Отказ 46 МИФНС по выходу участников из Общества

Tarno

Пользователь
18 Янв 2010
39
1
А раз судятся, то мог быть запрет суда на перерегистрацию или просто запрос из суда на информацию а 46-я на всякий случай старается ничего не делать, откуда нам все это знать, а здесь могут быть настоящие причины отказа.

Может тогда ну его наследство, а руководствоваться другим пунктом устава, где указано, что переход доли наследнику только при согласии всех остальных участников общества? Просто указать в протоколе ОСУ, что наследники не объявляются и все участники против вхождения наследников, долю умершего перераспределить по всем участникам, стоимость доли выплатить наследникам после регистрации изменений в течении месяца и их объявления. Такой вариант имеет право на безотказность?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Вы конечно можете что хотите делать, но я считаю что даже если все против приема наследников, то наследник должен сперва принести свидетельство о праве на наследство где написано про эту долю (а без этого свидетельства этот наследник вовсе не наследник почему считаете что именно ему выплатить всю долю может вообще не ему или ему только часть и остальное другим наследникам) по идее мертвый будет вечно живой но просто связи с ним нет. Вопросы по управлению обществом без него решать надо. Да и вот еще что. Получается если нотариус принимает меры к охране наследуемого имущества, то к нотару наверняка обращались наследники, нотар скорей всего и писал в 46-й что-нибудь про запрет перерегистрации доли
 

Tarno

Пользователь
18 Янв 2010
39
1
Aspi пишет, что таким протоколом вкупе с свидетельством о смерти у него получилось вывести https://regforum.ru/showpost.php?p=312844&postcount=42
Получается ваш тезис "А вот распоряжаться долей умершего общество с моей точки зрения вообще-то никак не может" не работает.
 

HornyR

Пользователь
6 Авг 2009
33
3
Сашасан,
Может тогда ну его наследство, а руководствоваться другим пунктом устава, где указано, что переход доли наследнику только при согласии всех остальных участников общества?
а мне представляется, что при таком положении участники не обязаны ждать кто, когда и почему вступит в наследство и по вопросу отказа во вступлении наследников в состав участников и распределения доли могут приянть решение с момента смерти участника, т.е. надо им найти свидетельство о смерти и все. А вот вопрос о денежной компенсации уже после свидетелства о наследстве.
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
Помогите мне,пожалуйста. ООО не перерегено, умерло 2 участника в 2004 году, наследникам доли не нужны. Как это оформить? И кстати,кто наследник то? Супруги,дети,внуки? И если они не объявлялись? Но найти их можно. Помогиииите!!! Я первый раз с умершими столкнулась. Я бы пошла на консультацию в рег.орган,но он у нас в соседнем городе находится...:(
 

noiabrinka

Местный
4 Дек 2009
316
12
И? В протоколе говорить,что наследники-лохи,не вступили, и делать распределение доли?,т.е. Протокол и 14ф?

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
А приведение в соответствие с 312 фз в какой момент делать?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну вот потому 46-я если захочет то всегда откажет с какой нибудь непонятной формулировкой вроде не представлены доказательства перехода доли на общество с части таких самовольных распоряжений долей умершего. Ну хотите делайте, конечно может получиться а может и не получиться, если даже и получится то грязь все равно останется, недовольные наследники вероятно смогут анулировать регистарцию через суд, вы потом об этом может и узнаете, а может уже и не узнаете. А то что сроки прошли или не прошли если еще наследники или нет уж никак не обществу в лице собрания оставшихся заинтересованных участников судить , нет у него таких прав, общество не суд и не нотариус.
 

Tarno

Пользователь
18 Янв 2010
39
1
Сашасан,
а мне представляется, что при таком положении участники не обязаны ждать кто, когда и почему вступит в наследство и по вопросу отказа во вступлении наследников в состав участников и распределения доли могут приянть решение с момента смерти участника, т.е. надо им найти свидетельство о смерти и все. А вот вопрос о денежной компенсации уже после свидетелства о наследстве.

Да. На основании протокола и копии, заверенной у Нотара, свид. о смерти 46 вывела умершего. Протокол был в точности, как в примере у aspi, только со своими ссылками на статьи уч.договора и устава. Если наследники обратятся, то им остальные участники выплатят все. Просто цена решения вопроса (выплаты доли умершего по УК + по балансу ООО за пред. год) в разы меньше, чем вся беготня и оплаты услуг Нотара. Для чистоты совести жене умершего все было оплачено под расписку.
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
Читаю ветку, но так и не пойму в чем причины отказов по выходу, на что обращать внимание при подаче документов....