Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Исключенное ЗАО

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
ЗАО исключили из ЕГРЮЛ в 2020г. Акционер и ГД умер на 3 года ранее. Как сейчас восставить сведения об этом акционере наследникам? есть ли способы?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
ну единственное, что приходит на ум, обратится к реестродержателю, который вес реестр акционеров данного ЗАО.
а если нет сведений о реестродержателе? похоже оно само вело реестр. запрос в ИФНС поможет?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,831
2,062
Москва
а если нет сведений о реестродержателе? похоже оно само вело реестр. запрос в ИФНС поможет?
Если не ошибся, то с 2014г. они должны были передать Реестродержателя.
На мой взгляд, если найдёте основания восстановления сроков, то можно попробовать через суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
смотрели. там их нет
Значит, это ЗАО не исполнило свою обязанность по передаче реестра Реестродержателю. Косвенно про это говорит и тот факт, что на момент исключения оно было ЗАО, а не АО. В общем, только в суде можно что-то попробовать восстановить. И то с минимальными шансами, учитывая, что много лет прошло: акционер умер в 2017 году, а само общество исключили три года назад: все разумные сроки пропущены.
 
  • Мне нравится
Реакции: AlIgaTor и Малыш

ToDig

Местный
18 Янв 2011
432
67
Значит, это ЗАО не исполнило свою обязанность по передаче реестра Реестродержателю. Косвенно про это говорит и тот факт, что на момент исключения оно было ЗАО, а не АО. В общем, только в суде можно что-то попробовать восстановить. И то с минимальными шансами, учитывая, что много лет прошло: акционер умер в 2017 году, а само общество исключили три года назад: все разумные сроки пропущены.
Придерживаюсь такого же мнения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Золла

Активист
19 Мар 2014
1,303
560
на сайте Банка России есть сведения о реестродержателе каждого АО по состоянию на дату окончания предыдущего квартала: Информация о реестрах владельцев ценных бумаг, находящихся на обслуживании у профессиональных участников рынка ценных бумаг, имеющих лицензии на осуществление деятельности по ведению реестра владельцев ценных бумаг