Вход нового участника, избрание нового директора

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

vodoka4kin2016

Новичок
21 Янв 2020
18
3
Всем спасибо за комментарии, немного прояснилось в голове.

По поводу допвкладов - есть чудесная фраза "либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений." почему и написал, смотря где читать.

Остался один вопрос - если написано "со дня принятия решения" - в тот же день допускается? А то ГК начинает течение сроков со следующего дня ))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
По поводу допвкладов - есть чудесная фраза "либо внесения дополнительных вкладов участниками общества или третьими лицами на основании их заявлений." почему и написал, смотря где читать.
Это где это так написано?
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
Остался один вопрос - если написано "со дня принятия решения" - в тот же день допускается? А то ГК начинает течение сроков со следующего дня ))
Ну, налоговая не возражает против внесения вклада в день принятия решения. И в этот же день и документы принимает на регистрацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Marshall Li

vodoka4kin2016

Новичок
21 Янв 2020
18
3
Ну, налоговая не возражает против внесения вклада в день принятия решения. И в этот же день и документы принимает на регистрацию.
Налоговая мало где возражает. Например если участник не оплатил долю при учреждении, 2 года, а потом внес, налоговая тоже не возражала..
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,621
5,988
Приморье (25)
Например если участник не оплатил долю при учреждении, 2 года, а потом внес, налоговая тоже не возражала..
Потому что регорган ЭТО вообще НЕ интересует, поскольку данные действия вообще никак не отражаются в ЕГРЮЛ.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
конец второго абзаца п. 2.1. ст. 19
Согласен. Немного кривенько в законе написано - одно слово "вкладов" перед "третьими лицами" решили сэкономить )))

Но сути это не меняет, тем более, что в начале того же абзаца всё написано верно:

подтверждающие внесение в полном объёме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами

У третьих лиц не могут быть дополнительные вклады )))
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,344
6,557
Санкт-Петербург
Мы еще на прошлой неделе с этим разобрались, а вы опять начинаете пункты мутить)
отнюдь

я ответил на сегодняшнее послание уважаемого @vodoka4kin2016,

я не заметил этого косяка в действующем 14-ФЗ )))
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
187
***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Натали NY

Пользователь
22 Июн 2023
64
35
А каковы последствия неоплаты доли?:)
В случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества в течение срока, определяемого в соответствии с п.1 настоящей статьи, неоплаченная часть доли переходит к обществу. Такая часть доли должна быть реализована обществом в порядке и в сроки, которые установлены ст. 24 настоящего Федерального закона (п.3 ст. 16 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" №14-ФЗ). Это если совсем не платить...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и almira