наглость в 46

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Пинёвочка

Новичок
17 Дек 2007
14
4
Санкт-Петербург
Ребята!!!!!!!!
Это кому это пошлину возвращали??
Сотрудника ФНС, который это сделал, следует уволить!!!
Даже в ФНС и ФРС есть внутренние письма и инструкции о невозвращении квитанций и платежных поручений об уплате госпошлины.
Госпошлина никогда не возращается, поскольку это является сбором, который уплачивается регстрирующему органу за его действия по экспертизе предоставленных организацией документов и принятию им решения о государственной регистрации организации при ее создании или внесении изменений в ее учредительные документы или об отказе в регистрации или внесении изменений.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Ребята!!!!!!!!
Это кому это пошлину возвращали??
Сотрудника ФНС, который это сделал, следует уволить!!!
Даже в ФНС и ФРС есть внутренние письма и инструкции о невозвращении квитанций и платежных поручений об уплате госпошлины.
Госпошлина никогда не возращается, поскольку это является сбором, который уплачивается регстрирующему органу за его действия по экспертизе предоставленных организацией документов и принятию им решения о государственной регистрации организации при ее создании или внесении изменений в ее учредительные документы или об отказе в регистрации или внесении изменений.
:))) Вот из-за такого все и происходит.
Уважаемая, откройте налоговый кодекс, узрейте формулировку "за регистрацию юридчиеского лица", сравните с тем, что вы написали. Подумайте над отличием слов "за регистрацию" и "за действия по экспертизе документов на регистрацию".
Проведите также анализ аналогичных норм по поводу лицензий. Сравните слова "за рассмотрения заявления о предоставлении лицензии" и "предоставление лицензии". Проведите аналогии.
:diablo:
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,081
г. Москва
Как бы там ни было, отказ тоже не на словах, а на бланке выдают, посему регистрационное действие имеет место быть. НО!!! Полностью разделяю мнение о проведении оплаты аналогичной с лицензированием, или хотя бы давали возможность исправить документ! 2 000р. терять за глупую ошибку как-то болезненно...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как бы там ни было, отказ тоже не на словах, а на бланке выдают, посему регистрационное действие имеет место быть
Когда я ловлю такси я не плачу бомбиле за то, что он отказывается меня везти туда куда я хочу. И бланки тут не причем. При таком объёме отказов на базе 46-й целый отдел нужно было бы создавать по возврату пошлины - кому это надо ))))
Госпошлина никогда не возращается, поскольку это является сбором, который уплачивается регстрирующему органу за его действия по экспертизе предоставленных организацией документов и принятию им решения о государственной регистрации организации при ее создании или внесении изменений в ее учредительные документы или об отказе в регистрации или внесении изменений
Это они так считают. А я им не верю :)

ГП платится за осуществление юридически значимых действий. Требуемое действие в данном случае не осуществлено.
 

Mihail

Пользователь
30 Июл 2007
55
5
Хотелось бы увидеть формулировку в отказе на счет договора...Что за договор такой? Учредительный что ли? тогда да...Видеть бы:)
 

Bella

Новичок
25 Сен 2007
9
0
Хотелось бы увидеть формулировку в отказе на счет договора...Что за договор такой? Учредительный что ли? тогда да...Видеть бы:)
договор был учредительный на 4 учредителей. А формулировка гласит: на основании непредоставления определенных статьей 12 ФЗ..... необходимых для ГР документов.