Отказ 46 МИФНС по выходу участников из Общества

Ирина Глазова

Новичок
6 Июл 2009
7
0
Помогите, плиз!
Ситуация: 5 участников, 4 из них выходят и передают свои доли обществу.
Подавала документы:
1. Заявления от каждого из 4 участников о выходе с отметкой генерального директора общества о принятии
2. Решение оставшегося участника, где он принимает к сведению заявления и принимает решение о выдаче в натуре имущества в счет действительной части доли и перераспределении доли обществу, утверждении нового распределения долей (сколько ему и сколько обществу), о регистрации в МИФНС 46.
3. Форма 14001 новая
46 МИФНС выдала отказ причине отсутствия документа, подтверждающего основание перехода доли к Обществу. Что им надо-то? :dont_know:
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Считаю, что просто выполняли план отказов.
Уверена, что в тексте заявления о выходе было о передаче доли обществу.
Подать еще раз тоже самое, и все пройдет.
 

Ирина Глазова

Новичок
6 Июл 2009
7
0
Да, в отказе так и написано: среди представленных документов отсутствует документ, подтверждающий основания перехода к обществу доли или части доли. Вы считаете ошибка в 14001 или в заявлении на выход? Я их уже под лупой рассматривала и не понимаю что не так. Кроме того, это не единстенный отказ по той же причине!:dont_know:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
утверждении нового распределения долей (сколько ему и сколько обществу)
С этого момента по подробнее... Он что, ЧАСТЬ доли себе забрал, а остальное обществу оставил?:eek:
А отказ, на мой взгляд, снимется, если приложите акт приема-передачи имущества вышедшим участникам.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А если имущество тока по итогам года будет передаваться ?
Дим, мы такие же отказы ловили, пока не начали прикладывать расходники о выплате действ. стоимости...

Добавлено через 24 секунды
Кстати, про выплату ты что указываешь в решениях?
 

Medbrat-tm

Активист
Я прикладываю ТОЛЬКО такое заявление... больше ничего, никаких решений и прочей пурги...

Я, ______________________, являющийся участником Общества с ограниченной ответственностью «________________» (далее «Общество») и владеющий 1/3 (одна треть) уставного капитала Общества (номинальная стоимость доли – 5000 (пять тысяч) рублей), принял решение о выходе из Общества.
В соответствие с п. 4.4.1.-4.4.3. Устава Общества, прошу вывести меня из состава участников Общества. Прошу Генерального директору Общества осуществить все необходимые процедуры для осуществления регистрационных действий в МИФНС №46. Прошу осуществить все необходимые расчеты между мной и Обществом в соответствии с уставом Общества.
 

Ирина Глазова

Новичок
6 Июл 2009
7
0
Нет, доли 4 выходящих участников полностью перешли Обществу, я имела ввиду, чтоутверждется новое распределение долей: у 1 осталось столько сколько было, а у общества - стоимость 4 долей вышедших.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Я прикладываю ТОЛЬКО такое заявление... больше ничего, никаких решений и прочей пурги...
Хм... А на основании чего 46 понимает, как распределяется доля, перешедшая к обществу, на основании 14 формы?
 

Medbrat-tm

Активист
Хм... А на основании чего 46 понимает, как распределяется доля, перешедшая к обществу, на основании 14 формы?
Дима, епт, ну не на основании же акта приема-передачи то уж точно

Доля переходит к обществу на основании заявления о выходе... Всё остальное - это уже следствие
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
вы наверное о разном, переход доли к обществу и распределение доли принадлежащей обществу участникам
 

Medbrat-tm

Активист
и потом речи о РАСПРЕДЕЛЕНИИ доли тут нет

Добавлено через 26 секунд
вы наверное о разном, переход доли к обществу и распределение доли принадлежащей обществу участникам
Димы не понимают друг друга))
Ага... )))
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Воооо...:eek:
А я вообще умудрилась 11.01. подать на выход одного из двух участников: 14 форму + его заявление и еще зачем-то приложила Протокол от двух участников, о том, что они вместе рассмотрели заявление одного из них и разрешили выход через продажу доли обществу.....:eek:
Что теперь переживать неделю придется из-за этого протокола???!!! Вот я дебил.....
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
рассмотрели заявление одного из них и разрешили выход через продажу доли обществу.....
Свет, ну, ты, блин, даешь... Вот накрутила!..
Запретить выход они ему точно не могут, это первое, а если уж он выходит, то никак уж не через продажу доли обществу, это второе... Читай закон об ООО.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Свет, ну, ты, блин, даешь... Вот накрутила!..
Запретить выход они ему точно не могут, это первое, а если уж он выходит, то никак уж не через продажу доли обществу, это второе... Читай закон об ООО.

Дим, это я нетак выразилась про продажу....в протоколе я написала, просто, рассмотреть и принять заявление участника Иванова и назначить ответственным за внесение изменений в ЕГРЮЛ генерального директора.:(

Вот что я точно там накатала1. Принять заявление ______(Ф.И.О.)____________ о выходе из состава участников Общества и исключить ее из состава участников Общества с выкупом ее доли в размере 25, 0 % и номинальной стоимостью 10 000 руб. Обществом.

Че совсем не айс????
 
Последнее редактирование модератором: