Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Ликвидация ООО субъекта малого предпринимательства с 1 июля 2023

petru4

Местный
27 Май 2014
763
603
Что то я не слышал про такое. Можете подсказать как это сделать? В частности Контур пишет:
ну есть контакты, кто по сканам паспорта, СНИЛС и фото с подписанным заявлением выпускают ЭЦП, никуда для её получения ехать не надо, ЭЦП пришлют на адрес. эл. почты
 

atmeneeva

Новичок
3 Мар 2020
3
2
Подскажите, как поступить в ситуации, когда процедура исключения из ЕГРЮЛ была прекращена МИФНС 46 (Москва), но за несколько дней до прекращения ген. директор был уволен и сдана финальная отчетность ФНС Сейчас начали процедуру заново. Как быть с директором? принимать его заново и перед датой исключения из ЕГРЮЛ увольнять? Пока сдаются персонифицированные сведения ЕФС-1 с числом сотрудников 0.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
763
603
Подскажите, как поступить в ситуации, когда процедура исключения из ЕГРЮЛ была прекращена МИФНС 46 (Москва), но за несколько дней до прекращения ген. директор был уволен и сдана финальная отчетность ФНС Сейчас начали процедуру заново. Как быть с директором? принимать его заново и перед датой исключения из ЕГРЮЛ увольнять? Пока сдаются персонифицированные сведения ЕФС-1 с числом сотрудников 0.
я вообще перед подачей заявления на исключение уволил директора и сдал все отчеты, исключили без проблем
 

Lis2024

Новичок
26 Фев 2024
14
9
Тогда либо участнику сделать ЭЦП, как подсказывает @petru4, либо, раз позволяет доверенность, ликвидироваться в обычном порядке.
Да ещё и не факт что "упрощённая ликвидация" увенчается успешным исключением из ЕГРЮЛ.

ps. А у участника есть загранпаспорт с биометрией и учётная запись на Госуслугах?
Тогда можно было бы форму Р19001 с Госключом подать.

Большое спасибо Вам за совет. Сегодня через Госключ удалось получить КЭП на основе загранпаспорта, подписать заявление 19001. Пришло мне подтверждение о том, что подписано. Но вот вопрос: заявление уже почти час висит в статусе "Подготовка заявления к отправе в регистрирующий орган". Это так и должно быть? Само отвиснет? Или что то надоа делать?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,800
6,288
Приморье (25)
Или что то надоа делать?
Если "Подписано", то активировалась кнопка "Отправить". Если Вы его отправили, то просто ждите изменения статуса.
Вы же его уже подписанное отправили (нажали кнопку "Отправить")?
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Lis2024

Lis2024

Новичок
26 Фев 2024
14
9
Если "Подписано", то активировалась кнопка "Отправить". Если Вы его отправили, то просто ждите изменения статуса.
Вы же его уже подписанное отправили (нажали кнопку "Отправить")?
Я понял в чем прикол))). Там на странице была рядом только кнопка "редактировать". Ну я её и не открывал, мне же не надо редактировать. Кнопки "отправить" не было. Нажал на кнопку "редактировать" и кнопку "отправить" нашел уже там внутри!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,800
6,288
Приморье (25)
@Lis2024,
слева во вкладке "Уведомление" появилось информация о поданных документах?
И Расписка там же должна быть, если уже пришла.
 

Lis2024

Новичок
26 Фев 2024
14
9
Я понял в чем прикол))). Там на странице была рядом только кнопка "редактировать". Ну я её и не открывал, мне же не надо редактировать. Кнопки "отправить" не было. Нажал на кнопку "редактировать" и кнопку "отправить" нашел уже там внутри!!!
Всё, приняли заявление!!!! Огромное спасибо zaprosto за помощь. Если кому-то нужна будет информация по получению КЭП через Госключ/загран, то пишите. Там много приколов, с которыми пришлось помучиться))
 
  • Мне нравится
Реакции: Alister MacLean и zaprosto

TvAZ

Местный
10 Дек 2015
112
37
Подскажите, кто-нибудь имел дело с упрощенной ликвидацией АО, ЗАО? Они подходят под упрощенный порядок?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,289
8,030
все регионы РФ
Подскажите, как поступить в ситуации, когда процедура исключения из ЕГРЮЛ была прекращена МИФНС 46 (Москва), но за несколько дней до прекращения ген. директор был уволен и сдана финальная отчетность ФНС Сейчас начали процедуру заново. Как быть с директором? принимать его заново и перед датой исключения из ЕГРЮЛ увольнять? Пока сдаются персонифицированные сведения ЕФС-1 с числом сотрудников 0.
директор нужен, старый или новый
 

