Отказ 46 МИФНС по выходу участников из Общества

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Участник выходит. Доля переходит к Обществу.
Лист на выходящего, Лист на долю Общества. И там и там указываем размер и стоимость переходящей доли.
Откуда нули то вдруг????
 

Tarno

Пользователь
18 Янв 2010
39
1
А могут отказ влепить из-за того, что в протоколе не указано, что доля отходит к обществу?
В протоколе ОСУ это решение выглядит так:
В связи со смертью одного из учредителя ООО «ГАЗПРОМ» - Жителя Звезды Солнца, и заявления наследника, Жителя Планеты Земля, об отказе от причитающейся ей доли, долю Жителя Звезды Солнца, в размере 100 (Сто) рублей, перераспределить равными частями, номинальной стоимостью 20 рублей, между остальными учредителями общества.

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
они сразу распределяют, вот и Обществу принадлежит 0 :eek:
А может тогда лист Л не нужен?
 

Tarno

Пользователь
18 Янв 2010
39
1
Tarno, в этой ветке вроде о выходе участников из Общества беседуют, я то думал, что у Вас - выход ;)



по ходу дела - лист Л нужен :eek:

Ну давайте считать это вынужденным выходом. ;)
Просто не могу понять логики 46, разве что с утра не те трусы одели. :)

Да и в отказе идет вопрос об отчуждении доли обществу, значит они рассматривают это как выход из общества. Или это лист Л их с толку сбивает и его не надо в заявлении?
 

Tarno

Пользователь
18 Янв 2010
39
1
Ок. Приложу приходник на оказание юр. услуг.:)
 

Pathfinder

Активист
Участник выходит. Доля переходит к Обществу. Лист на выходящего, Лист на долю Общества. И там и там указываем размер и стоимость переходящей доли. Откуда нули то вдруг????
Я говорил об одновременном распределении.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
заполняете 1.2 и 1.3 + 5.1 и 5.2, но я с некоторых пор кроме заявления о выходе сдаю протокол (решение), где оставшиеся участники (участник) "констатируют выход из обчества, и переход доли обчеству". Полный бред, но действует цуко!
Странно все же, почему-то раньше и без 5.1., 5.2 очень неплохо так переводилась доля на общество. Все эти формы не утвержденные. Методички нету опять же. Ну нигде же ведь не написано, что ТАК надо. Если с позиции здравого смысла рассуждать, то, допускаю, что 5.1. и 5.2. должны заполняться в случае, если доля переходит к обществу, которому на момент такого перехода уже принадлежит определенная доля, а также в иных случаях совершения иных действий, направленных на распоряжение долей, принадлежащей обществу (распределения, продажи, погашения).
 

HornyR

Пользователь
6 Авг 2009
33
3
и заявления наследника, Жителя Планеты Земля, об отказе от причитающейся ей доли
коллеги, может я ошибаюсь, но если уставом разрешен переход к наследникам и наследник отказался, то не основание перехода к обществуи другим участникам, т.к. наследственное имущество становится выморочным
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Странно все же, почему-то раньше и без 5.1., 5.2 очень неплохо так переводилась доля на общество. Все эти формы не утвержденные. Методички нету опять же. Ну нигде же ведь не написано, что ТАК надо. Если с позиции здравого смысла рассуждать, то, допускаю, что 5.1. и 5.2. должны заполняться в случае, если доля переходит к обществу, которому на момент такого перехода уже принадлежит определенная доля, а также в иных случаях совершения иных действий, направленных на распоряжение долей, принадлежащей обществу (распределения, продажи, погашения).
общество приобретает долю по закону. Об том и заполняете.
 

oksid4

Пользователь
15 Июл 2009
71
5
Москва
заполняете 1.2 и 1.3 + 5.1 и 5.2, но я с некоторых пор кроме заявления о выходе сдаю протокол (решение), где оставшиеся участники (участник) "констатируют выход из обчества, и переход доли обчеству". Полный бред, но действует цуко!
Не поделитесь текстом протокола? а то боюсь без него подавать уже!!!
Итого: 14 новая форма
заявление участника о выходе ( с отметкой о принятие)
Протокол
всё верно?

Добавлено через 2 часа 4 минуты 19 секунд
Не поделитесь текстом протокола? а то боюсь без него подавать уже!!!
Итого:
14 новая форма
заявление участника о выходе ( с отметкой о принятие)
Протокол
всё верно?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А могут отказ влепить из-за того, что в протоколе не указано, что доля отходит к обществу?
В протоколе ОСУ это решение выглядит так:
В связи со смертью одного из учредителя ООО «ГАЗПРОМ» - Жителя Звезды Солнца, и заявления наследника, Жителя Планеты Земля, об отказе от причитающейся ей доли, долю Жителя Звезды Солнца, в р

Добавлено через 1 минуту 38 секунд

А может тогда лист Л не нужен?

А вот распоряжаться долей умершего общество с моей точки зрения вообще-то никак не может. Если такие штуки иногда проходят хорошо, но совершенно законно могут не пойти. Мало ли кто там отказался от его наследства, а сколько не отказалось, кому об этом судить, кто может об этом знать?. Кто вам дает право судить о единственности этого отказавшегося наследника? Вопрос о наследстве это к нотариусу либо в суд, суд может исключать также кого-то из общества. Вот в этом может быть реальная причина отказа, а все остальное просто оболочка и ребус
 

Tarno

Пользователь
18 Янв 2010
39
1
А вот распоряжаться долей умершего общество с моей точки зрения вообще-то никак не может. Если такие штуки иногда проходят хорошо, но совершенно законно могут не пойти. Мало ли кто там отказался от его наследства, а сколько не отказалось, кому об этом судить, кто может об этом знать?. Кто вам дает право судить о единственности этого отказавшегося наследника? Вопрос о наследстве это к нотариусу либо в суд, суд может исключать также кого-то из общества. Вот в этом может быть реальная причина отказа, а все остальное просто оболочка и ребус

Ну там действительно с нотариальным оформлением наследства проблемы вырисовываются, ибо они еще судятся. А время идет. Да и год почти прошел со смерти, а вывести для перерегистрации нужно. Как тогда лучше поступить, не подскажете?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А раз судятся, то мог быть запрет суда на перерегистрацию или просто запрос из суда на информацию а 46-я на всякий случай старается ничего не делать, откуда нам все это знать, а здесь могут быть настоящие причины отказа.