Вход нового участника, избрание нового директора

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Натали NY,
только вот не всегда положения закона находят отклик в действительности. Как, например, с уставным капиталом - либо вообще не оплачивали, либо внесли, а после деньги сняли. И продолжают спокойно работать.
 

vodoka4kin2016

Новичок
21 Янв 2020
18
3
Так вот у меня и вопрос - общество учреждено, один участник, 10 тыс, доля не оплачена в течение 4 мес, что дальше?
По моей логике, общество должно быть ликвидировано. По логике налоговой - если не ликвидировали, вносите УК и работайте дальше.
Является ли такое общество действующим на законных основаниях?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,366
Москва
Является ли такое общество действующим на законных основаниях?
@Натали NY,
только вот не всегда положения закона находят отклик в действительности. Как, например, с уставным капиталом - либо вообще не оплачивали, либо внесли, а после деньги сняли. И продолжают спокойно работать.
Мне кажется, тут нечего добавить.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Алексей В.

Местный
10 Ноя 2013
315
219
Так вот у меня и вопрос - общество учреждено, один участник, 10 тыс, доля не оплачена в течение 4 мес, что дальше?
По моей логике, общество должно быть ликвидировано. По логике налоговой - если не ликвидировали, вносите УК и работайте дальше.
Является ли такое общество действующим на законных основаниях?
Налоговая не может и не захочет проверять оплату УК, некому инициировать принудительную ликвидацию.
В последствие могут возникнуть проблемы в списке участников со сведениями о неоплате, при проверке аудитора и при отчуждении доли.