Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

ликвидатор юрлица- юр лицо

анна2703

Местный
17 Окт 2014
133
64
Санкт-Петербург
Коллеги, кто имел опыт избрания на должность ликвидатора общества - ЮЛ, поделитесь опытом заполнения формы 15016.
Нужно поставить 1 на листе А?
Меня смущает, что в ней не указывается должность - ликвидатор.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Коллеги, кто имел опыт избрания на должность ликвидатора общества - ЮЛ, поделитесь опытом заполнения формы 15016.
Нужно поставить 1 на листе А?
Меня смущает, что в ней не указывается должность - ликвидатор.
вероятно как и в Управляющей компании - директор управляющей компании
 

анна2703

Местный
17 Окт 2014
133
64
Санкт-Петербург
вероятно как и в Управляющей компании - директор управляющей компании
Я имела ввиду, что когда заполняется форма 15016 на ликвидатора-физ лицо, в ней можно указать должность. Когда заполняется на юр лицо, строки с должностью вообще нет.
Какая должность будет указана в ЕГРЮЛ…?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,989
Приморье (25)
@анна2703,
"В листе А формы заявления (уведомления) допускается одновременное заполнение пункта 1 "Сведения о российском юридическом лице", пункта 2 "Сведения об иностранном юридическом лице" и пункта 3 "Сведения о физическом лице" (п.104 Требований к оформлению документов).
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

анна2703

Местный
17 Окт 2014
133
64
Санкт-Петербург
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

анна2703

Местный
17 Окт 2014
133
64
Санкт-Петербург
@анна2703, @Сергей Д., @zaprosto, ликвидатором не может быть юридическое лицо. Ликвидатором может быть только физическое лицо (см. подпункт "г" пункта 1.3 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ).
Эта статья о заявителе при гос. регистрации, в которой указано что заявителем может быть ликвидатор. Но не указано, что ликвидатор -физ лицо.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Эта статья о заявителе при гос. регистрации, в которой указано что заявителем может быть ликвидатор. Но не указано, что ликвидатор -физ лицо.
Может быть, вы всё-таки прочитаете абзац первый пункта 1.3 статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ? Если вас не убедит и его содержание, то на нет и суда нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Campuc

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
@анна2703, то, что в форме № Р15016 в листе А предусмотрены разделы для юридических лиц, ещё не означает, что ликвидатором может быть юридическое лицо, поскольку в этой форме в разделе 2 предусмотрена ещё и позиция 6, когда указанная форма представляется в связи с отменой решения о ликвидации юридического лица. И вот в последнем случае функции и полномочия лица, действующего без доверенности от имени юридического лица, может осуществлять другое юридическое лицо (управляющая организация) после принятия решения об отмене решения о ликвидации и о назначении единоличного исполнительного органа взамен ликвидатора, полномочия которого прекращаются.
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy и zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
@анна2703, то, что в форме № Р15016 в листе А предусмотрены разделы для юридических лиц, ещё не означает, что ликвидатором может быть юридическое лицо, поскольку в этой форме в разделе 2 предусмотрена ещё и позиция 6, когда указанная форма представляется в связи с отменой решения о ликвидации юридического лица. И вот в последнем случае функции и полномочия лица, действующего без доверенности от имени юридического лица, может осуществлять другое юридическое лицо (управляющая организация) после принятия решения об отмене решения о ликвидации и о назначении единоличного исполнительного органа взамен ликвидатора, полномочия которого прекращаются.
но юр лицо не может расписаться в заявлении и где то ни было, есть руководитель этого юр. лица.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Ликвидатор юрлица-это возможно) успешно зарегистрированы данные изменения

То, что юридическое лицо зарегистрировали в качестве ликвидатора, не означает само по себе, что это соответствует закону.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Similar threads