В этом доме с таким адресом еще 10 фирм сто лет работает.
у нас были реальные адреса + таблички на дверях (еще тогда, когда указывали этажи) и территориалка направляла письма-счастья минимум раз в год, работа такая
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
11 Ноя 2014
193
63
Москва
у нас были реальные адреса + таблички на дверях (еще тогда, когда указывали этажи) и территориалка направляла письма-счастья минимум раз в год, работа такая
)) да это понятно. писем счастья у нас тоже дождем. просто еще никогда не доходило до записи в ЕГРЮЛ. поздно уведомление пришло в наше почтовой отделение.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
)) да это понятно. писем счастья у нас тоже дождем. просто еще никогда не доходило до записи в ЕГРЮЛ. поздно уведомление пришло в наше почтовой отделение.
и недостоверку вносили даже после телефонного звонка!
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
из-за недостоверности?
нет, ликвидация стояла в плане, а 2-я недостоверка появилась в процессе ликвидации, к счастью после истечения 2-х месячного срока публикации
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
У нас недостоверность адреса в ЕГРЮЛ.
Адрес фирмы до дома, как в ГАР.
В ГАР помещений внутри дома нет.
В здании сидит много фирм, по старинке у многих в ЕГРЮЛ адреса до комнат.
Боюсь, что запись внесли из-за массовости, и если подадим форму "до дома", от неё не уйдём.

Подскажите пожалуйста: каковы шансы убрать из ЕГРЮЛ запись, если подадим форму 13014 с тем же адресом до дома?
Я верно понимаю, что если "массовость", то по форме 13014 с тем же адресом что есть сейчас, будет отказ?
А если не массовость, а просто пропустили "письмо счастья", то уберут запись из ЕГРЮЛ?
Вам сейчас никто точно не скажет, как можно всё точно исправить. Сначала поговорите с территорией, а потом от их ответа будет зависеть. Если "письмо счастья" пропустили, то будет тяжело налоговой доказать, что Вы там находитесь и получаете всю почту. Но можно попробовать. Но скорее всего, территория уже скажет, что давайте вносите в ФИАС изменения и уточняйтесь до офиса. Если уточняться совсем никак, то можно попробовать обжаловать недостоверность, если налоговая нарушила процедуру.
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева
11 Ноя 2014
193
63
Москва
территория уже скажет, что давайте вносите в ФИАС изменения и уточняйтесь до офиса
интересно, почему такая роль отводится терр. налоговой?
когда подадим 13014 с нынешним адресом, 46-я пойдет в терр. советоваться?
Они как-то связываются между собой для решения?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
интересно, почему такая роль отводится терр. налоговой?
Потому что все "проверочные мероприятия" осуществляет территориальная налоговая, куда регорган направляет "разнарядку".
У самого регоргана для этого не хватит штата.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
11 Ноя 2014
193
63
Москва
осуществляет территориальная налоговая, куда регорган направляет "разнарядку".
уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений готовит и отправляет 46-я.
на каком этапе подключалась терр-ная?
Или вы имеете в виду, что сейчас когда подадим 13014 в 46-ю, 46-я будет связываться с терр-ной чтобы последняя проверила?
Если да, то что терр-ная будет проверять? Сопроводительная с копиями подается же в 46-ю.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
Сопроводительная с копиями подается же в 46-ю.
А на местность выходят сотрудники территории.
И проверить адрес и отправить отчёт они должны успеть до принятия решения регорганом - 5ый рабочий день с момента поступления документов.
Но сейчас по адресам, как правило, повсеместно приостановки.

ps. И проверяют они не наши "бумажки", а наличие объекта на местности.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений готовит и отправляет 46-я.
на каком этапе подключалась терр-ная?
Или вы имеете в виду, что сейчас когда подадим 13014 в 46-ю, 46-я будет связываться с терр-ной чтобы последняя проверила?
Если да, то что терр-ная будет проверять? Сопроводительная с копиями подается же в 46-ю.
Всё по факту делают территории. Одно время они даже "письма счастья" писали от имени 46-й. Регистрирующий орган сам никуда не ходит: по межведомственному взаимодействию 46-я направляет запрос в территорию, которая должна подтвердить.
Более того, все эти запросы с ежегодными проверками организовывает не регорган, а именно территориальные налоговые. Поэтому именно с ними нужно разговаривать, как адрес подтвердить. Даже когда отказы 46-я делает и ты приходишь туда на разбор, самый частый ответ - территориальная налоговая не подтвердила.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,187
7,902
все регионы РФ
уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений готовит и отправляет 46-я.
на каком этапе подключалась терр-ная?
Или вы имеете в виду, что сейчас когда подадим 13014 в 46-ю, 46-я будет связываться с терр-ной чтобы последняя проверила?
Если да, то что терр-ная будет проверять? Сопроводительная с копиями подается же в 46-ю.
на компе у ответственного сотрудника появляется ГАЛОЧКА, так было пару лет назад, и он обязан отработать информацию
 
11 Ноя 2014
193
63
Москва
на компе у ответственного сотрудника появляется ГАЛОЧКА, так было пару лет назад, и он обязан отработать информацию
да, я знаю, мы со всеми терр-ми дружим.
Просто в последний раз, получив "письмо счастья", наша терр-ная ничего от 46-ой не получала. Ни вопросов, ни поставить галочки, ничего.