Смена директора, теперь строго через нотариуса, поправки в законодательство

almira

Активист
20 Сен 2007
14,629
6,861
Санкт-Петербург
старая тема, еще несколько лет назад обсуждали - как правильно: продлить полномочия или избрать на новый срок? насколько я помню пришли в выводу, что избрать/назначить... но с трудовым опять же не бьется, хотя противоречия между трудовым и корпоративным по многим вопросам.
Ключевой момент - мы не меняем директора, не вносим новые данные в ЕГРЮЛ и не заверяем заявление Р13014, а потому не идем к нотариусу
херня - забудьте )
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,629
6,861
Санкт-Петербург
По данным Комитетов СФ - коррупциогенности в нём (в обсуждаемом законопроекте) не выявлено и рекомендовано его одобрить не позднее 13 августа с.г.

Но в нём выявлен ряд просто технических ошибок.

Например, устанавливая правила для собраний участников ООО,

именуют их собраниями акционеров.

Но не бывает одной ошибки.

Их либо нет вообще, либо их - куча.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Бывший

Местный
11 Дек 2013
394
396
Например, устанавливая правила для собраний участников ООО,
В моей практике неоднократно использовалась схема.
На собрании ООО (или АО) освобождается директор и избирается новый директор.
При этом устанавливаются срок прекращения полномочий действующего директора через 1 месяц после проведения собрания. И, соответственно, новый избранный директор вступает в должность через 1 месяц + 1 день после проведения собрания.
Если этот закон примут, то применить такую схему будет невозможно, т.к. нотариус после удостоверения протокола тут же подаст документы на регистрацию.
А в ФНС уже заявили, что, если смену директора будет удостоверять нотариус, то регистрацию смены директора ФНС будут делать за 1 день.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,242
7,037
Приморье (25)
то применить такую схему будет невозможно, т.к. нотариус после удостоверения протокола тут же подаст документы на регистрацию.
Поясните. Откуда такая уверенность, что тут же и подаст?
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986 и almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,629
6,861
Санкт-Петербург
Поясните. Откуда такая уверенность, что тут же и подаст?
Согласен с Вами.

Но согласен и с тем - что это полая шня.

Так и хочется произнести всем знакомое слово "пидарасы",

но я не буду этого делать.

Пока.
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и zaprosto

almira

Активист
20 Сен 2007
14,629
6,861
Санкт-Петербург
Поясните. Откуда такая уверенность, что тут же и подаст?
Мне одному это показалось?:






Я уже всю эту перевёл в Ворд,

и скоро всё это будет у меня на сайте.

А после и с комментариями.

А вы говорите - Байден )))
 
Последнее редактирование модератором:

almira

Активист
20 Сен 2007
14,629
6,861
Санкт-Петербург
"9. Установление лица, принимающего дистанционное участие в заседании общего собрания акционеров, способами, предусмотренными пунктом 7 настоящей статьи (за исключением установления лица, указанного в пункте 8 настоящей статьи, и установления лица с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи юридического лица), осуществляется по правилам, установленным пунктом 14 статьи 37 настоящего Федерального закона."
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,242
7,037
Приморье (25)
"9. Установление лица, принимающего дистанционное участие в заседании общего собрания акционеров, способами, предусмотренными пунктом 7
Ну, тут всё понятно - если своё ООО не будет проводить заседания, то участник такого ООО пойдёт заседать в ближайшее АО.


Просто скопировали текст из пункта 24 статьи 1 и кое-что пропустили. "Писателям" всё едино - что участник, что акционер, что член кооператива...

2024-08-05_13-53-54.png
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
6,242
7,037
Приморье (25)
Писатели - не читатели. Поэтому они и не читают то что написали. Для этого есть читатели.
А "девочка-дизайнер" оценивает только внешний вид написанного, но никак не его смысл.