Евгения-084

Новичок
11 Дек 2023
11
4
можно выпустить ЭЦП по сканам документов удаленно, а потом подать по ней заявление
если вы выпускаете ЭЦП имея на руках др действующую то да можно сделать все удаленно подписав заявление действующей ЭЦП, (продляете подпись) НО если вы выпускаете ЭЦП не имея на этот момент др действующей подписи то нет удаленно никто не имеет права вам ее выдать, нужно обязательно подходить в офис лично для сверки личности! это уголовно наказуемо!
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
350
43
Расскажу эту бесконечную историю. Последнюю отчетность сдали 06.03.24, т.к. полагали, что запись об исключении должна была быть 13.03.24.. Но не появилась.
А 20.03.24 появилась запись о прекращении процедуры исключения.
Сначала обратилась в 46 МИФНС Москвы, ответили, что имеется несданная отчетность и незавершенные камералки.
Прошу местную сообщить, какую конкретно отчетность не сдали - тишина, пишут только о незавершенных камералках.
Подала жалобу в УФНС по Москве - отказали, ответили, что есть незавершенные камералки от 06.03.24, при несданную отчетность уже молчат.
Подала жалобу в ЦА ФНС, написала, что если откажут, в суд пойду. Сволочи, задолбали уже.
Поделюсь окончанием этой истории. ЦА ФНС приняла решение в нашу пользу. Пропустили все сроки на 20 дней, оставалось 2 дня до истечения срока на обращение в суд. Но все-таки мы победили.
 

Prosto-L

Пользователь
25 Мар 2013
63
34
Коллеги, посоветуйте совет пожалуйста. Получили официальный ответ от ФНС о причинах отмены процедуры исключения. Указано, что поступило возражение от ФНС в связи с тем, что на момент исключения не завершена камеральная проверка декларации за 2023 год. Больше ничего не указано.
При этом публикация от 31.01.2024
Возражение от ФНС от 15.05.2024, т.е. за пределами срока.
Хочется обжаловать, но есть один момент, который я выяснила в процессе выяснений: бухгалтера сдали всю необходимую отчетность в обычном режиме, не с кодом 50.
Как считаете, есть вообще надежда на обжалование, основываясь на причине отмены или подаваться заново проще?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,580
7,393
г. Чехов М.О.
Коллеги, посоветуйте совет пожалуйста. Получили официальный ответ от ФНС о причинах отмены процедуры исключения. Указано, что поступило возражение от ФНС в связи с тем, что на момент исключения не завершена камеральная проверка декларации за 2023 год. Больше ничего не указано.
При этом публикация от 31.01.2024
Возражение от ФНС от 15.05.2024, т.е. за пределами срока.
Хочется обжаловать, но есть один момент, который я выяснила в процессе выяснений: бухгалтера сдали всю необходимую отчетность в обычном режиме, не с кодом 50.
Как считаете, есть вообще надежда на обжалование, основываясь на причине отмены или подаваться заново проще?
попытка не пытка - обжалуйте и приложите к жалобе подтверждение сдачи отчетности
 

lanya

Новичок
12 Апр 2012
1
4
Поделюсь своим опытом. ООО несколько лет не работало. Сдавали нулевые отчеты. Один учредитель, он же директор в отпуске без содержания. 6 марта публикация в Вестнике. Сдавали также все нулевые отчеты. В конце мая подходил срок, начала волноваться и звонить везде. Гор линия сказала что примут решение если местная налоговая и др контрагенты не пришлют возражения. Местная налоговая сказала что уже отпрапвили по нам положительное решение, никакие отчеты вперед за квартал, год с отметкой о ликвидации сдавать не нужно. Фсс ответило что у них никаких задолженностей по нам не видно. Просили как уволим директора прислать ефс с кодом Л. При это в личном кабинете налоговой до последнего дня висела незавершенная камералка. Но ничего дополнительного уже не сдавали, каждый день мониторили федресур и егрюл. И, о, радость, 24.06 появилась отметка об исключении. Тем же числом уволили директора и 25.06 по почте отправили последний отчет ефс с кодом Л и увольнением директора.