Убрать недостоверность адреса в ЕГРЮЛ

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
да, я знаю, мы со всеми терр-ми дружим.
Просто в последний раз, получив "письмо счастья", наша терр-ная ничего от 46-ой не получала. Ни вопросов, ни поставить галочки, ничего.
ЖАЛОБА? Не пробовали? Есть проблемы?
 
11 Ноя 2014
193
63
Москва
скажите пожалуйста:
если уведомление о необходимости предост. достоверных сведений от 29.08.
налоговая отправила его нам 14.09.
фирма получила его 20.09.
недостоверность внесли 27.10.
директор получил его 31.10. дата штампа почт. отделения

у меня есть шансы обжаловать внесенную запись в ЕГРЮЛ?
Я могу сослаться для жалобы именно на дату получения директором 31.10., а не получения фирмой 20.09.?

В уведомлении указан срок для предоставления "в течение 30 дней с момента направления настоящего уведомления". Но почта -то вон что чудит, письмо где-то гуляло 1,5 месяца...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
скажите пожалуйста:
если уведомление о необходимости предост. достоверных сведений от 29.08.
налоговая отправила его нам 14.09.
фирма получила его 20.09.
недостоверность внесли 27.10.
директор получил его 31.10. дата штампа почт. отделения

у меня есть шансы обжаловать внесенную запись в ЕГРЮЛ?
Я могу сослаться для жалобы именно на дату получения директором 31.10., а не получения фирмой 20.09.?

В уведомлении указан срок для предоставления "в течение 30 дней с момента направления настоящего уведомления". Но почта -то вон что чудит, письмо где-то гуляло 1,5 месяца...
это у них в порядке вещей - письмо сначала пролежит в из канцелярии месяц а потом отправляют, + почта еще ... если внесли запись проще и быстрее подать на подтверждение Р13014
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
спасибо!
просто интересно: на основании поздней доставки уведомления у фирмы есть шансы обжаловать запись?
думаю нет, тут по отказу в регистрации далеко не всегда есть результат по обжалованию, а тут - если внесли значит обосновано
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
фирма получила его 20.09.
Так Вы же пишите, что фирма получила уведомление 20.09.2023, и секретари должны были своевременно уже уведомить свое руководителя. То есть тоже поздновато, но формально месяц с даты самого уведомления не истек. И уже не так важно, что второе письмо, отправленное директору, было получено с большим опозданием. Или я Вас не так понял?
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Так Вы же пишите, что фирма получила уведомление 20.09.2023, и секретари должны были своевременно уже уведомить свое руководителя. То есть тоже поздновато, но формально месяц с даты самого уведомления не истек. И уже не так важно, что второе письмо, отправленное директору, было получено с большим опозданием. Или я Вас не так понял?
Вообще, думаю, первоочередное - это дата, когда само Общество получило. Налоговая для надежности дублирует ещё участникам и директору. Но обычно же письма от госорганов и контрагентов отправляются на адрес Общества, а не лично директору. Цель проверки - узнать, как Общество получает важную корреспонденцию и реагирует на запросы. И тут по срокам, мне кажется, трудно будет придраться: да, само уведомление от 29.08., а фактически его отправили 14.09., но недостоверность же внесли не 29.09. Формально налоговая выдержала срок более 30 дней с момента фактической доставки письма на адрес Общества.
 
Последнее редактирование:

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
но если бы фирма тоже получила 31.10.?
это считалось бы основанием для обжалования записи?
В течение 30 дней Вам надо было среагировать на уведомление. А обжаловать решение о внесении записи в ЕГРЮЛ Вы можете в течение трех месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своих прав.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
извините за мою дотошность, но если бы фирма тоже получила 31.10.?
Основанием точно бы являлось. Срок обжалования не пропущен, и это был бы хорошим аргументом в пользу того, что это не фирма не среагировала невовремя или не получила сообщение, а был какой-то сбой в налоговой/почтовой службе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
я вас верно поняла: по основанию "сбой почты" сейчас можно обжаловать уже внесённую запись о недостоверности?
в качестве одного из аргументов -да. Уж точно можно как-то написать, что налогоплательщик обязан отвечать на официальные запросы госорганов. По неизвестным причинам письмо поступило в почтовое отделение только ..., вины в этом Общества нет. Доказательство, что письмо поступило с опозданием - штамп почтового отделения. Можно приложить конверты от иных госорганов в качестве доказательства, что всё получаете. Ну и прикрепив всё договором аренды и письмом собственника, что он в курсе, что Вы используете адрес в качестве адреса для ЕГРЮЛ.
Естественно, никто 100% гарантий не даст, что УФНС встанет на Вашу сторону, но аргумент, мне кажется, вполне весомый. Как бы Вы представили документы, если не по Вашей вине Общество не получило уведомление вовремя.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
30-ти дней с даты уведомления?
или даты, когда налоговая отправила нам его?
Формально - с даты уведомления (так пишут в "письмах счастья"), но по факту можно требовать, чтобы срок начинал течь с момента фактической отправки сообщения.
 
11 Ноя 2014
193
63
Москва
в качестве одного из аргументов -да. Уж точно можно как-то написать, что налогоплательщик обязан отвечать на официальные запросы госорганов. По неизвестным причинам письмо поступило в почтовое отделение только ..., вины в этом Общества нет. Доказательство, что письмо поступило с опозданием - штамп почтового отделения. Можно приложить конверты от иных госорганов в качестве доказательства, что всё получаете. Ну и прикрепив всё договором аренды и письмом собственника, что он в курсе, что Вы используете адрес в качестве адреса для ЕГРЮЛ.
Естественно, никто 100% гарантий не даст, что УФНС встанет на Вашу сторону, но аргумент, мне кажется, вполне весомый. Как бы Вы представили документы, если не по Вашей вине Общество не получило уведомление вовремя.
большое спасибо за ответы!
напишу позже, чем дело кончится)
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и zaprosto

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,167
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
скажите пожалуйста:
если уведомление о необходимости предост. достоверных сведений от 29.08.
налоговая отправила его нам 14.09.
фирма получила его 20.09.
недостоверность внесли 27.10.
директор получил его 31.10. дата штампа почт. отделения

у меня есть шансы обжаловать внесенную запись в ЕГРЮЛ?
Я могу сослаться для жалобы именно на дату получения директором 31.10., а не получения фирмой 20.09.?

В уведомлении указан срок для предоставления "в течение 30 дней с момента направления настоящего уведомления". Но почта -то вон что чудит, письмо где-то гуляло 1,5 месяца...

Если адрес в действительности достоверный, одного этого факта достаточно для признания записи недействительной.